Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4547815

Sheeft, Фреза расщитана на 500 оборотов ВОМа,а на КМЗ 1000,я имею КМЗ и м\б Кутаиси в хозястве,Кутаис с 88г,КМЗ лет эдак 15,все культиваторы и прочие прибомбасы от м\б приладил на КМЗ,кроме фрезы,хотя и самим м\б уже одну фрезу ухряпал,по случаю приобрел новую два года назад.

pelipenko написал :
логично б поставить за колесами трактора? Или я что-то пропустил?

Логично , но ... удлиняется агрегат , страдает управляемость , уменьшается многофункциональность .

ivan99rus написал :
Подарили мне супер каску, я в восторге,

Сам то же пользуюсь подобной , скажу следующее берите на 4е светоприёмника , с батарейкой и диоптриями .

АлексейСиз написал :
в паспорте написано тяговый клас второй это что означает?

Да не второй ,а 0.2 , это значит что минимально гарантированное усилие на крюке при работе на горизонтальной поверхности с 10% пробуксовкой ( стерня зерновых, сухо, износ резины в поле допуска) составляет 200 кг . Ну как то так не дословно есесно

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Ребята привет. Такой вопрос: от чего подходит навесное оборудование на КМЗ ??? желательно без больших переделок ... А то в округе для КМЗ почти ничего нету

Народ подскажите как фотку выложить. Весит 800Кбт пишет что что слишком большой???

kostikus99 написал :
Народ подскажите

Вам сюда [h=1]: [/h]

Талрепы и крючок.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сандроз написал :
Такой вопрос: от чего подходит навесное оборудование на КМЗ ??? желательно без больших переделок ... А то в округе для КМЗ почти ничего нету

на КМЗ похоже только от КМЗ/ХТЗ и подходит без переделок.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

ROW111 написал :
от чего подходит навесное оборудование на КМЗ

А что Вы имеете ввиду под навесным оборудованием? Если взять плуг,то от тяжелого МБ с минимальными переделками, картофелесажалка тоже от мотоблока, ушастые,дисковые окучники цепляйте на сцепку от КМз, по фрезам читайте чуть назад куча материала....вот , а что Вам еще?

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Salo-61 написал :
А что Вам еще?

Мне в принципе всё, что должно быть: косилка, плуг, окучник и тд. Для начала хотелось бы косилку испытать , но купить пока негде + хотелось бы роторную, но если не будет - и сегментная пойдет ...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

У меня вот тракторишка менее полугода, и я сам переделал все навесное к нему с легкого мотоблока .У меня Салют с Вангвардом 6.5 л.с. Косилки правда нет, еще не дорос, а так плуг двухкорпусный,картоплесажалку, окучники дисковый и ушастый Все фото есть на страницах выше....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Salo-61 написал :
вот , а что Вам еще?

ну с минимальными переделками я понимаю так- дрель ну и "болгарка".. а если сварка токарка то это уже не минимальные переделки..А так имею - картофелесажалку, окучник для картофеля, комбайн картофельный ( правда сейчас разобрал пытаюсь переделать его -модернизировать но к осени боюсь не успеть) это я сделал сам с нуля, ну и остальное косилка сегментная ( была с КМЗ ) грабли( переделал с конных в навесные) тележка, плуг, культиватор-окучник -был разобрал нафиг оставил только навеску и приделал все свое.. с фрезой пока борюсь -в землю не желает лезть..подумываю про отвал вперед или назад-уголь толкать в углярку, зимой у меня нет нужды в КМЗ потому про назад думаю..

Пока сам не попробуешь, не узнаешь.
В пятницу после работы с кумом сварили, в субботу тест драйв делал.

Oleg_Vn написал :
В пятницу после работы с кумом сварили, в субботу тест драйв делал.

А я голову ломал, как бы попроще ежи изготовить! А у вас очень хорошо получилось, я тоже так сделаю. Видел, что ежи под углом ставят что вы по этому поводу думаете? Подскажите, пожалуйста, диаметр и длину прутков.

Так и хотел чтобы под углом, но они за трубу чиркали.
У меня дождь сильный слил, все размыло на огороде, то толку от ежей особо не было, всю работу делала лапа культиваторная. Огород плоский получился, ежики работали как ограничивающее колесо. Где много бурьяна то он запутывался в ежах и вырывался, а где мало, то они как вазелин (ни вредные, ни полезные). В общем это был эксперимент и я решил пока больше не делать, затраты труда и материалов не стоят того, достаточно одного культиватора.

Маленькие прутки 26 см, средние 36, большие 46, длина трубки, на которой они приварены где-то 15 см. лапа культиватора 33 см под нее подгонял. диаметр прутка где-то 1см

Спасибо большое. Я думаю проходить ежиками (с культиватором или фрезой впереди) перед окучиванием, чтоб бурьян на горбиках по удалять.

ROW111 написал :
ну с минимальными переделками я понимаю так- дрель ну и "болгарка".. а если сварка токарка то это уже не минимальные переделки..А так имею - картофелесажалку, окучник для картофеля, комбайн картофельный ( правда сейчас разобрал пытаюсь переделать его -модернизировать но к осени боюсь не успеть) это я сделал сам с нуля, ну и остальное косилка сегментная ( была с КМЗ ) грабли( переделал с конных в навесные) тележка, плуг, культиватор-окучник -был разобрал нафиг оставил только навеску и приделал все свое.. с фрезой пока борюсь -в землю не желает лезть..подумываю про отвал вперед или назад-уголь толкать в углярку, зимой у меня нет нужды в КМЗ потому про назад думаю..

Можно про комбайн картофельный подробнее? Тоже хочу изобрести себе... Какое устройство сортировки?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kostikus99 написал :
Какое устройство сортировки?

, немного поуже сделал ширину, ну и все планировал 250кг вышло под 300кг. к сожалению не много, не до сьемок было когда запускал, потом следующий год засуха неурожай, даже не выкатывал..сейчас подразобрал надо переделать кое что.На фермере в теме писал про него.

Да.....здоровый агрегат. На видео только внешний вид, по устройству ничего не понятно. У меня куда компактнее проект... надо понимать что сортируется картошка от травы? лучше чтобы еще мелкую от остальной картошки отделяла и вмешки или ящики складывала.