Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4528892

rino написал :
Все это я читал даже скопировал себе, но тут нужно руки прикладывать искать материалы точить... короче долго,
Было бы сразу готовое решение, может кто возьмется изготовить за разумные деньги?

Ничего точить не надо.это и есть готовое решение. Коммутатор от скутера и оковская катушка и схема и клемнички маленькие. Если рукой крутнул, а искры нет- методом тыка просто переставляешь проводки пока не получишь мощную искру.

Ацетон написал :
Контора вот эта и мотор :
Сам не ездил,просил человека с форума подъехать к конторе и все сфотографировать подробно.Николай(большое ему спасибо,что не дал лохануться)съездил,сделал много фото, пообщался с менагерами и..... мотор по ходу до сих пор не продан.В начале ценник был 30тыс,потом вырос до 50-ти

Я брал там же лично, поэтому избежал многих проблем. Мне всё понравилось, кроме цен. Движок по ссылке маленький и слабый и на 2 горшка всего. Движков там много, особенно сразу после прихода контейнера. Не нравится один - можно другой взять. Для удалённых покупателей сделают видео с заводкой. Цена может и 50 быть. Мне ещё дороже встал. Ну так что же? Не в Японии живём.

volohovskiy написал :
Добрый день!
Механизм передней навески я собираюсь покупать в фирме Кургансервис. Это в Москве. Цена 25 тысяч рублей. Сейчас ищу информацию, как туда провести трубопровод высокого давления.

Вооот! Я двигатель в сборе за 25 отдаю - говорят: "Дорого!". Ну-ну. Скоро 25 будет один болт "от КМЗ" стоить. А навеска по 25 - это можно уже самому о производстве задуматься ))

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

help, Проблема, завис подьемный механизм задней гидравлики в почти верхней точке. При опускании идет вниз на 5-10 см, и все. При подьеме идет вверх до мамксимума и все. Под весом двоих людей не опускается. Трактор купил недавно ( месяц) проработал 5 моточасов на старом масле. И заклинила гидравлика. Сейчас поменял масло, там всякого дерьма вычистил море из поддона. Что делать, где затык?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
но тут нужно руки прикладывать искать материалы точить... короче долго,
Было бы сразу готовое решение, может кто возьмется изготовить за разумные деньги?

если по зажиганию то я не пойму чего точить там? коммутатор уаз, катушка ГАзель (у нас такие магазины два в одном ГАЗ-УАЗ как правило запчастями торгуют. ну и все. Провода свечные у меня были уж слишком старые, купил новые (метражом 1,5 метра) в мотомагазине там же и новые насвечники ,(хотя треснувший был один и давненько все никак руки не доходили)
Точить нечего там . берете магнето (можно неродное с пускача например) вытряхиваете из него все поторха кроме кулачков. С кулачков подаете провод на коммутатор, с коммутатора на катушку зажигания с катушки на свечи ну и +12 естественно не забыть. всё! коммутатор я засунул под щиток приборов, катушку зажигания рядом с магнето прикрепил. все что понадобилось дрель и бокорезы.ничего нигде точить не надо.

maptun написал :
Сейчас поменял масло, там всякого дерьма вычистил море из поддона. Что делать, где затык?

снимать разбирать насос и механизм подьема скорее всего там "затык"

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

ROW111 написал :
снимать разбирать насос и механизм подьема скорее всего там "затык"

Спасибо, еще б кто просветил про нюансы такой процедуры.

ROW111 написал :
Крайний вариант воткнуть карбюратор от китайского скутера 150 см.куб. (фото выкладывал пару страниц назад, но его "гидравлисты" затоптали делая из КМЗ гидравлику К-700.)

Мы не затаптывали, просто основная масса ХТЗ-КМЗ-шников пока побаивается таких радикальных перемен. Урчит движок и ладно.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

maptun написал :
help, Проблема, завис подьемный механизм задней гидравлики в почти верхней точке. При опускании идет вниз на 5-10 см, и все. При подьеме идет вверх до мамксимума и все. Под весом двоих людей не опускается. Трактор купил недавно ( месяц) проработал 5 моточасов на старом масле. И заклинила гидравлика. Сейчас поменял масло, там всякого дерьма вычистил море из поддона. Что делать, где затык?

Чтоб гидраылеку заткнуло о током я не слышал порвать шланги монжеты это да ! У вас скорей всего шатун выпол или закусило чтото такчто лучше не прыгайте на навеске а разберайте там нет ничего сложного(если руки есть и более менее ровные то там работы на пару часов)

volohovskiy написал :
Механизм передней навески я собираюсь покупать в фирме Кургансервис. Это в Москве. Цена 25 тысяч рублей. Сейчас ищу информацию, как туда провести трубопровод высокого давления.

Интересное сообщение. Наконец нашёлся смельчак, готовый провести трубопровод высокого давления (лучше с газом) в "Курган-сервис", видимо, чтобы наконец "рвануть" эту контору с золотыми запчастями. Дело за спичками.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Хочю извеница там мужики про фрезу спрашивали а я всë никак ответить не могу картоху содить надо хочу под окучник а он в процесе изготовления работы море опа в мыле но завтра буду под грядки похать такчто пофоткою и отвечу на все вопросы такчто задовайте каму что интересно!

volohovskiy написал :
Добрый день!
Механизм передней навески я собираюсь покупать в фирме ******. Это в Москве. Цена 25 тысяч рублей. Сейчас ищу информацию, как туда провести трубопровод высокого давления.

Походу автор шпион с конторы и рекламщик. С одним то сообщением на форуме.

Регистрация: 07.04.2013 Ивано-Франковск Сообщений: 25

АлексейСиз написал :
Чтоб гидраылеку заткнуло о током я не слышал порвать шланги монжеты это да ! У вас скорей всего шатун выпол или закусило чтото такчто лучше не прыгайте на навеске а разберайте там нет ничего сложного(если руки есть и более менее ровные то там работы на пару часов)

Спасибо за советы, разобрал навеску, бывшый хозян Т-010 закрепил ее нестандартно, баг устранен. Гидравлика работает отлично. Еще вопрос, сколько положений ручки вкл. гидравлики. У меня только три, 1.все выкл, 2.гидронасос вкл. 3 гидронасос вкл ВОМ вкл. Четвертой нет только у меня, или это баг? Какая разница между ХТЗ-Т-010 т КМЗ-012 ?

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

АлексейСиз написал :
пофоткою и отвечу на все вопросы такчто задовайте каму что интересно!

Ждем с нетерпением.

ROW111 написал :
если по зажиганию то я не пойму чего точить там?

Условно написал точить естественно нужно под карбюратор.

ROW111 написал :
берете магнето

В этом и запарка пока, родное магнето бомбить не хочу, а других пока нет (искал у металломщиков тоже нет)...

maptun написал :
... сколько положений ручки вкл. гидравлики. У меня только три, 1.все выкл, 2.гидронасос вкл. 3 гидронасос вкл ВОМ вкл. Четвертой нет только у меня, или это баг? Какая разница между ХТЗ-Т-010 т КМЗ-012 ?

  1. Ищите 4-е положение (самое верхнее) - ВКЛ. только ВОМ .
  2. У Т-010 нет передней гидравлики .

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

пожалуйста пришли размеры чтобы сделать яновенький пока только читаю и учусь

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

почем фреза если не продали ответь

Регистрация: 03.05.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 25

можно описать куда идут провода от тройника можно с фоткой большой интерес спасибо

Механизм передней навески я собираюсь покупать в фирме Кургансервис. Это в Москве. Цена 25 тысяч рублей. Сейчас ищу информацию, как туда провести трубопровод высокого давления.

Механизм передней навески я изготовил сам, все размеры есть на форуме. Долго искал только гидроцилиндр.
Проблема с фрезой пропала после замены зажигания на электронное и карбюратора (К45М)

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

сегодня работал с фрезой после переделки на уменьшение оборотов .землю в пыль не разбивает и движке легче работать!

http://www.youtube.com/watch?v=9PKQhTYYpJ4&feature=youtu.be

maptun написал :
Какая разница между ХТЗ-Т-010 т КМЗ-012

Колоссальная , первый выпущен на Украине , на заводе где собрали лучший в мире танк , а второй в России где собирали какие то БТРы