Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4660508

ROW111 написал :
полнавески не хватает.

Ну ты наговоришь..... Максимум, что нет,отмечено красными стрелками. А железяка отмеченная синим кругом- просто отстегнута.

kanol написал :
... Какой это трактор Харьковский?

Вы не первый раз задаёте этот вопрос. Я Вам задавал встречный, но Вы молчите. А названия всех элементов навески (и не только навески) есть в "Инструкции по эксплуатации" на 1-й стр. форума.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :
Я Вам задавал встречный, но Вы молчите.

Может что не досмотрел, сейчас перелистаю...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :
Вы не первый раз задаёте этот вопрос. Я Вам задавал встречный, но Вы молчите. А названия всех элементов навески (и не только навески) есть в "Инструкции по эксплуатации" на 1-й стр. форума.

Не найдены ваши встречные вопросы...." Просю пардону."

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал :
Ну ты наговоришь..... Максимум, что нет,отмечено красными стрелками. А железяка отмеченная синим кругом- просто отстегнута

откель же мне знать чего там в закромах лежит от? я то что вижу на фото о том и пишу...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ROW111,Вот не пойму, почему одна выше, с другой стороны как бы развернута...

вот на второй они одинаково закрепленный...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

kanol написал :
Вот не пойму, почему одна выше,

у меня точно так же,даже не парюсь, работает и ладно!

kanol написал :
Не найдены ваши встречные вопросы...." Просю пардону."

Очень просто - стр.284 пост 11352 от 24.07.2014 00.48 . Между прочим, Вы не ответили на оба вопроса из того поста.

ROW111 написал :
у меня точно так же,даже не парюсь, работает и ладно!

А вот сейчас не понял. Что за перекос у навески Вашего трактора может быть "так же" ? На фото, выложенных kanol, честно говоря, не очень информативно обозначена задача. Шайбы вращаются вокруг оси, на которой они сидят, положение нижней тяги (левой и правой) регулируются винтом. Что там может быть на разном уровне ?

kanol написал :
Вот не пойму, почему одна выше, с другой стороны как бы развернута...

Посмотрите на фото задней навески моего ни разу не мытого трактора (фото старое, делалось по другому поводу). Что у задней навески Вашего трактора стоИт по-другому и с перекосом ?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_,Ракурс не тот, не видно....
Не ну неужели действительно не понятен мой вопрос?????

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Что у задней навески Вашего трактора стоИт по-другому и с перекосом ?

у Вашей тоже левая часть чутка ниже правой (специально открыл фоторедактор и замерил на фото от рамы расстояния по фото) перекос ок 10 мм у меня примерно так же

ROW111 написал :
у Вашей тоже левая часть чутка ниже правой (специально открыл фоторедактор и замерил на фото от рамы расстояния по фото) перекос ок 10 мм у меня примерно так же

10 мм по фото трактора, стоящего на неровной поверхности ?
Ну а если серьёзно, то объясните мне техническими терминами, например с привязкой к рис.15 "ИЭ КМЗ-012", - какое место у меня ниже другого ?

kanol написал :
Nikolaevich_,Ракурс не тот, не видно.... Не ну неужели действительно не понятен мой вопрос?????

А зачем бы я напрасно трепался и тратил своё время ?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
10 мм по фото трактора, стоящего на неровной поверхности ?

ну можно было еще вверх ногами фото сделать и повопрошать что там ровно, а что криво
Уж делайте тогда фото с сантиметром до каждой из сторон навески трактора стоящего ровно на горизонтальной поверхности
з.ы. Фоторедактор умеет поворачивать фото на любой нужный угол и убирать краевые искажения от линзы..это так для справки.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :
А по поводу определения производителя гляньте на насос гидросистемы - что написано на крышке (на торце) ?

Сегодня буду в деревне- посмотрю Спасибо.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

rino написал :
Наша сделана по чертежам автора темы

Спосибо! Красивая капалка мая попроще будет.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Nikolaevich_,Ракурс не тот, не видно....
Не ну неужели действительно не понятен мой вопрос?????

Вы вставте серьги на место шайбы и встанут ровно. Левая серьга лежит возле отверстия вот и вставте в него анологично и правую (в этом положении навеска будет стопорится в горизонтальном положении(стопорятся болтами на 10мм через болт в с отверстием и шайбу на шайбе отлив с боку онже расклиневает рычаги в горизонтальной плоскасти). Если сергь вставить в вынесеные отверстия (на шайбе) тогда навеска будет фиксироватся и расклиниватся в верхнем положении а в горезонтальном и нижнем положении иметь свободный ход. Если серьги снять а шайбы болтами зафиксировать тогда навеска будет свободно ходить в верх и вниз приэтом неимея горизонтального хода. Поэксперементируй с серьгами и смотри как навеска себя ведëт !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Да вот не знаю же ... ну не знаком с принципами этой механики. Рукой пробовал выровнять, не идет . серьгу не стал вставлять- вдруг что отломит. Сейчас з/ч не найти на него...
Спасибо за подсказку.

Мужики подскажите с чего венец подходит на кмз с двигателем уд-25.