Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4842420

АлексейСиз написал :
Если нехочеш про шкивы читать дай путëвую тему для разговора?

Парни, ради бога, только не про базу

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

melnik_o459h, 289 страница (там чëрт ногу сломит ) если чтото непоймëш спроси?

я как понял вы усовершенствовали переднюю навеску, а мне заднюю тоже хочется переделать, еще на тележку самосвал оставить.на счет распределителя думаю импортный воткнуть с погрузчика какого-нибудь но останавливает только ценаотечественные какие то громоздкие чет как то не очень

и как ускорить опускание одностороннего цилиндра(как акробат висел сегодня своим весом его выдавливал)

melnik_o459h написал :
и как ускорить опускание одностороннего цилиндра

Сделать его двухсторонним.....

Stebium1 написал :
Парни, ради бога, только не про базу


Лучше про гидравлику...

Коллеги! Вместе с трактором купил, лет10 назад, телегу, по виду заводская, но "модернизированная",есть ли у кого.информация по ней. Г\ц это уже я ставил. Изначально кузовок самосвальный, только вручную.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

volk1268 написал :
Что то здесь мужики какая то мышиная возня не по теме??????Вот мне и многим другим , я так думаю, Н А С Р А ... на эти ремни и диски !!!

тебе да, а вот ему нет!

Idar написал :
Господа трактороводы, как вы воспринимает идею ременного сцепления через двухручейный узел?
Вот один умелец соорудил
У меня проблема с поиском двигла,

Salo-61 написал :
Согласен на 100 %......Вот был вопрос по нашему тракторку выше......проблемы со стартером!!

а тот вопрос не по нашему трактору? или тут если на вопрос другому отвечают то не по теме ,-а если на твой то даже весьма тема раскрыта? какое самолюбие однако!

Salo-61 написал :
Горелкой винчик нагреваю и сбиваю с маховика,

повезло, что не лопнул еще при нагреве

Salo-61 написал :
Все умники после академиев, а мы академиев не заканчивали....

слова не мои..... автор маршал Буденный.....

потому и отправили в начале войны на Урал резервы готовить, чтоб " на танки с шашками " не бросался

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

melnik_o459h написал :
я как понял вы усовершенствовали переднюю навеску, а мне заднюю тоже хочется переделать, еще на тележку самосвал оставить.на счет распределителя думаю импортный воткнуть с погрузчика какого-нибудь но останавливает только ценаотечественные какие то громоздкие чет как то не очень

Если навески делать то нужен плавающий режим (на каре его нет) и зачем импортный вам и Р-80 на всю жизнь хватит(главное за чистотой следить!). Односторонние гидроцелиндры обычно стоят под хорошим весом (я телегу подымаю только в плюсовую погоду один раз поднял в-1так два жлоба полчаса на кузове сидели )

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз, а так

ну что посмотрели мой покос????не правильно скопировал наверно, ладно на первый раз простительно, позже еще интересных роликов скину

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

melnik_o459h написал :
ну что посмотрели мой покос????не правильно скопировал наверно, ладно на первый раз простительно, позже еще интересных роликов скину

Хороший покосик
ROW 111 Спасибо

где то 2 гектара..подсеяли овес весной 5 мешков, накрутили 14 рулонов по 250 кг, но лето было вообще не ахти и все рулончики "загорелись",даж вспоминать не хочется разматывали все сушили, ну ни че буренка трескает вроде не морщится

Петрович1 написал :
купил, лет10 назад, телегу, по виду заводская,

хорошая самоделка

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

мож кому нужно. уд-25 продают

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

melnik_o459h написал :
отечественные какие то громоздкие чет как то не очень

Я заказал Р-80 3/1 222 за 4400 скоро придёт + пересылка 300 руб так что ценник норм .У нас они стоят почти 7 косарей.И еще большой + у распределителя есть плавающий режим !!!!!

volk1268 написал :
Я заказал Р-80 3/1 222 за 4400 скоро придёт + пересылка 300 руб так что ценник норм .У нас они стоят почти 7 косарей.И еще большой + у распределителя есть плавающий режим !!!!!

я с тобой солидарен, т.к по магазинам не ходил и цены не сравнивал, импорт всяко кругленькую цену просит...у нас цилиндр такой средний ну для нашего трактора(гидрач с мтз) стоит 5500, а у вас?

АлексейСиз написал :
и Р-80 на всю жизнь хватит(главное за чистотой следить!)

Это основное, а значит от коробки нужно отвязываться и иметь гидробачёк

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Афанасьич написал :
хорошая самоделка

я такую же ось забрал с колесами и прицепным с металлолома. прицепное отрезал уже в расход пустил а вот колеса с осью еще лежат, две одинаковых самоделки?