Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4862586

A99new написал :
Вместе с форсунками... Проще полностью двигатель заменить.

Можно и двигатель но гемароя явно больше
А домкрат чем качает там токойже плунжер !:yu

АлексейСиз написал :
А домкрат чем качает там токойже плунжер !:yu

Плунжер тот же насос но прецензионный, в отличия от домкрата. Поэтому сравнение не корректно, а следовательно и давление разное.

A99new написал :
Плунжер тот же насос но прецензионный, в отличия от домкрата.

Прецизионный не прецизионный, а качает он на домкрате до 25 мПа.И его точность на домкрате как зайцу стоп сигнал. Разговор то Алексей не об этом ведёть.

Я понял так, что из домкрата собираются сделать стенд для проверки форсунок. И попытался отговорить

A99new написал :
из домкрата собираются сделать стенд для проверки форсунок. И попытался отговорить

а какая разница стенду чем его качают?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Из соседней ветки по( уральцам.)просто и надёжно!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

A99new написал :
Я понял так, что из домкрата собираются сделать стенд для проверки форсунок. И попытался отговорить

Никого я не отговаривал (наоборот хочу сделать сам!). Недавно был спор про разницу в давлении в гидросистеме трактора и домкрата ,одни люди утверждали что разници нет ! Другие что разница существенная !

АлексейСиз написал :
Недавно был спор про разницу в давлении в гидросистеме трактора и домкрата ,одни люди утверждали что разници нет ! Другие что разница существенная !

А не говорили, сколько ати манометор показывает. Или на язык (глазок) измеряли давление.
....Это ребята спорили типа что тяжелеее (легче) пуд железа или пуд пуха. Разница конечно существенная.

Pavel003 написал :
А не говорили, сколько ати манометор показывает. Или на язык (глазок) измеряли

Шкала до 250,ну,а давление в форсунке,на разность двигателя,не скажу что там у япошек или китаев,у наших;на СМД-170,у А-41,А-01,и ЯМЗ,до 180.

Знающие подскажите плиз, бендикс на стартер В2ч от чего приколхозить?! на стартере написано: сделано в СССР! щетки с торца установлены, под крышкой, как на пускаче, на ЗАЗе!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

fin 69 написал :
Знающие подскажите плиз, бендикс на стартер В2ч от чего приколхозить?! на стартере написано: сделано в СССР! щетки с торца установлены, под крышкой, как на пускаче, на ЗАЗе!!!

У меня стартер с УАЗика стоял (писали что может стоять с масквича) сейчас стоит "гибридный" (башка родная а сам стартер редукторный с волги)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич написал :
Шкала до 250,ну,а давление в форсунке,на разность двигателя,не скажу что там у япошек или китаев,у наших;на СМД-170,у А-41,А-01,и ЯМЗ,до 180.

На прошлой стронице ссылка на заводской стенд для диагностики форсунок там написан диапозон измерений 0-600 кг/см2 :yu

Афанасьич написал :
Шкала до 250,ну,а давление в форсунке,на разность двигателя,не скажу что там у япошек или китаев,у наших;на СМД-170,у А-41,А-01,и ЯМЗ,до 180.

Та я понимаю, что там давление высокое, просто резануло, что давление может быть то или не то. Давление оно и есть давление, ну а то что разные устройства до разных величин давят ну так это не удивительно ведь. Ну а домкрат если поднимает 5000 кг, и если это привести на 1 см квадратный, что технически несложно, вот и получится что домкрат может давить до 5000 атмосфер. Вот и поллучается то или не то давление? Пост 12526.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Pavel003, 5000 атмосфер это вы перегнули 600 ито много !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Сегодня начал устранения недочетов и поломок по тракторку. Начал с рулевого. Причина, при повороте в право до предельной величины ролик выходил из зацепления и рулевое колесо просто прокручивалось в холостую.
Не догадался сразу фотографировать разборку, может кому то и пригодилось бы.
Внутри корпуса маслянистая жижа с водой грязно болотного цвета, нижний подшипник без двух роликов в сепараторе, валялись в корпусе. Сальники "никакие". Но самое интересное, что у бывшего, видимо, попавшая вода, в зимний период разморозила дно редуктора и разорвало его. Были подложены резинки и металлическая пластина. В связи с этим наверное и в место тад... а заложена смазка типа литола с маслом. Детали рулевого в приличном состоянии, за исключением нижнего подшипника, манжет и нашлась трещина на колечке.
Питались заварить пролом, но технологию сварки чугуна соблюсти нет возможности, есть трещены возле шва. Думаю с применением герметика и пластины, проблема как то решится.
Вот такое не приятное начало ремонтных работ.
( две фотографии место крепления рулевого и вид на сцепление )

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

kanol написал :
Питались заварить пролом, но технологию сварки чугуна соблюсти нет возможности, есть трещены возле шва. Думаю с применением герметика и пластины, проблема как то решится.
Вот такое не приятное начало ремонтных работ.
( две фотографии место крепления рулевого и вид на сцепление )

Трещина образовалась от резкого охлаждения чугуна(он этого не любит).Вам нужно эту вновь образовавшуюся трещину разделать болгаркой и вновь заварить.Перед сваркой деталь подогреть горелкой или паяльной лампой и на горячую варить. После каждого прохода проковать шов легким молотком. Сразу после сварки снова нагреть деталь и постепенно уменьшая пламя паяльной лампы плавно остудить деталь. Варить постоянным током обратной полярности электродами по чугуну или УОНИ.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol, Вода в редуктор попадает не через сальник а через втулку на шлицах(она своего рода воронка для воды) я еë герметиком пролил и сверху под крестовину резинку поставил типа гребка. Масло жидкое стекëт вниз и всë верхний без смазки останется так-что делаю мешенку шрус литол и тад 17 можно и присадок добавить ,мешаю до густоты сметаны

АлексейСиз написал :
Pavel003, 5000 атмосфер это вы перегнули 600 ито много !

Та хрен его знает, это я посчитал усилие 5 тонн на 1 см квадратный. Вроде так получается, а сколько реально домкрат на жидкость придавит, кто его знает. Ну, а если в потолок упереть прутком 1 см Х 1 см, вроде столько должен придавить пятитонник. По физике так получается.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

volk1268 написал :

Виктор привет.Я посчитал,пока прицепил телегу восемь раз слез и залез на трактор,когда можно было воткнуть палец и убрать подставку сразу.