Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4682818

Nikolaevich_ написал :
АлексейСиз, Вы сами читайте внимательно, - речь идёт о Вашей фразе "... Передний запитал в два шланга стал больше подымать..." . Во-первых, это действительно, неверно по науке в Вашем конкретном случае. А во-вторых, причём тут вдруг упомянутый распределитель, если в Вашем изложении фактов сутью вопроса были 2 шланга вместо 1-го ?.. Ну как-то надо немного взвешивать то, что здесь пишется.

Извеняюсь конешно но логику надо иногда включать ведь речь шла про модорнизацию гидравлики и установку гидрораспределителя ,и если чтото непонятно можно спросить а не оскорблять. На словах легче обьеснить в голове куча мыслей и их надо уместить в несколько строчек... А вам что всë разжовывать нада ?

АлексейСиз написал :
Читай повнимательней

Читай что пишешь

АлексейСиз написал :
Передний запитал в два шланга стал больше подымать

От того сколько шлангов сила не увеличивается , это бред сивой кобылы.

АлексейСиз написал :
Вы автогредер видели там рычагов и шлангов тьма тьмущяя и люди работают не путаются!!!

У автогрейдера шланги не находятся в районе навески, уточняю не запутайся в них когда будешь что то цеплять , отскочить не успеешь. Вопрос не в их количестве , а в том что это сопли их нужно подобрать и закрепить.

АлексейСиз написал :
Извеняюсь конешно но логику надо иногда включать

А вот здесь всё правильно , нужно извиниться , написали так что только Вам понятно , то есть собеседники по Х... , так что обижайтесь на себя , каков привет таков и ответ.

Ну и что , ну и ещё раз спасибо Александру . Год назад или более просил венец на корзину , и вот он у меня .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Stebium1 написал :
Читай что пишешь
От того сколько шлангов сила не увеличивается , это бред сивой кобылы.
У автогрейдера шланги не находятся в районе навески, уточняю не запутайся в них когда будешь что то цеплять , отскочить не успеешь. Вопрос не в их количестве , а в том что это сопли их нужно подобрать и закрепить.

Вот имено вам всë надо расжовывать и в рот ложить Включи логику если в два шланга значет через доп раср.сами пишете куча шлангов я что их покругу пускаю чтоли?
А соплей нет все шланги вдоль бензобака лежат и закреплены фоткал без бака чтоб трубки лучше было видно.
И что можно цеплять на навеску что понадобится отпрыгивать (прицеп цепляется не слезая с трактора и всë остальное подехал зацепил сел на трактор поднял и поехал)?
Одесситу несъязвить,день зря прожить!

АлексейСиз написал :
... логику надо иногда включать ... ,и если чтото непонятно можно спросить а не оскорблять. ... А вам что всë разжовывать нада ?

  1. Алексей, во-первых, я никогда никого на форуме не оскорблял. Бывают споры, но до оскорблений дело не доходит, слава богу. Прочтите ещё раз моё сообщение - Вы там не найдёте ничего оскорбительного. Там только апелляция к Вашим же словам.
  2. Во-вторых, логика тут ни при чём, - мы читаем ровно то. что Вы пишете. Фантазии здесь неуместны.
  3. Мне разжевывать ничего не надо. Но читайте хоть раз свои сообщения перед отправкой. Спасибо.

АлексейСиз написал :
Вот имено вам всë надо расжовывать и в рот ложить Включи логику !...

Нам тут всем по кругу теперь достаётся. Алексей, проблема как раз в том, что Вы переписываете по-своему законы физики, гидравлики и др., которые мы помним из курсов школьной программы и ВУЗов. Те, кто эти законы помнит, не могут согласиться с их обратным трактованием. Так что наберитесь терпения и относитесь к критике или поправкам старших товарищей более терпимо. Возраст ведь позволяет Вам ещё учиться и учиться, а не бурчать, как старый дед. Без обид. На то он и форум.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Конечный вареант если кому интересно?
Непредстовляю стройку без моего ТОПТЫША

Все ! начинаю строить стогомет! небольшенький киллограмм на 50 -70 сена но чтоб метра на 2,5 подавал

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

с граблями закончил, ГЦ опустил пониже подьем стал еще более энергичным
ну и покрасил

Подумываю отказаться от штатного распределителя вообще, переделав навеску с внешним ГЦ (возможно что то от мотовила жатки или аналогичное т.к. поднимать будет пусть так же ок 100-120кг), вот только решить не могу то ли делать "треугольник" как на МТЗ или сделать как на ЮМЗ "крест"? склоняюсь к последнему т.к. все навесное останется такое же, а под треугольник переделывать придется все эти копалки,сажалки опять..( а как же стогомет? )

ROW111 написал :
решить не могу то ли делать "треугольник" как на МТЗ или сделать как на ЮМЗ "крест"?

Чёт не понял

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Сегодня в гостях был земеля. Отдал ему полезное, но мне уже не потребное. Пусть "мучается" с косилкой сегментной, плужком, ну и диски с резиной на передок .

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз, я проще напишу: скока насос качает на диаметр (площадь) цилиндра - ну хоть в пять рукавов его запитай... Излагать нужно понятно. Хотя и сам каламбур написал

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :

  1. Алексей, во-первых, я никогда никого на форуме не оскорблял. Бывают споры, но до оскорблений дело не доходит, слава богу. Прочтите ещё раз моё сообщение - Вы там не найдёте ничего оскорбительного. Там только апелляция к Вашим же словам.
  2. Во-вторых, логика тут ни при чём, - мы читаем ровно то. что Вы пишете. Фантазии здесь неуместны.
  3. Мне разжевывать ничего не надо. Но читайте хоть раз свои сообщения перед отправкой. Спасибо.

Бред сивой кобылы я считаю за оскорбления но зто не ваши слова и к вам претензий по этому поводу я неимею. Извените но логика и фантазии совершенно разные вещи ,и когда я переверал законы физики (в два шланга ?вход и выход )что тут непонятного и если гдето чтото непонятно так спросите я поправлюсь и обьесню (ато сразу бред да сопли). Сообщения я читаю перед отправкой ищу ошибки чтоб опять носом не тклули . Пообщясисьбы вы с месными трактористами из десяти минут разговора про гидравлеку прозвучали только три литературных слова (рычаги шланги целиндры).
Пс.мне проще договорится с железом чтоб оно принело нужную форму и содержания нежели правельно перенести свои мысли на экран монитора.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
АлексейСиз, я проще напишу: скока насос качает на диаметр (площадь) цилиндра - ну хоть в пять рукавов его запитай... Излагать нужно понятно. Хотя и сам каламбур написал

Нам училка в школе расказавала,зошла практикантка у учительскую и расказывает -я им так обьеснчла так обьесняла что сама понела!

АлексейСиз написал :
мне проще договорится с железом чтоб оно принело нужную форму и содержания нежели правельно перенести свои мысли на экран монитора.

Так Вы старайтесь, у Вас ещё вся жизнь впереди, Вам ещё своих детей (а там и внуков) грамоте учить.

Outlaw888 написал :
я проще напишу: скока насос качает на диаметр (площадь) цилиндра - ну хоть в пять рукавов его запитай...

Да, и это школьная программа физики 7-го класса. А помнить приходится всю жизнь.

Outlaw888 написал :
Сегодня в гостях был земеля. Отдал ему полезное, но мне уже не потребное. Пусть "мучается" с косилкой сегментной, плужком, ну и диски с резиной на передок .

Зато сколько радости у земели от такого подарка !..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888 написал :
Отдал ему полезное, но мне уже не потребное. Пусть "мучается"

Ну вот как всегда, загрузить соседа и смотреть и радоваться как тот мучается.
Шутка конечно. Спасибо большое, железо нужное, другое дело , что я еще баран в этих всех делах. Научимся, "не боги одни могут горшки бить вдребезги. " А теперь уши закрой.

Побывал в гостях у человека у которого действительно руки выросли откуда нужно. Настоящий хозяин на земле. Все изготовлено своими руками. Инструмент, заготовки на следующие проекты в полном порядке.
Навеска на трактор выполнена своими руками с душой и "головой". Дай бог ему здоровья и сил на все что он задумал.
Возвращаясь домой, по пути хотел заехать еще к одному земляку, но связавшись по телефону оказалось, что не на месте ... встреча отложилась.
Просю пардону за отклонение от темы, эмоции. Всем удачи. И плодотворных общений.

АлексейСиз написал :
прозвучали только три литературных слова (рычаги шланги целиндры)

Шот много , полиглоты аднака. И после общения с такими знатоками Вы ещё сохранили способность обижаться ?

АлексейСиз написал :
мне проще договорится с железом чтоб оно принело нужную форму и содержания нежели правельно перенести свои мысли на экран монитора.

А тут окромя Игоря Николаевича все такие , азохонвей

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
Чёт не понял

ну на МТЗ "вверх ногами" навеска сделана относительно "взрослого" ЮМЗ как лучше?

вполне может быть что без разницы...но вот с граблями например я посмотрел два варианта 1 когда ГЦ стоит "задом наперед" и давит на рычаг, а он через трубу уже и рычаги поднимает грабки (как я и сделал) и был 2 вариант сраз ГЦ к граблям у второго соседа так сделано у него ГЦ гнет палец- (а там круг Ф22- 24мм! уже на букву V похож стал) Вот и тут интересно есть разница или нет механизм вобщем то одинаков только перевернут