Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4652752

volk1268 написал :
Я пока тоже придерживаюсь автономности!!как приспичит будем ворошить форум

Тоже хочу написать про автономность . Двигатель работает автономно а вот завести без стартера и акб нереально (один раз машиной заводили на 5 одно колесо вперëд крутится а другое назад так насилу завели)
Про фары я тоже писал родные я тоже редко включаю а вот противотуманки галогеновые на крыше, светят дайбоже и в заднию рабочию я тоже галогеновую лампу вставил такчто езжу как днëм!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич написал :
по ставь фары с шохи

Зачем мудрить живите проще! Берëте лампу от штатной фары ломаете нужна только юбка берëте галогеновую лампу с противотуманки на 50ват больше не надо вставляете еë в юбку с внутриней стороны крепите двумя саморезами и вставляете в фару провода сцепляите и изолируете , и будет и душу греть и дорогу освещять

АлексейСиз написал :
на 5 одно колесо вперëд крутится а другое назад так насилу завели)

Ну для включения блокировки я так понимаю мозг должен быть

АлексейСиз написал :
Зачем мудрить живите проще!

Ну да проще с саморезами играться чем просто оптику поставить которая один в один входит в казан

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Ну да проще с саморезами играться чем просто оптику поставить которая один в один входит в казан

Может и подходят так их надо купить а эти валяться будут? Мозг лучше придумал редукторный стартер и ненадо трактор насиловать а с блокировкой он юзом идëт!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Заё...я я просить хозяина приехать и оказать содействие в пуске двигателя.... Предпродажная прошла на ура. Ну и Х с ним.
Перебрал и прозвонил магнето, замена кондера , зачистка контактов, ( что мы на мотоциклах не гоняли) Результат "нулевой" Замена свечей и запуск с "быстрым стартом" - Двигун сказал АПЧИ. это радостное событие. ( в перерывах с экспериментами обтачиваю трамблер восмерки , ну соответственно все запчасти на переход в электронку в пакете)
После солидного АПЧИХА... Просто ставлю ( из кустов за 1200 руб. ) карб от 150 кубового.
Я даже не могу это описать ( помню что на сайте есть любители играть с ударениями) толком не зная куда подлючать трубочки, попал методом проб и опыта, запуск- как новый Фольц... о работа на холостых- это песня старого мотора Джонсон.... Черт возьми Китайский карб- творит чудеса.
Вот на этих холостых , я переехал с центра двора на место временной стоянки. Ну а теперь будем смотреть... и спрапшивать ваших советов. Спасибо всем- кто смог прочитать эти эмоции.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol. Рад за тебя единственное непонятно изза имоций в чëм была проблема а так молодец быстро всë переделал

kanol,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Наверное в свечах ну и где то не контакт... бывают такие плавающие проблемки

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот так выглядит передняя балка. Это заводское или самопал?
Похоже подтекает сальник бортовой? Трудности тут будут?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Вот так на этом тракторке решен вопрос с передними колесами. да это диски от запорожца.

И еще один вопрос- на тракторе нет ни одной лэйбы, что б определить год выпуска. Какой это трактор Харьковский? Документов нет соответственно, сделать думаю их и не получиться...

kanol написал :
Это заводское или самопал?

Ось самопал , если конэшно у Вас не Т-008 .

kanol написал :
дности тут будут?

Как повезёт

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
Т-008 .

как определить?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
Как повезёт

ответ Одессита...

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

kanol написал :
ответ Одессита...

День добрый появился в хозяйстве вот такой вот двигун Может кого заинтересует Сам я с Курганской области
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Компрессия есть по виду новый Была какая то станция осталось от нее двиг и рама
Все ваши предложения в личку

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Берëте лампу от штатной фары ломаете нужна только юбка берëте галогеновую лампу с противотуманки на 50ват больше не надо вставляете еë в юбку с внутриней стороны крепите двумя саморезами и вставляете в фару провода сцепляите и изолируете , и будет и душу греть и дорогу освещять

на 55вт только, греть будет не душу а амальгаму на фаре (галогенка греется сильнее обычной лампы) так что если я юзаю фары разов 3-5 в сезон то через пару тройку сезонов там лохмотями "блястючка" будет висеть и фары от "шохи" таки будут корячится еще переделка и еще время..надо делать сразу как следует и надолго..
з.ы. В выходные копнил и греб сено и еще раз для себя отметил что если бы колеса вперед вынес мне бы не хватало радиуса чтобы выкатить между двух копен сена т.к. даже с заводским радиусом отезжаю назад выкручиваю колеса до упора и при движении вперед волокуша крайним пальцем либо проходит у копны либо даже немного цепляет ее..а вынеси вперед колеса это уже выезд за два раза, а это время..В выходной только скопнил последнюю копну и ливанул как из ведра...вот оно время сэкономленное на поворотах всего то..

kanol написал :
как определить?

Лезем под трактор , между передним мостом и КПП и пробуем приподнять, Т-012 ни за что не сможете , посмотрите под трактором есть ли выход переднего ВОМ , у 008 его нет

kanol написал :
ответ Одессита...

Ну пугать то не хочеться , но бывают проблемы с распресовкой ступицы и выколоткой внутреннего подшипника и именно бывают , а не обязательно

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
на 55вт только, греть будет не душу а амальгаму на фаре (галогенка греется сильнее обычной лампы) так что если я юзаю фары разов 3-5 в сезон то через пару тройку сезонов там лохмотями "блястючка" будет висеть и фары от "шохи" таки будут корячится еще переделка и еще время..надо делать сразу как следует и надолго..
з.ы. В выходные копнил и греб сено и еще раз для себя отметил что если бы колеса вперед вынес мне бы не хватало радиуса чтобы выкатить между двух копен сена т.к. даже с заводским радиусом отезжаю назад выкручиваю колеса до упора и при движении вперед волокуша крайним пальцем либо проходит у копны либо даже немного цепляет ее..а вынеси вперед колеса это уже выезд за два раза, а это время..В выходной только скопнил последнюю копну и ливанул как из ведра...вот оно время сэкономленное на поворотах всего то..

В рабочей задней фаре галогенка стоин три года и без проблем (я полуношник с фароми рвботаю часто!) а сдохнед развяжет руки вымахну и глазом не маргну поставлю пару противотуманок на крышу и буду жить как человек.
Во дворе стоит кузов от полуторки отнего до забора около 4х метров взаборе калитка 140см получается поворот 90градусов сегодня нагрузил ковш травы ехал на ощюпь дорогу не видно было вписался без проблем! А если надо ещë круче повернуть то можно "подрулить"и тормозами после переделки они стали эфективней ! Может траекьорию надо более точо расчитывать? Я таскал боковые грабли беларусовские так вписывался без проблем!