Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#4738967

Лежа в больнице посетила меня мысль-а не поставить ли мне дизелек.По сему решил продать Ск12,двиг в нормальном состоянии масло не жрет,все родное.Если кому интересно обращайтесь в личку

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

Здоровья всем. Спасибо всем откликнувшимся. Размеры педалей есть, будем запускать в производство.
Вот, как-то так будет выглядеть мой тракторишка с новым двигателем

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Вот, как-то так будет выглядеть мой тракторишка с новым двигателем[/QUOTE]
Как соединяли двиг с маховиком?

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

точил переходную плиту

Outlaw888, Это издевательство над техникой

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Outlaw888, Это у вас воздух в системе,нагрейте до рабочей температуры заглушите и попробуйте ослабить хомут на термостате,отверткой подденьте патрубок и дождитесь пока не пойдет чистый тосол.Бывает что это не помогает,тогда нужно проделать то же самое на работающем двигателе,соответственно прогретом

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Афанасьич написал :
Outlaw888, Это издевательство над техникой

Но теперь оно работает

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Grom73 написал :
Outlaw888, Это у вас воздух в системе,нагрейте до рабочей температуры заглушите и попробуйте ослабить хомут на термостате,отверткой подденьте патрубок и дождитесь пока не пойдет чистый тосол.Бывает что это не помогает,тогда нужно проделать то же самое на работающем двигателе,соответственно прогретом

Да воздух вроде выгонял. Самая высокая точка - эт там, где на подогрев впускного тракта ОЖ идет. Там и спускал и на горячую и на работающем.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Outlaw888 написал :
Да воздух вроде выгонял. Самая высокая точка - эт там, где на подогрев впускного тракта ОЖ идет. Там и спускал и на горячую и на работающем.

Была такая проблема на 2115,до этого перебрал не один десяток движков,а именно на этом авто было то же самое.Воздух стравливали с дросселя(там дроссель самое высокое место),пока не стравили с термостата проблема не ушла.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Победил люфт в своей навеске. Выточил новую с увеличенным размером шпонку Выровнял посадку и все отлично. Но пришла другая проблемка. Двигатель еле запустил, с баллончиком "быстрый старт" После прогрева, снова запускался с "полпинка" Что то мне напоминает мои мучения с Запором при похолодании. Причиной была изношенная поршневая. Чуть поялкой подогреешь, запускается и работает весь день...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888, Кожух сцепления чтото неокуратно выпелен(дырка большая наверно мусоросборщик) недумал прекрыть ,но это всë мелочи а так всë супер понравилось (видно что у человека руки ростут откудо надо и голова наместе)
Одно предложение (гаек ещë ненакрутился?) крылья чтоб за калëса нецепляли вынести за пределы калеса(открутить выдвенуть а в оброзовавшийся проëм зделать проставку( себе хочю см10 ну вам чютка побольше) :yu Ато мне неочень нравится когда грязь возле ушей летает (только успевай уварачивайся)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268 написал :
Вот полёт фантазии!!!!!!берём на заметку!!!

Фантазия и смекалка у меня хорошо работают ещë бы руки заними успевали !!!
Тут мысля шикарная в голову пришла ,но времени и денег высасит явно не мало (буду помоленьку скомплектовывать и обмозговывать)

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

АлексейСиз написал :
Outlaw888, Кожух сцепления чтото неокуратно выпелен(дырка большая наверно мусоросборщик) недумал прекрыть ,но это всë мелочи а так всë супер понравилось (видно что у человека руки ростут откудо надо и голова наместе)
Одно предложение (гаек ещë ненакрутился?) крылья чтоб за калëса нецепляли вынести за пределы калеса(открутить выдвенуть а в оброзовавшийся проëм зделать проставку( себе хочю см10 ну вам чютка побольше) :yu Ато мне неочень нравится когда грязь возле ушей летает (только успевай уварачивайся)

В родном кожухе у меня пустота там только вал насквозь проходит.Мусора много влезет. Но его там почему то не оказалось. Сцепление ОКА. Ни тебе лапок, ни диска дефицитного. И работает на 5 с+ . А с крыльями заморачиваться не хочу. Не езжу я по грязи . Он у меня только для огорода, ну и дровишек привезти на гараж. А когда грязь... че там в огороде делать? да и в лесу не комфортно.

Здраствуте колеги,вибрация нараму от дизеля увеличилась, может под ДВС резиновые подушки поставит.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ural-42 написал :
может под ДВС резиновые подушки поставит.

а у меня и так на резинках стоит примерно 10-15мм толщина

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ural-42 написал :
Здраствуте колеги,вибрация нараму от дизеля увеличилась, может под ДВС резиновые подушки поставит.

Почему она увеличилась ?раньше небыло ?с дв маховик не снимал ?балансир наместе? И почему подушек нет?

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

ROW111 написал :
а у меня и так на резинках стоит примерно 10-15мм толщина

И где Вы раньше были??? На днях примостил двигатель, а вот про амортизацию даже и не подумал.

доброго времени господа) недавно обзавелся кмз-12 с дизелем В2Ч. Возник вопрос какое масло заправить в двигатель? предыдущий хозяин заливал полусинтетку Лукойл, залить такое же или лучше согласно руководству по эксплуатации или какое другое посоветуете?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

X-ScHoK написал :
доброго времени господа) недавно обзавелся кмз-12 с дизелем В2Ч. Возник вопрос какое масло заправить в двигатель? предыдущий хозяин заливал полусинтетку Лукойл, залить такое же или лучше согласно руководству по эксплуатации или какое другое посоветуете?

Дизельному-дизельное (конешно дело хозяйское) но я лью дизельное (камазовское вязкость по инструкции). Беру канистры литров по20-30 летнее (незаморачиваюсь на зимнее, работа в основном летом а зимой хоть как греть надо). Это масло лью и в коробку и в редуктор!

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Вот решил поменять тапочки ну и немного моих творений сажалку ещё к Мб делал надо сцепку переделывать.