Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4976019

Не спешно привожу электрику в порядок. Нет зарядки. Ткните носом в тему где посмотреть Плиз. Про замену "гены" на жигулевский все прочитал, пока консультации не нужны. Сейчас задача привести в стоковое состояние.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

T-N-A написал :
А чо их содержать...? Пока не завёл - жрать не просят!

А от угона охранять?))) Или у Вас сигналка? )))

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

kanol написал :
А от угона охранять?))) Или у Вас сигналка? )))

А чо есть прецеденты?

АлексейСиз, С удовольствием, но только когда из больницы попаду домой, тут сетка никакая.

Stebium Вы - олень! Да-да, именно так. Ничего другого на ум не приходит. Какая бешенная собака вас укусила что вы решили что я конструктор?!

Sheeft написал :
Какая бешенная собака вас укусила что вы решили что я конструктор?!

Похоже что эта сабака Вы, это у вас а не у меня в профиле напиано
Базовая информация

Дата рождения20.12 [h=5]О Sheeft[/h]Мой город:г. Москва - ТулаЦель посещения форума:Конструируем и делимся опытомПрофессия:Инженер-конструктор
Кроме этого необходимо добавить - дурак и хамм.
На сим разрешите отклатяться.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Stebium1 написал :
... На сим разрешите отклатяться.

И не поспоришь...!
По прибавилось новых форумчан! А толку ни х...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Хватит ветку хламить. Разборки в личке ведите!!!!

kanol написал :
Нет зарядки.

Часто выходит из строя реле-регулятор,ставил жигулевское,с прозрачной крышечкой и светодиодами,по ходу Китай...Но работает,зараза...

T-N-A написал :
Люди! Завод ставил на КМЗ и Бригсы, и Хатзы! Вы что историю не читаете? Найдите людей владеющих этими шедеврами и поставьте движок как у них! И на кой хрен двигатель чинить надо? На нем пахать нужно!

Общался с такими, и у них все как у всех,моторы полетели,отходили не больше УД-25,так что Бригс не панацея.А вот если внимательно изучить двигатель от Оки,то это как раз и есть усовершенствованный СК-12,уже с электронным зажиганием и жидкостным охлаждением..Да и кто сказал,что Ока это автомобиль?Тогда и мотоколяска СЗД -КУПЕ!!!Более того-спорт купе

Sheeft Че грубить-то!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :
Общался с такими, и у них все как у всех,моторы полетели,отходили не больше УД-25

Позвольте поинтересоваться, что ж взамен то ставили эти "несчастные"????????????????? Уж не от Оки часом?

T-N-A написал :
Уж не от Оки часом?

Как ни странно - СК-12.....Правда общался только с двумя владельцами......Как другие - не знаю....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :
...А вот если внимательно изучить двигатель от Оки,то это как раз и есть усовершенствованный СК-12

Совсем рядом... И карбюратор одинаковый, и система смазки, и зажигание... Цилиндры на всякий случай жидкостью охлаждать стали! Объемчику добавили чуть... А так и ни чо не изменилось от СК-12: и поршни есть и клапана... Под такую характеристику и с ГАЗ-52 можно к СК-12 подогнать!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :
Как ни странно - СК-12.....Правда общался только с двумя владельцами......Как другие - не знаю....

И как же в КМЗ-012Б СК-12 эти ребята засунули?

T-N-A написал :
И как же в КМЗ-012Б СК-12 эти ребята засунули?

Примерно как и от Оки....

T-N-A написал :
Под такую характеристику и с ГАЗ-52 можно к СК-12 подогнать!

Можно конечно,можно и под ГАЗ-53,может кому мощности не хватает...

А на Оку от R1

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :
Как ни странно - СК-12.....Правда общался только с двумя владельцами......Как другие - не знаю....

На мой взгляд это из разряда сказок, но если сможете убедить, то буду рад. Да и остальным думаю будет интересно.
Мои сомнения:

  1. Чтоб СК 12(УД25) "вживить" в КМЗ нужно сцепление родное и плита. Плита и сцепление у КМЗ 012Б отличаются от плиты и сцепления под СК(УД). Найти отдельно(купить) сцепление и плиту НЕ РЕАЛЬНО! Какое другое сцепление можно повесить на КВ СК-12 вообще не представляю...
  2. Что должно случится с Бриговским движком, что его починить нельзя???????????? 16-ти лошадиные Вэнгардовские движки на КМЗ - это специальная серия для тяжелых условий эксплуатации. Исходя из этого так же не правдоподобно звучит версия что им пришел конец... И повторюсь - на них в Москве любые запчасти!
    Хотелось бы с владельцами по общаться (если они не вымышлены).

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

тут такие баталии на счет двигателей.... мне интересно кто чем пользуется.(какой двигатель ) а на счет оки ну в кмз я бы не стал ставить. ( это мое мнение) с оки надо делать самоделку по более чем кмз .

Stebium1 А теперь я твой владыка, если верить профилю!! Нашел на что ориентировать )))

Egihek Извини, друг. Бесят меня такие неадекваты, которые думают что знают о моих субъективных ощущениях больше чем я. Вспыльчив я слишком уж...