Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4897402

Tritonius написал :
будем с ним лежать и снимать

может лучше для этого другой объект найти

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Tritonius, обратись к я заказывал у него!!поставщик надёжен как т34!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Tritonius написал :
Вопросы:
1) Есть ли нюансы при съёме муфты сцепления? Скачала от коробки отвинчивать а потом от двигателя или нет разницы?
2) Придётся ли вывешивать двигатель?
3) Кто-где заказывает зачасти? (Пока имеено сцепление интересует). Так как из выхлопной под нагрузкой сизый дым, возможно поршневые кольца скоро придётся покупать. Так что их тоже ищу.

Двигатель снимается без особого труда (единственное тяжолый без лебëдки или двух мужиков необойтись)
Кольца ставлю Ваз (нива) 82мм встали как родные (есть форумчане которые подобрали дизельные дороговато однако)

Регистрация: 04.11.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 13

Tritonius написал :
Спасибо всем откликнувшимся. Видимо 26 декабря, как приеду в деревню-будем с ним лежать и снимать всё чтобы выяснить.

За эти пару дней поискал запчасти. Нашёл в Кургане. Якобы от завода работают.
Комплект пружин к кожуху нажимного 4250-00
Центральное кольцо кожуха 4290-00
Выжимной в корпусе 4290-00
Зажим к выжимному 1350-00

Сами диски сцепления и накладки тоже выспрашивал:
Фередо 6350-00 руб
Отдельно ступица центральная к фередо 4150-00
Отдельно накладки 1300 за компл
Нажимной 7100-00

По мне так просто конский ценник.
Вопросы:
1) Есть ли нюансы при съёме муфты сцепления? Скачала от коробки отвинчивать а потом от двигателя или нет разницы?
2) Придётся ли вывешивать двигатель?
3) Кто-где заказывает зачасти? (Пока имеено сцепление интересует). Так как из выхлопной под нагрузкой сизый дым, возможно поршневые кольца скоро придётся покупать. Так что их тоже ищу.

Не давно менял накладки на диске сцепления.Покупал от МТЗ тормозные накладки,но у них диаметр 170мм,а утрактора 160,но сточил и все нормально.Главное внутренний размер 100.Теперь вопрос к делавшим это.Кто ставил генератор от классики с приводом от коленвала как выходили с размерами вроде не втискивается,мешает стартер.Цена накладок 70р за штуку.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

  можно так !!

А можно подробней как шкив на КВ поставили? Что-то оригинальное или как в теме описывалось, со спец переходниками инд.изготовления?

Регистрация: 04.11.2013 Каменск-Уральский Сообщений: 13

volk1268 написал :
можно так !!

Такой вариант имеет два минуса:закрывает частично доступ обдува,что в теплую погоду не совсем хорошо,вынос шкива от подшипника коленвала в связи с натяжкой ремня создает нагрузку на подшипник,а он там всего-то 203.Рычаг от подшипника до шкива большой.

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

Я не знаю про минуса. но вы что хотите ??? поставит гену без ремня????в торец?? так ваше право !!!!став те и нам покажите как да что !!!хотя у людей стоят я думаю не один год на ремне !!и не х.. подшипнику не станет!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Bazin-Alx написал :
Такой вариант имеет два минуса:закрывает частично доступ обдува,что в теплую погоду не совсем хорошо,вынос шкива от подшипника коленвала в связи с натяжкой ремня создает нагрузку на подшипник,а он там всего-то 203.Рычаг от подшипника до шкива большой.

Электро нагрузка небольшая! Можно ремень сильно нетенуть!

[

мой кмз-012

]( "мой кмз-012") Минус -лишаешься заводной ножки.Но я не желею стартер есть. Демонтаж стартера затруднён,приходится вначале снять генератор.Нижнее крепление самодельное ,аналог жигулёвского (класики) прикрученное вместо ножки.Шкив от д-245 обточен и прикручен сквозными болтами с резиновыми кольцами ,между шкивом и маховиком.Гайки самоконтрящиеся в центрифуге. 2 года эксплуатации на ура.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ворон написал :
Минус -лишаешься заводной ножки.Но я не желею стартер есть.

а если АКБ сядет что круить не сможет стартер?

ворон написал :
Демонтаж стартера затруднён,приходится вначале снять генератор.

у иномарок вообще за ради снять стартер полмашины раскидать и ничего ( а есть экземпляры лампочку в фаре махнуть равносильно что стартер поменять)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111; На дизеле ножки нет вообще,и слабый АКБ непровернëт!
Чтоб стартер снять - надо дв снять или частично разобрать (когда первый раз снимал вспомнил конструкторов и мам их тоже)

ROW111 написал :
а если АКБ сядет что круить не сможет стартер?

За 2 года 3х летний акум ни разу не сел,хотя и со светом и с вентилятором работал.Значит хватает зарядки.А ещё есть желание сделать ручной стартёр ,рукаятку.Храповик то есть!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ворон написал :
За 2 года 3х летний акум ни разу не сел,хотя и со светом и с вентилятором работал.Значит хватает зарядки.

зарядки хватает, у меня раз на покосе было сено сгреб в кучи трактор поставил в тенек а сам пошел копнить примерно часа 2-3 копнил пришел, а он уже как говорится " ни але" с ножки завел-зарядки нет ,генератор скушал, через выпрямительный мост..а без ножки топать бы мне до дому (сотовый там не берет хотя до вышки ближайшей около 25 км) почти 7 км..конечно мне повезло что АКБ еще не весь высосало но до дома я тогда все равно не доехал около 1 км но это же не 7..был момент тоже хотел убрать ножку и храповик и туда шкив поставить под генератор, но вспомнив это случай решил занятся переделкой и умощнением родного до 350Вт ,(хороший вариант ураловский 500Вт генератор, но дорогой зараза!) правда пока что не закончил переделку.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

ROW111, Поставил бы замок зажигания акум не сел бы.

У меня если сядет даже ножка не поможет,зажигание электронное от оки. Поэтому терять не чего,придётся на галстук и тянуть.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Grom73 написал :
ROW111, Поставил бы замок зажигания акум не сел бы.

выключатель массы поставил после того случая..но пару раз забывал выключить. правда без последствий- все исправно было.

ворон написал :
У меня если сядет даже ножка не поможет,зажигание электронное от оки.

у меня от УАЗки 131 коммутатор стоял тогда уже..потому и не дотянул 1 км до дому на магнето конечно приехал бы и поуху мороз, как говорится

ROW111 написал :
... сотовый там не берет хотя до вышки ближайшей около 25 км

25 км - это очень много для этого дела. Реально - около 15 км да ещё и с учётом рельефа местности.

АлексейСиз написал :
На дизеле ножки нет вообще,и слабый АКБ непровернëт!
Чтоб стартер снять - надо дв снять или частично разобрать (когда первый раз снимал вспомнил конструкторов и мам их тоже)

Я в том году менял стартер на дизельном. Геморройное, конечно, дело, но ничего не набирали. Накидной ключ на 17 погнул и обточил и нормально дальний болт открутил. Вынимается тоже с выпендрёжем, но на 3й раз уже с закрытими глазами (пробовали починить)))
В итоге купили в авто запчастях новый (от УАЗ по-моему или ЗАЗ... Уже запамятовал)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
25 км - это очень много для этого дела.

по спецификациям сотовой связи 26 км между вышек для уверенного приема..а у нас в России как всегда для уменьшения потебления эл.энергии снижают мощность и дальность уверенного приема уменьшается до 18-20 км на оси между вышек не чувствуется, а в сторону нате получите..а у нас еще и в низине метров 20 под горкой село стоит

Tritonius написал :
Я в том году менял стартер на дизельном. Геморройное, конечно, дело, но ничего не набирали. Накидной ключ на 17 погнул и обточил

я родной генератор на бензиновом снимал там тоже ключ на 17 пришлось укоротить до 5 см иначе не залазит, либо коробку снимать