Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5071643

T-N-A написал :
Вот, что Вы примерно увидите:

Только не пугайтесь, что это будет 39-й месяц 75-го года...

Спасибо ! Это вот здесь номер ? Это если смотреть на трактор спереди, слева. Я правильно понимаю ? Или слева сбоку ?

Регистрация: 09.03.2015 Димитровград Сообщений: 4

Salo-61 написал :
и с чего подходит крестовина? Или все-таки придется весь менять....

Крестовина подходит с привода тяжёлых мотоциклов "УРАЛ","ДНЕПР",с рулевых валов автомобилей семейства "ГАЗ", тракторов "МТЗ","ЮМЗ","ВТЗ"," К 701","ДОН-1500", "КАМАЗ", и мн.др.техники.Подберёте в магазине.А сами вилки практически все одинаковые,только исполнение разное.

Вот. Нашёл наконец то номер на раме ! Ещё два номера на крышке КПП. Так всё таки какой год выпуска моего трахтура ? Если рассудить логически, то, скорее всего 1993 г. !? Если это так, то тогда у меня КМЗ Т-010

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Спасибо за ответ!!!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал :
Очень интересно посмотреть на ваше детище ?

Вот доделаю, пройдет испытание землей аж потом сфоткаю.......... а то еще с глазите

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin, То-что у вас КМЗ теперь без сомнения и если расуждать логически то его зделали 24 - 02 - 1993
Salo-61, Так вроде вы испытания проводили (наверно в холостую) будем ждать (тоже бывало покажеш задумку или предворительный вариант и всë застопорится)

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется грохотной картофелекопалкой? Вопрос у меня такой: какой угол лемеха относительно грохота?

senin написал :
Если это так, то тогда у меня КМЗ Т-010

У КМЗ-010 нет передней гидравлики.

Nikolaevich_ написал :
У КМЗ-010 нет передней гидравлики.

Странно. У меня есть спереди и гидравлика и ВОМ. Колёса на четырёх болтах, газулька только ручная сверху на щитке приборов (ножная самодельная). Двигатель пока точно не знаю, но, вроде как УД-25 , чем он отличается от СК-12 не знаю. По каталогу запчастей всё сходится с Т-012 даже облицовка ! Может передняя навеска была куплена отдельно, но трубка то на гидравлику идёт заводская !? Скорее всего какая то переходная модель между КМЗ Т-010 и КМЗ Т-012

Добрый вечер форумчане вот и я приобрел КМЗ 012ч но надо перебирать мотор не подскажете какие там тонкости где можно купит рем комплект на двигатель в2ч или как то можно подобрать гильз поршневую группу

12дима21 написал :
Добрый вечер форумчане вот и я приобрел КМЗ 012ч

Поздравляю с покупкой ! А у Вас какого года выпуска ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

sergei5284 написал :
Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста кто нибудь пользуется грохотной картофелекопалкой? Вопрос у меня такой: какой угол лемеха относительно грохота?

Посмотри 297ю строницу. Лемех с грохотом в среднем положении вровень при роботе угол меняется в обе стороны. Лемех с грохотом ходят в противоход( лемих вперед грохот назад)

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Спасибо, фотографии те я видел, а вот за объяснение угла отдельное спасибо. У меня так же вровень лемех с грохотом в среднем положении. Просто смутило видео на ютубе: там говорят что лемех должен быть примерно на 25 градусов круче относительно грохота.

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

senin, если вам как то поможет, то: у меня год тракторка 93й по паспорту на двигатель и соответственно спереди на раме номер у меня как и у Вас начинается с цифр 93...., только букв КМЗ нет. Как я писал ранее передней навески нет, а вот передний ВОМ присутствует.

sergei5284 написал :
senin, если вам как то поможет, то: у меня год тракторка 93й по паспорту на двигатель и соответственно спереди на раме номер у меня как и у Вас начинается с цифр 93...., только букв КМЗ нет. Как я писал ранее передней навески нет, а вот передний ВОМ присутствует.

Спасибо ! Просто документов нет никаких и хотя бы пытаюсь выяснить что за аппарат у меня и какого года.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

D-Grad69 написал :
Крестовина подходит с привода тяжёлых мотоциклов "УРАЛ","ДНЕПР",с рулевых валов автомобилей семейства "ГАЗ", тракторов "МТЗ","ЮМЗ","ВТЗ"," К 701","ДОН-1500", "КАМАЗ", и мн.др.техники.Подберёте в магазине.А сами вилки практически все одинаковые,только исполнение разное

на счет крестовин верно с МТ "Урал" ставил саму крестовину и с "Газели" ставил а вот насчет вилок по шлицам только от ГУК подходят К-701,"Дон-1500" (С "Газели "не пробовал) с МТ "Урал" и с ЮМЗ вилки не подходят

у меня он 2007 года

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
у меня он 2007 года

Моложе моего неужели так дв ухайдокан что надо поршневую менять? С ремкомплектами к В2ч полная Ж... ! Какие у вас симптомы в дв ? Необойтись заменой колец ?

senin написал :
Скорее всего какая то переходная модель между КМЗ Т-010 и КМЗ Т-012

Почему переходная? К чему такие сложности? Откройте "Инструкцию по эксплуатации КМЗ-012" и попробуйте найти 10 отличий своего.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Вчера и я после зимнего отстоя запускал свой ск-12 с карбюратором от скутера. В общем заводил кикстартером пока начала неметь нога (аккум севший был). В итоге открутил свечи и залил туда бензина прямо в отверстия - завелся с пол-оборота. Отработал день без проблем. Это я для тех юзеров пишу, у кого стоит скутеровский карб.