Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5039972

На что обратить внимание при покупке ? Двигатель УД-25

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Смотреть на то,
1) как переключаются передачи
2) как поднимает и опускает навеска передняя и задняя (скорость и вес)
3) как заводится (какое магнето, карбюратор) судя по педальке, там что-то намудрено
4) какие люфты в рулевом
5) каков износ резины (трещины, особенно задней - т.к дорогая штука)
Думаю старожилы попозже добавят.
Идеально было бы снять крышку и заглянуть во внутренности коробки.
PS интересно, а на чем держится заднее правое колесо, болтов не наблюдается...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Здравствуйте, уважаемые владельцы КМЗ=012 ! Я здесь человек не новый, т.к. владею мотоблоком "Фаворит" и в соответствующей теме немало в своё время понаписал.... В соседнем районе продаёт мужик вот этот тракторок, просит 85 т.р. Какого года он и сам не знает...

"этому зайцу лет триста"!!! Это Т-010, был у меня такой... Вовремя продавец решил избавится.

85 дорого в него ещё придётся вложится,а на запчасти цены кусаются. Ещё не ясно, как тут сказали ,что внутри.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin написал :
На что обратить внимание при покупке ? Двигатель УД-25

Если правда Т-010 тогда дороговато но тоже надо смотреть на состояние !
На Одноклассниках недавно было объявление о продаже зайди посмотри ?!

Т-010 по газульке ручной определил?

T-N-A написал :
Что то "дифирамб" не слышно по поводу какой хороший и вечный двигатель Ск-12(Уд-25) и зачем его менять на КМЗ...

не корысти ради, а любопытства для. что плохого в этом движке?

ворон написал :
Т-010 по газульке ручной определил?

у меня т-012 с такой-же ручной газулькой.

АлексейСиз написал :
Если правда Т-010 тогда дороговато но тоже надо смотреть на состояние !
На Одноклассниках недавно было объявление о продаже зайди посмотри ?!

Алексей, Вы с Курганской области, сосед ! У Вас там в Петухово два таких же тракторка продают. За один просят 110 т.р., но там двигатель переделан на китайский от мотоблока. За другой просят 70 т.р. ,двигатель, со слов хлзяина, новый с хранения УД-25. И как определить Т-010 это или КМЗ ? Почему Т-010 хуже ? От моего дома до Петухово 220 км.

senin написал :
За один просят 110 т.р., но там двигатель переделан на китайский от мотоблока. За другой просят 70 т.р. ,

Не хило цены подняли два года назад покупал за 60 то с кучей навесного бензиновый кмз-012 с кпп-4+2.
Ищите по соседним регионам минитрактор можно легко перевезти на газели даже с кучей навесного оборудования. По-моему нужно искать поздние выпуски чтобы кпп 5+1, а определить легко по количеству болтов на заднем диске 7 шт до модернизации (рейстайлинга) было 4 болта

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

mulkinator написал :
у меня т-012 с такой-же ручной газулькой.

Именно эта ручная газулька указывает очень древнее происхождение трактора. Переходные модели были даже с шильдиками КМЗ 012. У вас шильдик цел? Год выпуска установить не реально (ну если только чо то из магазина сохранилось...). По шильдику на движке - то же весьма условный возраст... На раме трактора в те времена год не отображали. Инструкции по эксплуатации к тракторам давали какие были в наличии. Как раз у моего Т 010 инструкция была от Кмз 012, а "с нуля" с ЗИПом был Кмз012 с родной инструкцией от Т 010. Вот такая чехорда.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Алексей, Вы с Курганской области, сосед ! У Вас там в Петухово два таких же тракторка продают. За один просят 110 т.р., но там двигатель переделан на китайский от мотоблока. За другой просят 70 т.р. ,двигатель, со слов хлзяина, новый с хранения УД-25. И как определить Т-010 это или КМЗ ? Почему Т-010 хуже ? От моего дома до Петухово 220 км.

Определить по шильдику на тракторе. Конструктивно (кроме газульки) Курганские трактора 012 и 010 НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ! Не лучше, не хуже. Только древней.

rino написал :
Не хило цены

В том же Кургане предлагают новый с хранения за 180 т.р. ! Обалдеть ... Хотел купить по весне Синтая или Уральца , но теперь мои финансы этого не позволят ! Есть ещё в том же Кургане Синтай двухгодовалый за 100 т.р. с плугом (3 к.), без плуга 80 т.р. , но без документов ! Продавец говорит, что покупал в фирме, которая возит трактора из Китая уже без документов, т к . были утеряны при доставке. Я не знаю, если его везти то на первом же посту на штрафстоянку и адью... ! Кстати, Синтай ремённый. Ещё там же было объявление, продаётся новый минитрактор Булат-012 за 125 т.р., но у него нет ни блокировки, ни ВОМа !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

rino написал :
Не хило цены подняли два года назад покупал за 60 то с кучей навесного бензиновый кмз-012 с кпп-4+2.
Ищите по соседним регионам минитрактор можно легко перевезти на газели даже с кучей навесного оборудования. По-моему нужно искать поздние выпуски чтобы кпп 5+1, а определить легко по количеству болтов на заднем диске 7 шт до модернизации (рейстайлинга) было 4 болта

После рестайлинга -это вообще свежак, 2000-е года. Другая резина, диски, новый капот, сиденье и т.д. На раме даже год пробивали.

T-N-A написал :
Определить по шильдику на тракторе. Конструктивно (кроме газульки) Курганские трактора 012 и 010 НЕ ОТЛИЧАЮТСЯ! Не лучше, не хуже. Только древней.

Спасибо ! Вообще , продавец говорит, что то ли 93, то ли 95 года выпуска. Это сильно древний ?

Если сравнивать по функционалу, то миник КМЗ очень удачный тракторок ! Жаль что его выпуск прекращён. Мне вот с моими 15 сотками не надо ни Т-25, ни, тем более МТЗ или Т-40, хотя можно даже дешевле купить. А за мотоблоком ходить чего то уже не хочется...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
В том же Кургане предлагают новый с хранения за 180 т.р. ! Обалдеть ... Хотел купить по весне Синтая или Уральца , но теперь мои финансы этого не позволят ! Есть ещё в том же Кургане Синтай двухгодовалый за 100 т.р. с плугом (3 к.), без плуга 80 т.р. , но без документов ! Продавец говорит, что покупал в фирме, которая возит трактора из Китая уже без документов, т к . были утеряны при доставке. Я не знаю, если его везти то на первом же посту на штрафстоянку и адью... ! Кстати, Синтай ремённый. Ещё там же было объявление, продаётся новый минитрактор Булат-012 за 125 т.р., но у него нет ни блокировки, ни ВОМа !

А Вы видели "этот" с хранения? Зная, курганских продавцов (а их там целая мафия), этот с хранения шесть раз перекрашен... По поводу штрафстоянки - это преувеличено. Для транспортировки достаточно рукописного договора купли-продажи.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Спасибо ! Вообще , продавец говорит, что то ли 93, то ли 95 года выпуска. Это сильно древний ?

Вот на 93-й больше похоже, но дело не в этом. Как правильно на форуме подсказывают - смотреть состояние нужно. Движок однозначно новый со складов искать. С переделками мороки ОЧЕНЬ МНОГО!

Вот:

А вот ещё :

Первый без документов. Японский класс...но с доставкой опять же не укладывается в мой бюджет..

T-N-A написал :
Движок однозначно новый со складов искать. С переделками мороки ОЧЕНЬ МНОГО!

У меня есть почти новый двигатель УД-1 и к нему ЗИП. Подойдут ли детали (поршень, кольца) к УД-25 ?