Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072
#4981703

Подскажите от такой техники могут быть эти цилиндры? Какой у них ход штока?

kanol написал :
от такой техники могут быть эти цилиндры

Похоже от крыльев опрыскивателя , ход примерно 150-180мм

Помниться мне кто-то хотел помочь разгрести тему и сделать FAQ по КМЗ ? Энтузиазм ещё остался? Договорились с админом о разгребании темы, нужна помощь, подробности у меня в личке!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Я только "за". Просто вижу людям это не нужно... А для кого тогда это делать?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Делаю ковшик на трактор,1000 х 350 х 450 мм, сварил на скорую руку для проверки, подвесил на заднюю навеску, а гидравлика поднять меня не может (80 кг) Причем пустой поднимает, если поднять до половины и потом встать в кузов, гидравлика держит. Но при попытке подъема, с включенным положением подъем, все равно происходит опускание. Увеличение оборотов положение не меняет. Течи нет. Куда копать? Менять НШ? Или это все возможности навески? Так вроде "снегомет" поднимает, а он потяжелее меня будет?

kanol При положении ГР в любую сторону, гидроцилиндры соединяет с подающей магистралью и редукционным клапаном, как следствие может быть так что он спускает на низком давлении, и по этому при открытии канала ковшик опускается. Я бы смотрел в сторону его проверки и дальнейшей регулировки.
p.s. у меня гидравлика без просадки поднимает меня (95 кг) + брата (75 кг).

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Sheeft,Самостоятельно можно сделать или нужно вести в спец мастерскую? Если можно то как правильно?

kanol написал :
А для кого тогда это делать?

Для будущих поколений,вам потом спасибо скажут(надеюсь)

Sheeft написал :
p.s. у меня гидравлика без просадки поднимает меня (95 кг) + брата (75 кг).

У КМЗ 5+1 два гидроцилиндра в навеске....Так что не мудрено...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
(обороты небольшие) всë что находит (камни,керпичи и железки ) вытаскивает в окурат наповерхность ! Корни накручивает приходится часто чистить -за минус несчитаю огород вычистил на 5+

Какие обороты на фрезе при работе????

kanol написал :
Так вроде "снегомет" поднимает, а он потяжелее меня будет?

А вылет и высота подъёма агрегатов одинаковы? Гидроцилиндр как понимаю один и тот же?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Снегомет которым комплектуеся и многие на форуме имеют. Я про возможность трактора, вы просто не поняли вопроса.

kanol написал :
Снегомет которым комплектуеся и многие на форуме имеют. Я про возможность трактора, вы просто не поняли вопроса.

Многие это не все. У Вас проблема одно поднимает , второе нет, что бы помочь нужно понять насколько они сапоставимы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Может вот в таком виде вам будет понятнее. Делаю ковшик на трактор,1000 х 350 х 450 мм, сварил на скорую руку для проверки, подвесил на заднюю навеску, а гидравлика поднять меня не может (80 кг) Причем пустой поднимает, если поднять до половины и потом встать в кузов, гидравлика держит. Но при попытке подъема, с включенным положением подъем, все равно происходит опускание. Увеличение оборотов положение не меняет. Течи нет. Куда копать? Менять НШ? Или это все возможности навески?

Я не вешал снегомет.

kanol Регулируется вручную, можно самому, главное не переусердствовать чтобы не вырвало гидроцилиндр как у кого-то на форуме. Если не хватает силы у ГЦ можно попробовать подумать о втором как на 5-1 коробках, либо поставить дополнительный на тот же канал.

Но я бы начал с редукционного клапана...

p.s. какой примерно вес у самого ковша?

По первому посту понял что снегомёт навешивали. Два варианта . 1 засорился или отпустился редукционный клапан на ГР, наиболее вероятный. 2 Износ НШ, но тогда поднимать пустую навеску будет плохо.
Я бы начал с клапана

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Sheeft, Да примерно 30 кг, может чуть меньше. ( из расчета 15-20 кг)
Stebium1, Регулировка - это снять распред, открыть нижнюю крышку, чуть придавить клапан. Проверить, моло, снова такая же процедура и так пока не достигнут результат? Правильно понял?

kanol написал :
крышку, чуть придавить клапан. Проверить, моло, снова такая же процедура и так пока не достигнут результат

Да , но сначала промыть как правило грязь мозг выносит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
Да , но сначала промыть как правило грязь мозг выносит.

Понял. Промыть конечно. Регулировка долгая история....

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178


нашел на просторах интернета может пригодится. говорит все запчасти есть на кмз

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61 написал :
Какие обороты на фрезе при работе????

На фрезе редуктор 5/1 понижающий пашу на малых оборотах (какие точно обороты незнаю это зависит от грунта чем тяжелей грунт тем ниже обороты!)
kanol, Мы это всë обсуждали полистай 263-264 страницу. Ели нашол так-что мужики сартеруйте и подчистите сайт пожалуста !:yu