Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4531780

volk1268,

моторчик от кмз завалялся пробег никакой. может нужен кому? весь комплектный со стартером. в москве. в личку пожалуйста дабы тему не засорять.

schloser написал :
моторчик от кмз завалялся пробег никакой. может нужен кому? весь комплектный со стартером. в москве. в личку пожалуйста дабы тему не засорять.

Чур, я первый в очереди. Смотрите личку.

Stebium1 написал :
Колоссальная , первый выпущен на Украине , на заводе где собрали лучший в мире танк , а второй в России где собирали какие то БТРы

Stebium1, а смайлик в конце сообщения ?..

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

schloser написал :
моторчик от кмз завалялся пробег никакой. может нужен кому? весь комплектный со стартером. в москве. в личку пожалуйста дабы тему не засорять.

Здравствуйте. Какой мотор и сколько будет стоить?

Nikolaevich_ написал :
Чур, я первый в очереди. Смотрите личку.

Надеюсь не дизель

мотор стандартный верхнеклапанный уд 25. стоит 10к.р. если с генератором вместе то 12

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
Условно написал точить естественно нужно под карбюратор

ну да я фланец сделал путем "отпилить от К16" т.к. К16 уже протекал по оси регулятора оборотов и ему все одно смерть..о чем ни разу после не пожалел. Пилить его однозначно! соединить шлангом с карбюратором от скутера,карбюратор от скутера с воздухофильтром соединяется при помощи "Г"-образного шланга того же назначения только от тяжелых мотоциклов "Урал" "Днепр"

rino написал :
В этом и запарка пока, родное магнето бомбить не хочу, а других пока нет

у меня других тоже не было, подошел к одному соседу трактористу спросил а нет ли с пускача магнето нерабочего? он пообещал глянуть..ну я контрольныо еще у второго спросил то же самое..на следующее утро у меня было 5 штук полукомплектных М-124 вобщем из 5 собралось одно живое т.к. оказалось внутри все-таки различия есть в подшипниках и роторах..у одного ротор болтался на оси у пары подшипники были разбиты у одного небыло пластины с кулачками и эксцентрика и оказалось что эксцентрик не подходит с других магнето..вобщем одно промыл, смазал, собрал , контакты почистил уже второй год работает..Так что осмотритесь в округе у кого Беларуси ДТ, были/есть поспрашивайте магнето нерабочие там нужно только контакты чтоб размыкались и смыкались (хотя можно и без контактов обойтись- индукционным датчиком )

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
где собрали лучший в мире танк

Stebium1 написал :
какие то БТРы

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Подскажите на КМЗ с какого года 5 ступку кпп ставили?

schloser написал :
мотор стандартный верхнеклапанный уд 25. стоит 10к.р. если с генератором вместе то 12

Я в доле. Ждём фото.

Alex73z написал :
Подскажите на КМЗ с какого года 5 ступку кпп ставили?

По моему с 2004

кстали народ не мучайтесь с этими магнетами. ну их вот туда эти двухискровые угрёбища. ставьте одноискровое с кулачком одноцилиндровое. выкиньте из него всё на помойку. оставляем только кулачёк. ставим транзисторный комутатор на него и две катушки зажигания от жигуля класики. почему две чтобы при отказе одной доехать на одном цилиндре. не забываем оторвать и выкинуть из магнето конденсатор. минус только один надо ездить с акумулятором.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
Надеюсь не дизель

Чем вам дизель не угодил? Мне уд25 не за какие деньги ненать Три огорода взрыл а в баке почти не убыло!!!

нету фоток будут только завтра когда на дачу доберусь. да в инете посмотрите генератор аб 4. типа трёхфазный. с него можно получить два провода на два потребителя по два кило каждый. я с него варил с одного плеча генератора электродом 4кой. или как это правильно обозвать не электрик. он даже не нагрелся. мне обьясняли что тама типа перекос фаз будет хрен его знает. походу военная техника сделанна с двойным запасом прочности. проверял клещами сварочник жрал 4.2 киловата.

кмзшку продал щас китаец синтай не нарадуюсь. там где кмз буксовал как зараза синтайка со своим мотором в 12 дизельсил идёт не напрягаясь. но он правда почти вдвое тяжелее. старенький 1991 года но живее всех живых. 4 года ни одной поломки

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

schloser написал :
оставляем только кулачёк. ставим транзисторный комутатор

можно и кулачек выкинуть... можно вообще даже магнето выкинуть только подумать как заткнуть "дыру" которая от него образуется и датчик приспособить к шестерне которая магнето вращает..

schloser написал :
на него и две катушки зажигания от жигуля класики. почему две чтобы при отказе одной доехать на одном цилиндре.

мой глохнет при попытке тронутся на одном цилиндре,хотя заводится с "полпинка" да и с чего бы катушке сдохнуть на тех же "ОКА" и "Газель" под 100тыс км пробегают..если КМЗ столько отработает колеса по самую раму сотрутся

я просто рассказал как вышел из положения когда у меня сдохло это долбанное магнето. из того что было в гараже. без переделок чего либо всё по штатному

у меня вполне нормально трогался и ехал. может передачку надо пониже втыкать?

АлексейСиз написал :
Чем вам дизель не угодил? Мне уд25 не за какие деньги ненать Три огорода взрыл а в баке почти не убыло!!!

Уважаемый АлексейСиз похоже вы мои сообщения вообще не читаете