Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#4532006

schloser написал :
у меня вполне нормально трогался и ехал. может передачку надо пониже втыкать?

дык на 1ой и газ не меньше чем на половину тык пык метров 100-150 едет по ровному, чуть горка все выходи конечная ! и потому в горку уже ни тронутся ни тем более заехать никак не выходит, тем более горку то горкой назвать язык не поворачивается пару камазов земли когда то высыпали прикатали..горка 0,5 м высотой

АлексейСиз написал :
Чем вам дизель не угодил?

АлексейСиз, это rino так "прикалывается", надеется, что не дизель, чтобы не поддаваться соблазну, а потом возне с доставкой.

schloser написал :
кмзшку продал щас китаец синтай не нарадуюсь.

Так то оно так, только вот как с колеёй "нерусской" быть, как с той же картошкой работать ? Опять ряды 2х45 см ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Опять ряды 2х45 см ?

так вроде как раз наш размерчик? или вы таки в солнечную Голландию переехали?

ROW111 написал :
дык на 1ой и газ не меньше чем на половину тык пык метров 100-150 едет по ровному, чуть горка все выходи конечная ! и потому в горку уже ни тронутся ни тем более заехать никак не выходит, тем более горку то горкой назвать язык не поворачивается пару камазов земли когда то высыпали прикатали..горка 0,5 м высотой

Походу точно зажигание. Как заглохнешь- быстро выкрути свечу и пробуй завестись (желательно стартером), если искра будет слабенькая, а свечи должны быть очень засраны (сверху чуть ли не шуба). Ремонт зажигания лучше начать с замены проводов.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
Походу точно зажигание.

у кого зажигание? это я года три назад пробовал одноцилиндровое магнето приспособить, но оно и работало на один цилиндр, заводится с полпинка, а ехать не желает а зажигание у меня электронное с прошлого года стоит и искра "лошадь убьет" и кони все в моторе сидят никуда не разбегаются, когда понужаешь

ROW111 написал :
или вы таки в солнечную Голландию переехали?

До тех пор, пока наш деревенский тракторист - владелец МТЗ-82, плуга 3х35, сажалки, пропашников, окучников, копалки и т.д. не переедет в другой населённый пункт, я буду придерживаться классического способа, ибо это легче и дешевле. Миником с картошкой работаю по желанию и состоянию здоровья (а вот на 2-й пункт надеяться опрометчиво). Так что пока вот так, по ситуации.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Макси копия КМЗ

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

День добрый всем. Вместо дизеля как уд25 устанавливается?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
До тех пор, пока наш деревенский тракторист - владелец МТЗ-82, плуга 3х35, сажалки, пропашников, окучников, копалки и т.д. не переедет в другой населённый пункт, я буду придерживаться классического способа,

у оппонента вашего очевидно такой тракторист уже перехал (а у меня вообще у единственного в трех деревнях сажалка первые два года посадка была-а-ля "цирк приехал! идем смотреть!" )первый то год ничего днем сажал, а второй год вечером поехал , как раз коров пригнали...кино бесплатное, женщины просто с открытым ртом а мужики останавливались, не до коров такое видели (и то не все) в 1981 году когда первый и единственный раз сажалкой ,сажали картоху в совхозе, полполя посадили и запасы семян закончились пустили КАМАЗ по деревне собирать по дворам ..

ROW111 написал :
у оппонента вашего очевидно такой тракторист уже переехал ...

Оппонент при низком уровне жизни в наших краях пытается как-то "приподняться" за счёт хозяйства, огорода и подработки, поэтому эксплуатирует трактор на всю катушку. А я могу нормально жить на пенсию. К тому же, имея ещё и экономическое образование, я сознаю, что некоторые работы экономически целесообразнее поручать "большим" тракторам. Работа на земле для меня больше интерес, удовольствие и развлечение, нежели способ выжить. Ну и жить в деревне и не иметь огород - тоже нонсенс. Да и гены у меня Кубанские, так что без железяк никак. А вот готовлюсь потихоньку к тому, чтобы рано или поздно быть готовым остаться с полями один на один в той ситуации, когда молодёжь из деревни всеми способами стремится в город (да куда угодно, лишь бы была работа, детям школа и т.д.) .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

У меня опять порвало резинку на предохронительном клапоне нашол причину в крышке слишком большое углубление клааон выдавливает и рвëт резинку вымерял надо два мм поставил 1.5мм металическую и1мм паронитовую прожало как следует! Может кому понадобится ?:yu

АлексейСиз; От чего туда резинка подходит?

Подскажите пожалуйста! Может че нада переварить, отрезать пока не поздно

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Сбылась мечта, сегодня забрал. 2006 года, но уколхозили его хорошо. Стоял В2Ч-умер, поставили Уд2.

ivan99rus написал :
Может че нада переварить, отрезать пока не поздно

А где 3-я точка (для центральной тяги) ?

Nikolaevich_; Третья завтра будет, солнце село уже

ivan99rus; Ну и слава богу, а то я аж разволновался.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

othdbyf написал :
Отчего же, понравилась! Сижу и облизуюсь - у меня с фрезами не срастается. Хотел изготовить подешевле, а в итоге получил ге..рой на два года. Осталась надежда на редуктор от тяжелого мото - у отца в деревне, почти доделанная, нужно будет испытать. Какие у вас обороты фрезы? От чего использовали кардан? Как боритесь с прорехой под редуктором?

Фрезу делол по анологии мотоблочной! Малооборотистая передаточное число 5/1 (5вом 1ножи) и пашу на малых 400-500об/мин вом. Кардан комазовский с рулевой (очень удобный крепкий ,раздвежной и разборный)
Проход под редуктором поскорез (рыхлит и режет на глубену ножей) плюсом удерживает фрезу на нужной глубине!
По редукторам нижний не знаю от чего но через него удачно прошол вал (нарезал шпонку и прорези под стопорные кольца) и стоит он верх ногами. Верхний от бочки сеноподборщика (боковые валы крутит и их выкидывают) (он удобный можно менять напровление вращения )между них цепь (звëздочками можно играть оборотами) у меня один к одному.

ivan99rus написал :
От чего туда резинка подходит?
Подскажите пожалуйста!

Резинку вытачивал из бинзинового шланга (прорезь в клапоне большая кольцо бултыхается)(одел на пруток7мм вставел в дрель и обточил об нождак)
Зачем плоскорезы перед ушастыми (они сами режут ) плоскорез нужен перед дисковыми € €И орудие желательно ближе к трактору (шаг в лево шаг в право и куст вылетел)€

остались орудия каментарии после испытаний. Фотки для Ивана может пригодится ?

Alex73z написал :
Сбылась мечта, сегодня забрал. 2006 года, но уколхозили его хорошо. Стоял В2Ч-умер, поставили Уд2.

Поменяли шило на мыло!

Alex73z написал :
Сбылась мечта, сегодня забрал. 2006 года, но уколхозили его хорошо. Стоял В2Ч-умер, поставили Уд2.

Как бы УД-2 не омрачил Вашу мечту, - не самый лучший выход из ситуации. Но время покажет, испытывайте.

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Поменяли до меня, в планах поставить уд25 или лифан 15л/с