Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4708267

Мне подкинули шпал ,приехал набуткали и езжай (веса около полутэра тон ,тащил на пятой без проблем только все кочки собрал).
Токарный станок у меня такойже мелачëвку точить хорош чтото покрупнее слабоват (привод неочень ,ремень проскальзывает ) помошник в хозяйстве хороший !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Мне подкинули шпал ,приехал набуткали и езжай (веса около полутэра тон

если б на себе тащил так не пер бы так! там деревянных только 1,5 тонны лежит и ж.б. еще почти тонна 1 штука 250 кг вроде как помню, а деревянная что то 80-90 кг смотря какое дерево и как пропитана..

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
если б на себе тащил так не пер бы так! там деревянных только 1,5 тонны лежит и ж.б. еще почти тонна 1 штука 250 кг вроде как помню, а деревянная что то 80-90 кг смотря какое дерево и как пропитана..

Это точно! Ж.Б. точно тонна а вот деревяшек там штук 6-7хороших остальные гнелушки там0.5-0.6 тонны небольше ,железножорожники работу сбросили переберать нехотели.

АлексейСиз спасибо за фото,уменя как раз небыло этого рычига виксатора тормаза.СПАСИБО.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Тэкс надо прицеп теперь в самосвальный переделать, что то не найду сколько усилие ГЦ с подьема мотовила жатки?

ROW111 написал :
надо прицеп теперь в самосвальный переделать, что то не найду сколько усилие ГЦ с подьема мотовила жатки?

Жидковат будет с мотовила,бери с вариатора или отключения жатки,а лучше с подъема самой жатки.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
Жидковат будет с мотовила,бери с вариатора или отключения жатки,а лучше с подъема самой жатки.

гдето попалось что он 8 тонн давит, но толи оно так то ли нет? та кто компактный, если что пару воткну рядом пусть работают.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
гдето попалось что он 8 тонн давит, но толи оно так то ли нет? та кто компактный, если что пару воткну рядом пусть работают.

Сфотай гц покажи какой (ато ани разные бывают ),нетак важно сколько гц давит важнее как он установлен (под каким углом и в какие точки опоры он давит) у меня стоит с кировской телеги двухстержневой (относительно небольшой а выброс приличный)
Мужики поздравте меня толькошто собрал картофелекопалку (испытать неуспел темно стало завтра буду испытывать пофоткаю)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Мужики поздравте меня толькошто собрал картофелекопалку (испытать неуспел темно стало завтра буду испытывать пофоткаю

от когда испытаешь тогда и поздравим! а то я вон фрезу собрал а так ума и не могу дать ей , не лезет в землю и капец!

АлексейСиз написал :
Сфотай гц покажи какой (ато ани разные бывают ),нетак важно сколько гц давит важнее как он установлен (под каким углом и в какие точки опоры он давит)

Лежит он горизонтально и давит на рычаг с плечом 1:3,75, а посему надо для подьема 2 тонн чтоб давил около 8ми. длина штока даже может и великовата будет надо точнее просчитать..

Почему могло оборвать шатун на дизеле в2ч?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
Лежит он горизонтально и давит на рычаг с плечом 1:3,75, а посему надо для подьема 2 тонн чтоб давил около 8ми. длина штока даже может и великовата будет надо точнее просчитать..

У меня такой есть ставил на кун ,8тон наврятли потянет 2тонны ито под вопросом, спарить и чтоб подымал градусов под45(высыпать хватит и ладно) длины штока лишней небывает кстати эти целиндры можно удленить на 5-6см (обрезов и надставив корпус и шток уйдëт глубже и ход будет больше) я так делал надо могу фотку сделать?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Алексей 07 написал :
Почему могло оборвать шатун на дизеле в2ч?

Обычно (насколько я знаю) шатуны гнëт и ломает изза недостатка масла вкладыш клинит и кирдык (это хорошо если только шатун бывает и блоку каюк если кулак покажет)
Сфотогрофируй шатун ,вкладыши и коленвал тогда ясно будет?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Тэкс надо прицеп теперь в самосвальный переделать, что то не найду сколько усилие ГЦ с подьема мотовила жатки?

АлексейСиз написал :
8тон наврятли потянет 2тонны ито под вопросом, спарить и чтоб подымал градусов под45(

у меня через рычаг он будет работать типа как на КРАЗах сделано было

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

это очень даже интересно!!!!!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
это очень даже интересно!!!!!

Да именно так все и будет! Как то вот так
[

самодельный прицеп самосвал

]( "самодельный прицеп самосвал")

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111, Ваше видео съело весь суточный трафик такчто фото капалки завтра.
Немного дëгтя ввашу бочку мëда. Рычаги красивые но там усилие бешеное (надо все валы и сами рычаги очень крепкие делать значет тежолые) и гц нужен серьëзней. Поищи лучше с прицепа или газона (проще сделать надëжней ,кузов ненадо сильно усиливать и в конечном итоге легче будет). Двухосный прицеп хорош для навески и бортовых но с ним на нашем тракторе больше тонны неувезëш (по прямой и на освальте ещë потащит а в горку наврятли про грязь и не говорю ) одноосный в соотношении веса(60-40) раздëргивает рычаги но гружоный ,трактор тащит и в горку и на песке трогается и в грязь тащит. И немаловажная вещь высота прицепа чем выше тем тяжелей грузить поэтому чем ниже пол прицепа тем лучше !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Немного дëгтя ввашу бочку мëда. Рычаги красивые но там усилие бешеное (надо все валы и сами рычаги очень крепкие делать значет тежолые)

было бы бешаное усилие кразы бы по 10-12 тонн не грузили Да и рычаги вот смотрел стоял погрузчик 2 тонны в ковш брать может на стреле 30 мм толщина металла и у нас взять стогомет на МТЗ/ЮМЗ стрелу ширина чуть меньше, а поднимает полтонны и уже всю корежит и крутит,зато какая "пространственная конструкция" облегченная !

АлексейСиз написал :
Поищи лучше с прицепа или газона (проще сделать надëжней ,кузов ненадо сильно усиливать и в конечном итоге легче будет).

и куда его толкать ? он только сам 60 см высотой! каждая "пупочка" в лесу/огороде его будет... А сделать проще, но не лучше помнится Камаз "Совок" когда имел 4штоковый ГЦ которого хватало только по середке ставить под кузов так подымала эта штукенция 7,5 максимум 10 тонн вот и "проще и надежнее" это сейчас сделали 5 штоковый 2 метровый в козырек упирается и 20 тонн поднимает (естественно рычаг то больше стал).Так к такому ГЦ надо еще отдельный гидробак на трактор под масло вешать литров на 10 и накачивать НШ6 (или даже 10) будет его полдня .
Что значит кузов не надо усиливать? вот с ГЦ то как раз надо усиливать , он в одну точку кузова давит, а в моем варианте два а рычага уже в два разнесенных места , на площадь кузова распределяют усилиепоровну и вполовину меньше чем один ГЦ( а можно сделать и на три части и на 4ре чего с ГЦ не сделать ни как).

АлексейСиз написал :
Двухосный прицеп хорош для навески и бортовых но с ним на нашем тракторе больше тонны неувезëш (по прямой и на освальте ещë потащит а в горку наврятли про грязь и не говорю )

я сено на арбе от МТЗ возил (полную!) под горку страшно было, тормоза то не удерживают ее благо горка не большая и пологая шибко не разгоняется..А так тянет отлично по сухой грунтовке, а оси я сделаю поближе друг к другу как на легковых двухосных опять же чтоб рассредоточить нагрузку.примерно вот так

АлексейСиз написал :
И немаловажная вещь высота прицепа чем выше тем тяжелей грузить поэтому чем ниже пол прицепа тем лучше !

грузит тяжелее эт понятно а выаливать еще тяжелее откидной борт то мешать будет да еще и ручки торчат спереди и сзади

так что хошь не хошь а сантиметров на 60-70 все равно задирать придется. И кузов надо сместить чтобы не давить его до самого упора а сделать самосвальным частично примерно так 2/3 вперед 1/3 назад свесить ( у родного прицепа так и сделано пракически расположение кузова)

ШАТУН ЛОПНУЛ В ВЕРХНЕЙ ГОЛОВКЕ ОТ ПОРШНЯ

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Алексей 07 написал :
ШАТУН ЛОПНУЛ В ВЕРХНЕЙ ГОЛОВКЕ ОТ ПОРШНЯ

возможно из за детонации или недостатка смазки шатун-палец (при нагреве "прихватило" и лопнул)

Регистрация: 22.11.2009 Щелково Сообщений: 186