Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4764757

Idar, Ступицы вроде от сеелок можно поискать точно незнаю (посмотри нельзяли переточить на вазовские с9тки-10тки с задней балки )былобы лучше. Выжемной от класики только внутреннее отверстие расточить. По двигателю у тебя есть маховик со сцеплением и диском?(страницы две три назад продавали уд посмотри).
Место трубки поставь шланг на насос продоются готовые (спроси в тракторных запчастях) на распределитель придëтся покумекать!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Фото можно? Вашему трактору сколько лет?(вы что за это время неразу в коробку незаглядывали?).

моему 22 года ни разу не заглядывал и даже мысли не было..а у Вас что хобби разбирать исправно работающий механизм, чтоб внутрь поглядеть? мне разреза в паспорте хватает чтобы понять как там чего устроено, а разбирать -непонятно зачем?

Idar написал :
2) так как отсутствовала резина, назад поставил от УАЗ 4*4, а вот спереди нет даже ступиц. От чего они туда подходят? На вид как Ваз, но чуть отличается посадочный диаметр большого подшипника.

ступицы если родные еще можно поискать с прицепа курганского завода для этого же трактора.

Idar написал :
3) реально ли заказать у сварщика стальную трубку, которая идет от насоса в распределитель?

ее скорее паять надо латунью, чем варить

Idar написал :
а вот спереди нет даже ступиц.

Цапфы есть ? Если да то ищите от сеялок СО-4,2 или Культиваторов КРН УСМК. думаю должны подойти.

Idar написал :
реально ли заказать у сварщика стальную трубку, которая идет от насоса в распределитель?

Легко , но сначала у токаря гайки и яблоки . так что лучше сразу РВД изготовить

Idar написал :
пробил насчет двигателя ОКА, за 6 тыс. на разборке можно приобрести рабочий агрегат в комплекте. Стоит ли оно того или проще раздобыть УД 25 от генератора (можно за 12-15 найти), но далеко за ним ехать (около 350 км в один конец)? (прочитал почти весь форум на этот счет, особенно стр 13, где переставляли ОКА-двиг. точного ответа не нашел)

а вот ответ

Outlaw888 написал :
Он сильный... но... легкий

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Спасибо всем за ответы и советы. Планирую взять аварийную ОКА и заняться переделкой. И передний мост попробую смастерить с него, а заднюю балку пущу на телегу.
Grom 73 - С дизельком - это как? Найти стандартный ВЧ или какой-нибудь китайский приспособить? Смотрел у знакомого Уралец полноприводный, там проще устроено, аж завидульки берут - от коленвала УД 25 идет длинный вал и только потом сцепление - можно приспособить любой двигун, хоть от мотоблока, хоть от мотоцикла, а про китайцев и речи нет.

Регистрация: 08.09.2011 Ульяновск Сообщений: 44

Idar; Да и на наш при желании можно тоже любой двиг приспособить.

я свой купил на нем Уд-2 стоял вместо родного ВЧ2.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
моему 22 года ни разу не заглядывал и даже мысли не было..а у Вас что хобби разбирать исправно работающий механизм, чтоб внутрь поглядеть? мне разреза в паспорте хватает чтобы понять как там чего устроено, а разбирать -непонятно зачем?

Зачем разберать можно просто крышку снять и посмотреть (раз в 5-6лет можно крышку снять посмотреть для профилактики чтоб как у Outlav888 невышло ). Когда обкатку прошол (какраз гарантия кончилась) снял крышку промыл (стружки было много)посмотрел что да как . По возможности надо загленуть!:yu

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Запчасти пересекли Российско - Украинскую границу. Завтра заберу.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Зачем разберать можно просто крышку снять и посмотреть

ага и головку у двигателя поднять, лучше разв месяц, чтоб посмотреть сколько там нагара? а то может уже время чистить пришло?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Outlaw888, И в какую точку доставка?

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Спасибо Egihek. Железки уже у меня. В Валуйках передали. Завтра буду собирать.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Мужики, кто скажет в трех словах про переделку уд-25-ск-12 под 92-й бензин. Просто читал форумы и толком не понял, про головку - фрезеровать родную или ставить от запора? Кто делал? У меня греется на смеси 80+92, начинает брать масло - выхлоп делается сизым. Компресия 5,5,вроде ничего, или подкинуть кольца?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

pelipenko; Кольца меняйте, на 92 магнето крутануть и переделывать ничего не надо

Outlaw888 написал :
Спасибо Egihek. Железки уже у меня. В Валуйках передали. Завтра буду собирать.

Пожалуйста!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
ага и головку у двигателя поднять, лучше разв месяц, чтоб посмотреть сколько там нагара? а то может уже время чистить пришло?

Зачем кидатся из крайности в крайность ? Сравнил снять крышку или головку (пол двигателя разобрать!)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

АлексейСиз; Да никто не будет вскрывать рабочий агрегат без необходимости, если только от зуда в причинном месте

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Grom73; Читал на форуме что у некоторых на шестернях съедало по пол зуба ! Вовремя посмотрелибы проблем былобы меньше !
Устроили проблему там надо открутить десятка два болтиков ,посмотреть пощюпать по необходимости подправить ,и свентить всë обратно !:yu
И вас некто не застовляет хватать ключи и бежать разберать ,по возможности меняете масло,ремонтируете или мадернезируете навеску и т.п.открутили немного лищних болтиков (всë нормально собирай ,увидил проблему подправь,серьëзное чтото есть время заказать деталь пока ждëш можно окуратно поездить):yu

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

АлексейСиз, Я и писАл - без необходимости, а если полез то естественно смотреть все нужно. У меня тоже шестерни 4 передачи на половину сьедены.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

pelipenko написал :
Просто читал форумы и толком не понял, про головку - фрезеровать родную или ставить от запора? Кто делал? У меня греется на смеси 80+92, начинает брать масло - выхлоп делается сизым. Компресия 5,5,вроде ничего, или подкинуть кольца?

я сначала на смеси ездил потом и вовсе на 92ой перешел (и сразу свечи лететь перестали, а то бывало на 80ом и под два комплекта в день менял, а "старые" с содой кипятил как тут писАли), думаю верно мыслите менять кольца и переходить на чистый 92ой

ROW111 написал :
думаю верно мыслите менять кольца и переходить на чистый 92ой

98 рулит аднака

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
98 рулит аднака

для 98го надо дифференциалу блокировку заваривать насмерть, чтоб неотключалась вообще