Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4644499

АлексейСиз всеправильно и место есть ицентровка везде но остановился на этом варианте.вал доделал блин тоже завтра буду стыковать

ROW111 написал :
реле регулятор тоже всзял с "урала" электронное но как то странно оно работает.

Когда ставил 500вт геныч, курил ураловские форумы. И вроде как раз с электронным регулятором какая-то есть там такая штука. На 500 ватнике тоже электронный, он встроен в гену. Лампу мне пришлось подключать по другому. там несколько другой принцип, на один конец плюс 12, второй на возбуждение, лампа горит, пока гена не крутится, когда он начинает работать, на клемме возбуждения появляется плюс, и лампа гаснет. У вас что-то похожее. То, что лампа горит в пол-накала указывает скорее всего на плохой контакт в цепи, скорее всего с массой. Вообще собирался выложить фотоотчет. да все руки не доходят.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Незнаю как на хтз но на кмз замок зажигания стоял с завода правда запитан как включатель стартера я перебросил всего один проводок с одной клеммы на другую и он стал полноценым замком зажигания

у меня на том месте стоит только включатель стартера(подпружиненый), может он в обратную сторону(против часовой стрелки) выключает что то я не пробовал.

ПаГ написал :
Лампу мне пришлось подключать по другому. там несколько другой принцип, на один конец плюс 12,

ну тут на лампу выход есть отдельный "ЛК" а второй провод лампы на массу эту схему я нашел в интернете, в коробке с реле ничего не было, но у меня реле" родное" т.е. 33.3702, а про "странность" читал в описании реле (вроде с "жигулей" оно) 121.3702 и вот оно то как раз так работает т.е. лампас начала не горит потом горит потом уже работает штатно и на сайте "Урало"водов читал что к 121 реле-регулятору лампу надо подключать вроде как через реле 702ое (как на КМЗ было). Про 33е ничего такого не попадалось. Буду поискать.
По ощущениям кажется так что как будто конденсатор большой емкости пока не зарядится-лампа не гаснет.(нахрена так сделали непонятно? было ясно и понятно - горит лампа нет зарядки, погасла -есть зарядка, а теперь вообще не пойми что?)

ROW111 написал :
(нахрена так сделали непонятно? было ясно и понятно

ROW111, зайдите на оппозит, тема реле зарядки.

Nikolaevich спасибо за фотки.

В субботу снял свой УД25 (не сказал бы что он слабоват) но меня замучил уже, только прицеп тягает, а как только работать надо так не заводится. Карбы менял К16 только разные буквы. к16Б жиклер немного короче - заводится сразу, выхлоп черный. к16Н вроди идентичный так тоже заводится туго. на мотоблоке стоит ХОНДА - работает идеально, а этот надо по 5 мин дергать чтоб стартануть.

Сейчас ломаю голову как дизеля поставить Lombardini 3LD510, у него конус меньше. Или растачивать маховик и точить фланец, или втулку (переходник конуса). На Lombardini нету шпонки почему то.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Хороший двиг,если попробовать обточить штатную шестерню и запресовать в маховик уд? Толковый токарь это сделает без проблем.корзину под маховик можно срезать с уд и фрезернуть

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Oleg_Vn, И еще, у этого двигателя есть полукольца? Если нет то осевая нагрузка ему противопоказана, замучаетесь с коленвалами

Oleg_Vn написал :
В субботу снял свой УД25 (не сказал бы что он слабоват) но меня замучил уже, только прицеп тягает, а как только работать надо так не заводится. Карбы менял К16 только разные буквы.

Так карбюратор не менять надо, а регулировать. Ну я ведь отрегулировал лет 17-18 назад (после первого хозяина) и в голову ничего не беру (тьфу, тьфу, тьфу...). Правда, тогда был моложе и энергичнее, за все дела брался "как для себя" и делал как следует. Ещё и подрабатывал регулировкой карбюраторов и зажигания.
Да, движок с К16М туповат (ибо без ускорительного насоса), но трактор с ним и тянет, и зарывается по брюхо, и кувыркается назад, если цепляешь что-нибудь непосильное. Но чтобы глох от нагрузки - никогда, зараза, даже когда это было бы кстати.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Nikolaevich_, дизелек то получше будет, тем более он уже есть

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Олег. Плита с уд фланец сильно отличается от дизеля ? На вид похож. Если фланец на плите больше по диаметру то можно кольцо вытачить если меньше то растачивать можно спросить где дв растачивают ! Крепи сначала плиту потом орентируй маховик. Пока не расточил плиту и маховик замерь растояния между маховиком и плитой на уд двигателе . На дв в2ч тоже шпонки нет на маховике вот я накалолся когда снял и обнаружил что нет риски ,одевал тяжолым молотком!

на плите диаметр 130, на дизеле 105. кольцо думаю проблему не составит.
Маховик на УД садился в упор к двигателю, фотку сделал себе (в селе нечем было мереть) на глаз где-то зубы процентов 40 от толщины выступали за край плиты.

в том карбе нечего регулировать, впачатление будто канал забит на холостой ход. они работают все нормально, заводятся туго(хоть не глуши). на карбе с уд2 заводится сразу но дымит как паровоз.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ПаГ написал :
ROW111, зайдите на оппозит, тема реле зарядки.

полазил по разным мотосайтам, пишут что это косяк самого реле у многих так работает, а то еще хужее вообще не гаснет а переключается в режим "полнакала". у меня то ночью только видно что светится лампа, а там народ и днем созерцает при том что генератор 14в выдает. Поезжу посмотрю чего куда, а то может РР-330 на релюшках б/у прикуплю да воткну если будет разрядка. пишут еще надо или лампу мощнее или сопротивление параллельно лампочке поставить.

Nikolaevich_ написал :
Так карбюратор не менять надо, а регулировать

ну хорошо если К45 а если К16 чего там регулировать? там и так уже напрямую все оторегулировано разработчиками, к-16 -менять этого прожору надо однозначно!

ROW111 написал :
... ну хорошо если К45 а если К16 чего там регулировать? там и так уже напрямую все оторегулировано разработчиками, к-16 -менять этого прожору надо однозначно!

Регулировать там нужно всё то же самое - соотношение бензина и воздуха, ну и обороты х.х. для полного счастья. Езжу, не бедую, расход вполне приемлем, менять пока не вижу смысла. Так что сколько людей - столько мнений.

Вчера ездил на пилораму за обрезками, дорога не дальняя, но жара капитальная стояла. По приезду во двор трактор заглох, когда убрал газ. Через часика два решил его завести, когда газуешь, работает, но как-то странно постреливает. На холостых глохнет. Чтобы завести нужно подкачивать бензин. Начал грешить на карб.
Сегодня снял карб, промыл его, продул. Изменений ноль, как стрелял, так и стреляет, глохнет на холостых. Проверил свечи, искра хорошая. Не могу понять в чём причина, где искать и с чего начинать. Может кто сталкивался, помогите.
Заранее спасибо.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
Регулировать там нужно всё то же самое - соотношение бензина и воздуха, ну и обороты х.х. для полного счастья. Езжу, не бедую, расход вполне приемлем, менять пока не вижу смысла. Так что сколько людей - столько мнений.

Также и жигули один купит и проблем не знает,а другой из под неë и не вылазит! На счëт кувырков ,вчера выкарчëвывал пни поднял навеску повыше так надыбы встаëт опустил поролельно земле ни одного позыва, рвëт с корнем!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

lavr написал :
Вчера ездил на пилораму за обрезками, дорога не дальняя, но жара капитальная стояла. По приезду во двор трактор заглох, когда убрал газ. Через часика два решил его завести, когда газуешь, работает, но как-то странно постреливает. На холостых глохнет. Чтобы завести нужно подкачивать бензин. Начал грешить на карб.
Сегодня снял карб, промыл его, продул. Изменений ноль, как стрелял, так и стреляет, глохнет на холостых. Проверил свечи, искра хорошая. Не могу понять в чём причина, где искать и с чего начинать. Может кто сталкивался, помогите.
Заранее спасибо.

У нас отопление третью неделю включено! Для начала выкрути свечи и покрути дв желательно рукой если крутнëш и дв по энерцыи крутится то хорошо если нет и туго крутится то полная ж.разбирать и вкладыши смотреть ! Если лехко крутится тагда смотри клапона проверь зазоры а потом компресию (если нечем померить вставь место свечи резинувую пробочку )и крути схлопала то зашибись сидит наместе а дв лехко крутится тогда снимай башку.

АлексейСиз написал :
У нас отопление третью неделю включено! Для начала выкрути свечи и покрути дв желательно рукой если крутнëш и дв по энерцыи крутится то хорошо если нет и туго крутится то полная ж.разбирать и вкладыши смотреть ! Если лехко крутится тагда смотри клапона проверь зазоры а потом компресию (если нечем померить вставь место свечи резинувую пробочку )и крути схлопала то зашибись сидит наместе а дв лехко крутится тогда снимай башку.

была такая беда. Погоди разбирать. Сперва попробуй что попроще: поменяй провода. На холостых свеча искрит как положено, когда газуешь провода начинает пробивать так как магнето больше ток дает и искра уходит в корпус не доходя до свечи.

lavr написал :
Вчера ездил на пилораму за обрезками, дорога не дальняя, но жара капитальная стояла. По приезду во двор трактор заглох, когда убрал газ. Через часика два решил его завести, когда газуешь, работает, но как-то странно постреливает. На холостых глохнет. Чтобы завести нужно подкачивать бензин. Начал грешить на карб.
Сегодня снял карб, промыл его, продул. Изменений ноль, как стрелял, так и стреляет, глохнет на холостых. Проверил свечи, искра хорошая. Не могу понять в чём причина, где искать и с чего начинать. Может кто сталкивался, помогите.
Заранее спасибо.

была такая беда. Погоди разбирать. Сперва попробуй что попроще: поменяй провода. На холостых свеча искрит как положено, когда газуешь провода начинает пробивать так как магнето больше ток дает и искра уходит в корпус не доходя до свечи.

Oleg_Vn написал :
в том карбе нечего регулировать, впачатление будто канал забит на холостой ход. они работают все нормально, заводятся туго(хоть не глуши

И регулировать есть что, и заводятся в любую погоду с полпинка , и дури много больше чем нужно на такой вес.

lavr написал :
Может кто сталкивался, помогите.
Заранее спасибо.

Магнето электронное ?