Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864
#4597926

ПаГ написал :
Как ощущения от трактора с увеличенной базой?

намного равней стало!!!!

volk1268 написал :
А для чего весь этот геморрой

Для увеличения дорожного просвета. Обратите внимание-у вас цилиндр висит ниже рамы, а петлей шланга можно зацепиться за какой-нибудь штырь, торцащий из земли и порвать. я бы перевязал на вашем месте повыше.И в чем геморрой? Секунд 40 чтобы отрезать в размер профиль, минут 5-просверлить дырки (при наличии хорошего сверла, а оно в наличии)- и вуаля! Правда, я профиль покрасил, и он сох полдня на солнце, но это заодно со всем остальным трактором, так что это тоже заняло минуту:-)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

lavr написал :
А зачем за ушастыми ещё дисковые окучники ?

Это не за ушастыми диски а перед дисками (рыхлитель )лап нет поставил окучники! Помоиму ушастый окучник хуже пропалывает(больше раздвигает траву ) а дисковый срезает!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
АлексейСиз, Лёха ну у тебя получился какой то супер комплекс!!!!!

Спасибо ! Калëса нужны для ушастых или лап ! В планах поставить лап штук ( 15-20шт). Передний гц.я тоже привязал проволокой.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
В планах поставить лап штук ( 15-20шт)

А потянет? у меня всего три лапы заглубляю правда сантиметров на 7-10,чтобы перед дисками рыхлили путем, но на второй,там где пропахано глубоко было- буксует, а 15 штук так там и на 1ой буксовать по моему будет.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_, посмотри вот

volk1268 написал :
Nikolaevich_, посмотри вот

Витя, спасибо, посмотрел ! А то с моим интернетом искал бы 2 недели.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
А потянет? у меня всего три лапы заглубляю правда сантиметров на 7-10,чтобы перед дисками рыхлили путем, но на второй,там где пропахано глубоко было- буксует, а 15 штук так там и на 1ой буксовать по моему будет.

А куда он денется! Новерное дизель даëт о себе знать? Три ушастых окучника на непахоной земле с заглублением под 20см на 2рой без блокировки без проблем !!! Или два ушастых +две лапы +6ть дисков правда заглубление было см5-7( не большое) на 3тьей на малых оборотах (можно было и на 4той но итак быстро) при настроики даже остонавливался смотрел что да как и не вытаскивая орудия из земли просто садился включал скорость и ехал дальше!!! Так что думаю лап 15 если их незакапывать по самое неболуй то потянет! Чесно говоря складывается впечетление что мы говорим о разных тракторах ,люди пишут что подымают на "дыбки" а мой даже с фрезой наврятли получится ,вы пишете что три лапы и наверное 4ре диск и буксует, а я такую "дуру" повешал и он тянет без напряга ?(тфу тфу ьфу чтоб не сглазить):yu

АлексейСиз написал :
Чесно говоря складывается впечетление что мы говорим о разных тракторах

Трактора одинаковые а структура почвы разная.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
вы пишете что три лапы и наверное 4ре диск и буксует, а я такую "дуру" повешал и он тянет без напряга ?

Так мой тоже тянет, и потянет и 5 и 6, но на месте буксовать будет...земля видать у вас как пух...

Anatolijj написал :
Трактора одинаковые а структура почвы разная.

вот ,вот все верно!
У нас еще во времена СССР как то разговор зашел что "плоскорезы глубоко не загнать и не работают они толком" тракторист на кировце подрегулировал глубину тронулся так кировец аж присел, и шел натужно, правда глубина была на штык лопата свободно заходила и даже глубже

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Anatolijj написал :
Трактора одинаковые а структура почвы разная.

Мою землю назвать пухом можно с очень большой натяжкой! В прошлом году после вспашке фрезой и посадки картошки, прошол силный ливень сначала я обрадовался но потом земля превратилась в сплошной камень ,лопату не воткнуть! Помоиму потянет или нет больше зависит не от земли а от правельности изготовления орудия и его настроики! И у меня удленëная база и от этого лучшее сцепление задних колëс с землëй!

АлексейСиз написал :
И у меня удленëная база и от этого лучшее сцепление задних колëс с землëй!

Это как ? Подробнее, пожалуйста.

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Форумчане, здравствуйте ... Подскажите: для чего нужна эта прорезь на ступице ???

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Сандроз, чтоб болты выкручивать !!

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

volk1268 написал :
Сандроз, чтоб болты выкручивать !!

Это шутка ??? )

Nikolaevich_ написал :
Это как ? Подробнее, пожалуйста

Это правильно , при механической догрузке задней оси, Алексей тут , прав. Но прибрехивает как рыбак со связанными руками ИХМО

Сандроз написал :
Это шутка ??? )

Нет , дя выкручивания болтов из крышки бортовой

Регистрация: 20.09.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Спасибо

Stebium1 написал :
Это правильно , при механической догрузке задней оси, Алексей тут прав. Но прибрехивает как рыбак со связанными руками

Не-не-не, я жду от него (или от Вас) эпюры нагрузок сравниваемых вариантов. А так - это волюнтаризм (Ю.Никулин).

АлексейСиз написал :
земля превратилась в сплошной камень ,лопату не воткнуть

Такое бывает, если велики обороты фрезы, земля разбивается на слишком мелкие комки, "в пыль".

АлексейСиз написал :
И у меня удленëная база и от этого лучшее сцепление задних колëс с землëй!

Тоже удлиненная база. Особой разницы ни в управляемости, ни в тяге на практике не почувствовал. Два ушастых гагаринского производства полностью раскрытые и полностью заглубленные по уши как с короткой базой тянул на 1ой на грани пробуксовки, так тоже самое с удлиненной базой.

Anatolijj написал :
Трактора одинаковые а структура почвы разная.

Stebium1 написал :
Но прибрехивает как рыбак со связанными руками ИХМО

Согласен с обоими.