Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5055031

Stebium1 написал :
Да ещё и болты на валу там глянуть надо, как на дифе имеют манечку отпускаться

Это какие болты ? На диффе действительно ослабли и проволока порвалась, а вот на другом валу болты затянуты насмерть ! Ещё и в коробке есть такие болты ?

Вот на этом фото

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

X-ScHoK написал :
Я свой дизель полгода назад взял 2004 г. выпуска за 120 р. с навесным( снегоуборщик, отвал, плуг), состояние отличное и практически не юзаный, так что тоже не думаю что 150 это дорого хоть и не всякий может позволить

По моим наблюдениям цена хорошего (по техсостоянию) КМЗ с 5-ти ступкой до декабря 2014 года была от 120т.руб. Это без навесного. Это аналитика рынка КМЗ России (мои данные). Серьёзно определяют цену навесное: роторная косилка и последняя версия почвенной фрезы КМЗ. На сегодняшний день цены медленно поднимаются. На японцы, например с декабря цены подросли от 50 до 100тыс.руб. за трактор. Так, что не удивляйтесь ценам КМЗ... Подорожало всё!

senin, Да эти 6шт, уж забыл где стоят, простите.

Stebium1 написал :
уж забыл где стоят, простите.

Да ничего. Если бы каждый день возились с коробками и диффами, то понятно, что знали бы сколько витков резьбы на болтах... а так, от случая к случаю, не грех что нибудь и забыть.... Сейчас попытался забить стамеску, по совету T-N-A, стамеска благополучно сломалась....крышка ни с места ! Наверное сдамся ! Боюсь сломать крышку. Отдаю себе отчёт, что потом мне её нигде не купить ! Болтов, как выяснилось, которые самопроизвольно отворачиваются там нет, передачи включаются отлично. Будем решать проблемы по мере их поступления !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
...по совету T-N-A, стамеска благополучно сломалась

Вот это трактор Вы купили... Ему цены нет!

T-N-A написал :
Вот это трактор Вы купили... Ему цены нет!

А то.....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Что, никто не снимал что ли эту крышку ?

Для удовлетворения Вашего любопытства предлагаю взглянуть:

Вот спасибо !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Весна уже сегодня началась.... Видно не успеваю сделать все запланированное.
А куда по схеме подключали провода от карбюратора скутера? Ну кто ставил конечно. Как то не очень удобно просто на аккум посадить, постоянно сибуху задирать.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Я прикрутил на колодку где предохранители , под рулем...... 2-й на корпус..... все работает!!!!

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kanol написал :
А куда по схеме подключали провода от карбюратора скутера?

Я менял замок зажигания и немного переделал электросхему. Плюс на обмотку клапана карбюратора подается только при включенном зажигании. Правда у меня АМЖК-8, но это не принципиально.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Officer, на сколько я понимаю, зажигание у нас, это просто тумблер. И его функция, разьединить массу на магнето. А на колодку предохранителя подается плюс с аккума.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kanol написал :
Officer, на сколько я понимаю, зажигание у нас, это просто тумблер. И его функция, разьединить массу на магнето. А на колодку предохранителя подается плюс с аккума.

Я извиняюсь, почему то подумал, что у Вас зажигание электронное. Отсюда и написал выше. Ну а так можно подключить к плюсу через обычный тумблер без серьезных переделок схемы. Главное, - не забывать его выключать после остановки двигателя. Конечно не совсем удобно, но...
С уважением.

kanol написал :
на сколько я понимаю, зажигание у нас, это просто тумблер. И его функция, разьединить массу на магнето

Нет, его функция закоротить катушку на массу. Поставьте на трактор тумблер с двумя парами контактов на одну пару магнето , на вторую карб. Карб запитали одновременно раскоротили магнето и наоборот.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Stebium1 написал :
Поставьте на трактор тумблер с двумя парами контактов...

Я не сообразил посоветовать подобный вариант. Наверное это самое лучшее и самое простое, что можно придумать при сохранении зажигания от магнето.
С уважением.

Officer написал :
самое простое

Ленивый я

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Stebium1,Спасибисимо.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Stebium1 написал :
Нет, его функция закоротить катушку на массу. Поставьте на трактор тумблер с двумя парами контактов на одну пару магнето , на вторую карб. Карб запитали одновременно раскоротили магнето и наоборот.

Я питание для карбюратора подключил к "+" стартера. А в этом "скутеревском" карбюраторе не нужно отключать обогатитель? Он по моему сам автоматически отключается ?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

GSTH написал :
Я питание для карбюратора подключил к "+" стартера. А в этом "скутеревском" карбюраторе не нужно отключать обогатитель? Он по моему сам автоматически отключается ?

Плюс должен приходить постоянно при включении зажигания, то что вы подключили к стартеру равносильно что вообще не подключили, смесь всегда будет богатая