Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#4867456

kanol написал :
Egihek, можете дать размер вот этого кольца? тот что у меня стоит, кажется какой то левый. На валу болтается с люфтом и проскакивает место проточки на шлицевой части вала.

Зачем размер бери вал и сальник и к токарю (скажи надо плотнечьком) по возможности из штока с цементовкой вытачить чтоб сальник дольше дюжил!:yu

kanol написал :
место проточки на шлицевой части вала.

kanol , а с какого сайта этот рис.20 ?

АлексейСиз написал :
Зачем размер бери вал и сальник и к токарю (скажи надо плотнечьком)

А можно просто в приложении 10 "ИЭ КМЗ-012" посмотреть размеры манжет и прочих полезных вещей.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_,

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз, Алексей извини конечно .руки у тебя может и золотые !!!Но писать ты должен с МИНИМАЛЬНЫМИ ОРФОГРАФИЧЕСКИМИ ОШИБКАМИ!!!!Я хоть и Чуваш с РУССКИМ языком не на ты .НО стараюсь писать без ошибок .ОН для меня родной!!!!А когда читаешь твои посты очень дельные и интересные .сердце кровью обливается Как может РУССКИЙ- РОССИЙСКИЙ человек так свой родной язык коверкать!!!Алексей извини конечно !!Велик и могуч наш русский язык,
Правдив и свободен, как птица.
Я к русскому просто с детства привык -
На нем так легко материться :

kanol написал :
Nikolaevich_,

Такой сайт знаю, но никогда не видел, что они так красиво рулевое нарисовали (вернее, спёрли в одном из предприятий г.Ростова).

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

volk1268, Хотел ещë одну мадарнизацию выложить а тут всë настроение испоганили На компе проще писать он ошибки показывает ,ну здох он и не до него сейчас! Стараюсь но невсегда получается на смартфоне словарь неудобный не те слова вставляет!

АлексейСиз написал :
volk1268, ... всë настроение испоганили

Ну вот и ещё одного негодяя выявили. Добро пожаловать, Виктор Васильевич !

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз, Лёха ну извини меня поганца!!!!Показывай (мадарнизацию)Чёрт с ним с этим русским!!!

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Nikolaevich_ написал :
Ну вот и ещё одного негодяя выявили. Добро пожаловать,

Чёт звонил тебе а трубку не берёшь???

volk1268 написал :
Чёт звонил тебе а трубку не берёшь???

Так опасаюсь теперь, после предыдущего сообщения.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Egihek написал :
Сообщение от kanol
Egihek, можете дать размер вот этого кольца? тот что у меня стоит, кажется какой то левый. На валу болтается с люфтом и проскакивает место проточки на шлицевой части вала.
Вечером постараюсь сделать!

А вот и ответ в личку может кому то еще пригодится "Втулка вала червяка. Наружный диаметр 30 мм, длина 17,6 мм, внутр диаметр с натягом на вал 24 мм! Удачи!

    [Egihek](http://www.mastercity.ru/member.php?u=124553) Вы как всегда на высоте, спасибо за вашу обязательность.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Помогите определиться с размерами? Если у кого есть возможность.
Прошу прощения за использование чужой фотографии.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

kanol написал :
Помогите определиться с размерами? Если у кого есть возможность.
Прошу прощения за использование чужой фотографии.

Я против этой хрени. Если бы она стояла на моем - эта дуга меня бы убила уже 4 раза. Переворачиваться начал - спрыгнул и наблюдай со стороны. А эта железяка могет и по горбу приложитьсь... намного дальше нужно отпрыгивать.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888 написал :
Я против этой хрени. Если бы она стояла на моем - эта дуга меня бы убила уже 4 раза. Переворачиваться начал - спрыгнул и наблюдай со стороны. А эта железяка могет и по горбу приложитьсь... намного дальше нужно отпрыгивать.

Я с вами несоглашусь ! Лично меня эта дуга спасла два раза,выежал с кювета с жб.пасынком -трактор лëг на дугу так быстро и неожидано что я и среагировать неуспел (без дуги прижалбы меня к пасынку ):yu
В МТЗ на каждом окне написано -Во время опрокидывания выпрыгивать запрещено!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Помогите определиться с размерами? Если у кого есть возможность.
Прошу прощения за использование чужой фотографии.

А=52см В=62см С=12см профель толстостенный 42/39мм толщина стенки>5мм. Высоту можно и изменить делай по высоте ворот (мне ворота приходится 2.2 метра делать):yu

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

АлексейСиз, Спасибо.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
В МТЗ на каждом окне написано -Во время опрокидывания выпрыгивать запрещено!

Вот одноклассник мой и не стал выпрыгивать, повезло что в это время рейсовый автобус проезжал и в нем врач -фельдшер местный сельский ехала. Трактор МТЗ-80 перевернулся с трассы в кувет, кабиной грудную клетку прижало к рулевому колесу..Асфиксия.. трактор подняли пассажиры а фельдшер искуственное дыхание делал пока скорая не приехала, потом через 10 лет он умер от опухоли в головном мозге появившейся из за аварии как сказали врачи.

Всем добрый день ) Сам из города Мытищи ( Московская область ) . Пришел к вам за помощью . Есть трактор КМЗ-012 с движком ск-12 на бензе . Есть проблема с которой до сих пор не могу разобраться . Двигатель работает очень странно . Когда настроил топливную смесь , двигатель , при повышении оборотов , начинает стрелять . Причем один цилиндр работает совершенно нормально , а второй как раз делает мозги . Прикрываем воздушную заслонку на карбюраторе и двигатель перестает стрелять , при это наблюдается потеря мощности и движок начинает греться ( что в принципе объяснимо ) . Думал прогорел Клапан , но при снятии головы обнаружилось что все клапана целы , к поршням претензий тоже не имею . Что может быть такое не знаю . Что я с ним только не пытался делать . Уважаемые знатоки ! Помогите пожалуйста ! И к стати говоря : где можно купить з/ч на него в Москве ? ПРодаеются ли двигатели целиком ? По чем примерно ели да ? Заранее спасибо . Трактор давно кочевряжится , а тем временем поле все больше и больше зарастает

И такой вопрос : зимой хочу убирать снег , но жопа у него легкая и колеса буду буксовать с опущенным отвалом . Как с этим бороться ?