Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202
#5011004

Stebium1 написал :
Не представляю себе для чего он там нужен, во всяком случае до -30, но наверное да.

Он устанавливался на входе в впускной коллектор после карбюратора. Холодный бензин, попадая на него, испарялся, что улучшало смесеобразование и запуск холодного двигателя. Хотя при правильной регулировке пускового устройства он и так хорошо пускался. Ну а карбюратор скуттера, по-моему, просто не рассчитан на такой температурный режим эксплуатации. Для нормального холодного пуска двигателя с ним нужно большее обогащение смеси.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Я тоже заметил такой каприз карба, но сам использую "быстрый старт" Сходу запускается и не глохнит, успевает прогреваться до стабильных оборотов.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Не быстро, планирую переделывать гидравлику, прикидываю и появляются вопросы. Правильно ли будет на место штыря (по фото) установить болт крепления штока, болт оси серьги (по фото желтая полоса) зажать на сколько можно, а в зазор вставить какой то фиксатор или клин, что б серьга не проворачивалась. Может быть это отверстие в серьге и посадить на одну объединяющую ось и поставить один или два цилиндра с ходом примерно 20-250 мм.

А из неприятностей, после замены масла в КПП, обнаружил течь масла. Все надеялся, что это тз под крышки, но показывает что течет бортовой манжет. Придется снять бортовой редуктор для замены уплотнения. (ох как не хотел туда лезть)

kanol, Вы хотите тянуть за серьгу-ромашку? А она будет передовать усилие на рычаг? Или я что тор не так понял?

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

kanol, Здравствуйте. Я уже много лет в таком виде использую гидравлику и вообще не пользуюсь стопорами

Добрый день,обращаюсь с просьбой для моего папы,у него мини-трактор КМЗ-012,очень нужна поршневая группа в сборе для дизеля В2Ч 8.2,пробовали связаться с заводом,но там уже ничего не производят,подскажите,пожалуйста,где -как можно поискать?

Dochka; Ищите донора или замена мотора на другой
Запасти у спекулянтов по заоблачным смысла покупать нет

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Dochka написал :
Добрый день,обращаюсь с просьбой для моего папы,у него мини-трактор КМЗ-012,очень нужна поршневая группа в сборе для дизеля В2Ч 8.2,пробовали связаться с заводом,но там уже ничего не производят,подскажите,пожалуйста,где -как можно поискать?

С запчастями туго ! Если поршня живые можно попробовать загильзовать цилиндры?!!:yu

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
С запчастями туго ! Если поршня живые можно попробовать загильзовать цилиндры?!!:yu

А Вы сами верите в эту "метаморфозу"?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
А Вы сами верите в эту "метаморфозу"?

Моцики гильзовали ходили-же (недолго конечно но что мы с ними делали ???!!!как они вообще ездили это тот ещë вопрос??!!!)сам факт то-что гильзовали и это роботоло это факт!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
kanol, Вы хотите тянуть за серьгу-ромашку? А она будет передовать усилие на рычаг? Или я что тор не так понял?

Совершенно верно

Снял бортовой редуктор, полуось не могу сдернуть. Чувствую где то стоит стопор но не видно. Фото завтра.
Где то были фотки разрбранного редуктора, шарю по сайту и не могу найти.

Ура нашел.

Aleks-nik написал :
kanol, Здравствуйте. Я уже много лет в таком виде использую гидравлику и вообще не пользуюсь стопорами

Фото бы посмотреть, если есть возможность.

kanol написал :
Совершенно верно

А зачем? Этот элемент ликвидировал как класс. Только усложните навеску и снизите эфективность работы.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1 написал :
А зачем?

Думаю это путь меньшей переделки.

Леха Неж . Рассверли жиклёр подающий топливо к эл.клапану сверлом 1мм. ,он находится в поплавковой камере и будет всё ок.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Мимо Проходи написал :
увы с 30 сильного не подходит, там диск больше в диаметре и шлицы другие...этот двигатель в соседнем гараже стоит, примерял уже На неделе фотку сделаю 2 диска рядом. А пока веселые картинки
хм как то в разнобой загружаются и всего 10 можно

диск сцепления на бензинку, 8 шлицев. край заклепки, сверху диска начал шоркать.

текущая толщина диска сц.

моторишко частично разобран, на табуретке

головка...

эта штука вроде зовется магнето

передний носок коленвала, снята крышка центрифуги.

кнопка на магнето, снизу прорезь смотреть метка МЗ и ВМТ

корзина сц. пята была слетевшая и покоцана, видно вроде

помыты крышка головки, ось коромысел, штанги, крыгка центрифуги.

воздушный...хм фильтр)

я не понял что реально диск сцепления не подходит с заз -30

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

С 30дки 100% диск сцепление не подходит!!!!!

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ТАК я тут две области на уши поднял найти диск сцепления с запорожца 30 а тут такая беда..... так народ помогите с чего же тогда диск сцепления подходит

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

а вернее шлицы

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

с чего подходит диск сцепления ? очень уж нужен..... помогите

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

перечитав весь сайт этот и не только, не кто так и не подобрал диск сцепления из другой техники или придумать более подходящий вариант решения данной проблемы... хотел диск сделать или найти до разборки тракторенка.....