Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#4557073

volk1268 написал :
на один ряд диски или 2 пары?

конечно на один ряд.....который проходит под трактором...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Salo-61, на днях созванивался с товарищем так у него без колёс два диска .так он говорит ещё и гирю вешает!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
вроде написано трактор ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ,редко когда получается с первого раза собрать сложный агрегат без косяков, да и в дальнейшей эксплуатации всякие "хотелки" появляются. Я вот мост хотел перекинуть дальше вперед как тут многие уже сделали, а вот хрена! не выедет он тогда у меня со двора с навесным! сейчас выезжаю по 5-10 см остается при повороте между оградой и двором, с первого раза не всегда выходит выехать с тележкой, крадешься вдоль забора чуть не до упора и потом подбираешь когда выруливать "за угол". а вроде как колеса близко плохо колею держит, зато радиус поворота меньше и мне так удобнее. Поэтому кому то недоделка, а кому то -то что и надо!

Эксперементальный это когда год другой и испровляют касики !а тут выпускали десятилетиями на двух разных заводах моглибы исправить? И при перестановке балки радиус поворота практически не меняется (у меня если тупо выкрутить руль и дать газу то можно согнуть дышлину такчто куда ещë круче поворачивать? На счëт узких проездов у меня осталась только одна калитка(110см)ито я на неë стал коса посматривать (недолга ей осталось) все остальные не меньше(130см) и проскакиваю я в них на 5той (на сцеплении канешно )

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
Тоже правильно..... как говорится, на вкус и цвет....

Вы переделали и как разница ?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Да,передок переделал, получилось сдвинуть на 23см...Разница естественно есть, особенно ощутимо на 4-й скорости по ровной дороге, насчет изменения тяги не заметил, потому как у меня он и тянул хорошо,а радиус разворота немного увеличился,к сожалению...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

В принцыпе тракторишкой доволен,он вот у меня пол года, вот движок конечно......и все из-за того что быстро греется и пропадает давление. Надо дизелек ставить.....но тут уже другая плоскость проблем: финансовая и уметь надо....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
Да,передок переделал, получилось сдвинуть на 23см...Разница естественно есть, особенно ощутимо на 4-й скорости по ровной дороге, насчет изменения тяги не заметил, потому как у меня он и тянул хорошо,а радиус разворота немного увеличился,к сожалению...

Как по пахоте? У меня дизель(дв больше 100кг весит)и он острее чувствует переделку до переделки у меня передок махом зарывался в пахоту или грязь(на передних калëсах стоял боласт по 12кг в каждом калесе) морда воткнëтся а жопа висит и всю пахоту истопчеш пока вылезеш!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
С нашим тракторком отдельно нарезать борозды под картоху, а потом еще раз бежать чтоб их засыпать, это большая роскошь....Я так на мотоблоке работал, и то накладно.... Цепляем нормальную картоплесажалку-и в путь.... я вот посадил, взошла нормально, рядки ровные, окучил дисковыми, без проблем, родственники-помощники в восторге....А нам что еще надо,?.

Почему накладно он у меня по три борозды за раз делал (так 10 сотрк минут за двадцать са всеми "ляля"с соседями чë да как!у меня засыпание не пашло! Картофелесожалок я в живую не видел спрашивал ценик от десяти и выше!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
десяти и выше!

что это у вас за цены Я вот весной брал Каменскую сажалку с бункером для удобрениза 1700 грн. это в переводе на рус.рубли будет чуть меньше 7 тыс. Я там раньше фотки ее скидывал, сделана на машзаводе ,все на подшипниках, 3 позиции по регул высева, ну проработал посадку без особых нареканий, правда уточняю, она МБлоковская пришлось сцепку переделать, и на колеса штырьки поприварил, для лучшей сцепки с землей...

А я вот переделал, сдвинул тоже на 23-25 см, но особой разницы не ощутил... Кроме увеличения радиуса поворота, впрочем, незначительного.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
что это у вас за цены Я вот весной брал Каменскую сажалку с бункером для удобрениза 1700 грн. это в переводе на рус.рубли будет чуть меньше 7 тыс. Я там раньше фотки ее скидывал, сделана на машзаводе ,все на подшипниках, 3 позиции по регул высева, ну проработал посадку без особых нареканий, правда уточняю, она МБлоковская пришлось сцепку переделать, и на колеса штырьки поприварил, для лучшей сцепки с землей...

Вам везëт ! Я и спрашивал мотоблочные а китайские к минитракторам вообще неподьëмные от100тыщь но там и огрегат двух рядный и бункера на гектар хватит!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
Я и спрашивал мотоблочные

Да,у нас тоже на трактор двухрядные дорогие,да нахрен они нужны.... мы к этой приспособились, так класс, теща с подозрениями смотрит на все новшества, а тут и ей понравилось,главное легко, быстро и почти без помарок...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
у меня передок махом зарывался в пахоту или грязь(на передних калëсах стоял боласт по 12кг в каждом калесе)

хм..странно..у моего на морде 45 кг висит так он козлит и еще как! ты грит не газуй- а то через сажалку выходить будешь. А насчет проезда, калитка тут не причем, у меня выезд буквой "Г" и расширять там некуда с одной стороны забор соседский , а с другой мой двор, вот и тыркаешься с прицепом, когда навоз вывозишь..не попал в эти 5-10 см все будешь раза с 2го , 3-го выезжать..а выезжать приходит ежедневно ******* она не спрашивает можешь выехать не можешь?. так что я уж как нибудь перетерплю посадку,окучивание, и копку картохи, с короткой базой чем ежедневно голову ломать с длинной как бы мине выползти?

Salo-61 написал :
что это у вас за цены Я вот весной брал Каменскую сажалку с бункером для удобрениза 1700 грн. это в переводе на рус.рубли будет чуть меньше 7 тыс

у вас цены существенно ниже наших, я когда комбайн делал картофельный так ценники на б/у у вас и у нас в два а то и три раза различались! (у вас естественно ниже)..Странно у нас все, комбайн по рыночной цене зерноуборочный этак млн за 20-30, бензин с солярой тоже рыночная цена. да и удобрения с запчастями по рыночной цене, а хлеб, точнее пшеницу, (ХПП то навариваются тоже по полной) надо по фиксированной продавать..все боятся что крестьяне заживут хорошо.. Перестрелял бы все это уродское правительство, за бугор смотрят копируют только то что им выгодно..Тут с германии приезжал товарищ спросил сколько стоит бензин и сколько хлеб? практически одинаково ценник назвал я посчитал около 40 руб и то и другое.а у нас в 1,5 раза хлеб и соляра разнятся!

vitaxa написал :
у меня так......

А груза на колесах откуда, не подскажете?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW и всëтаки наши трактора хоть и похожи но сильно разные ! У меня раньше сильно козлил ( я считаю это следствием отболонсировасти) сейчас не одного позыва (на 5той педаль в пол бежит как по ниточке) ! А ронять я свой два раза ронял один раз набок на узкой колье и один раз наспину по глупости (лень было перецыплять) бетонный пасынок поднял на навеске и полез из кувета на дарогу ! Поэтому без крыши некуда!

АлексейСиз написал :

Пока фото. Пока обрезал с видео восторженную ,нецензурную лексику оператора чтото нетак сделал и случайно удалил самое интересное ,хотел сегодня снять новое неполучилось (пагода испортилась ,ветер поднялся). Фронт работы ещë большой постораюсь снять без ляпов. Рулëжка супер с полным ковшом земли руль кручу одной рукой (на месте) (другой рукой держу "тракториста "). Баласт какой либо нетребуется ! даже блокировкой не пользуюсь (тяги хвотает) когда упрëтся естественно "буксонëт" (дарога всëтаки страмбованная глина крупный шебень ,баласт жд, земля и мусор )

Класс!

Добрый день. У меня в связи с приобретением данного аппарата возник вопрос что за бензаносос там стоит (Трактор Т-010)

Ciberworm написал :
Добрый день. У меня в связи с приобретением данного аппарата возник вопрос что за бензаносос там стоит (Трактор Т-010)

ваз 2101

Анатолий 75 написал :
Цитата Сообщение от Ciberworm Посмотреть сообщение
Добрый день. У меня в связи с приобретением данного аппарата возник вопрос что за бензаносос там стоит (Трактор Т-010)
ваз 2101

ВАЗ станет , но стоит от ЗАЗ

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 если каждый день надо в букву "г" заежать и при этом попадать в 10см и если нельзя увеличить проезд тогда можно уменьшить телегу чтоб проскакивала на ура и педаль в пол ? И не большую телегу самосвал можно сварганить за пару дней если нет дополнительной гидравлики можно со штатной вывести !:yu