Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#5076121

мужики а кто дела масленый фильтр отдельно, и какой фильтр ставили, от какого трактора или машины ???

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

sen написал :
так я тоже приобрел этот чудо карбюратор китайского творения.... так у него есть минусы при холодном старте.......

Ну как бы он и не расчитан на запуск в минусовую температуру, на скутерах зимой вроде не ездят...

rino написал :
12дима21, от В2Ч

ну это понятно можно ли их заменить аналогом

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Grom73 написал :
Ну как бы он и не расчитан на запуск в минусовую температуру, на скутерах зимой вроде не ездят...

некоторые ездят у нас круглый год и нормально заводятся у меня сосед ездит и в -20

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

ворон написал :
едь он не предназначен для запуска 490 куб.,

топливо поочередно в цилиндры вроде подается? обьем одного цилиндра под 250 куб. получается карбюратор расчитан на 180 -200 кубиков и его вполне хватает и на пуск и на работу пока обороты не приблизятся к максимальным

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

ROW111 написал :
его вполне хватает и на пуск и на работу пока обороты не приблизятся к максимальным

Поясните, причем здесь максимальные обороты? У СК-12 (УД-25) максимальные обороты 3600, у скутеров в среднем 6500-7500, т.е. в два раза больше. На скутерах хватает по оборотам (с учетом указанных Вами условий), а на наших двигателях нет? По-моему, на СК-12 его настроек не хватает на всех оборотах.В моем карбюраторе игла стоит на второй снизу проточке. Двигатель работает приемлемо, по крайней мере не "проваливается" во всем рабочем диапазоне. Сейчас пытаюсь настроить пусковое устройство под наш двигатель. Не получится, - буду рассверливать топливный жиклер.

У меня такой вопрос. Многие покупали наши трактора в убитом состоянии и полностью их восстанавливали ! Кто какой краской пользовался ? У меня к мотоблоку тележка сделана из мотороллера, окрасил её в красный цвет. Так вот, хватает буквально на 2 года, затем выцветает на солнце ! Уже 2 раза перекрашивал ! Сам люблю тоже, что бы было всё красиво и аккуратно. Наш тракторок просится, что бы его окрасили в весёлые яркие цвета ! Какой краской лучше красить, что бы дольше не выцветала ?! У мотоблока тележку красил обычной эмалью из хозмага. Может всё таки надо красить хорошей автомобильной ?! И кто как убирал старую краску ? Раму, как понимаю, лучше всего окрасить обычной грунтовкой.

Заказал резину ФБел 253М 7.50L-16 . Цена, 3300 за колесо. Интересно, это с камерой или нет ?!

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

senin написал :
Заказал резину ФБел 253М 7.50L-16 . Цена, 3300 за колесо. Интересно, это с камерой или нет ?!

Ну если 6600 за пару можете отвалить, то 300 руб за пару камер - семечки.

Idar написал :
Ну если 6600 за пару можете отвалить, то 300 руб за пару камер - семечки.

Так оно... Да у нас тут с этим делом туго. Сегодня в райцентре был в трёх магазинах по сельхоз запчастям. Так они о такой резине и не слыхивали...! Заказал по телефону в Тюмени. Думаю, что цена адекватная вполне. Только ещё 1000 р на бензин, что бы за ней туда сгонять !

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

senin написал :
Так оно... Да у нас тут с этим делом туго.

Камера ГАЗЕЛЬ подходит, я такую сунул.

Idar написал :
Камера ГАЗЕЛЬ подходит, я такую сунул.

Спасибо ! Буду иметь в виду !

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

senin написал :
Так оно... Да у нас тут с этим делом туго. Сегодня в райцентре был в трёх магазинах по сельхоз запчастям. Так они о такой резине и не слыхивали...! Заказал по телефону в Тюмени. Думаю, что цена адекватная вполне. Только ещё 1000 р на бензин, что бы за ней туда сгонять !

Когда искал резину тоже узнавал цены. Когда отошел от шока, начал продумывать разные, более дешевые варианты. Вот например такие:
Или хотел наварить галочки из угольника и прямо на покрышку от Нивы насадить на болты с круглой шляпкой, как здесь:. Даже болты подогнали знакомые, но потом подогнали и сами покрышки от какой-то иностранной техники. А то бы ездил сейчас, как на Путиловце.

PS: Возможен и такой вариант, но на мой взгляд не очень:

12дима21 написал :
ну это понятно можно ли их заменить аналогом

Может и можно чего нить подобрать если есть выбор...
А по каталогу форсунка 366.17.000-01:
ну и яндекс если не умеете искать

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Officer написал :
Поясните, причем здесь максимальные обороты?

расход топлива разный

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

senin написал :
Какой краской лучше красить, что бы дольше не выцветала ?! У мотоблока тележку красил обычной эмалью из хозмага. Может всё таки надо красить хорошей автомобильной ?

конечно если хочется цвет, лучше та- которая с покрытием лаком,лак дает большую стойкость цвета.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

senin написал :
Какой краской лучше красить, что бы дольше не выцветала ?!... Может всё таки надо красить хорошей автомобильной ?!

Я свой тракторок красил автоэмалью "Рубин-110". И механическая прочность нормальная и пока не выцветает. Мне нравится

Здравствуйте, крестовину купил в Кургане, заказал по интернету. Цена вопроса 2500 + 300р пересыл транспортной. Месяц искал с Кировца и ДОНа, но вещь видимо не востребована, нет в наличии. Вопрос про Фрезу. Скоро весна, из навески только передняя лопата, а огород 30соток. Очень хочется использовать свой трактор, а не просить соседа. Купил мост от классики, фрезы серповидные под трубу, осталось раму сварить и шестерни поставить. Парни, если кто делал поделитесь фотками и размерами. Да фрезу хочу на 1200 сделать, движок Б2Ч. Трактор Т-02.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

КонстантинКВ написал :
Месяц искал с Кировца и ДОНа, но вещь видимо не востребована, нет в наличии.

да, мне под заказ привозили крестовину в 2012 году 780руб стоила, потом через год пытался тут форумчанину помочь, но безуспешно так и не привезли три месяца мурыжили..

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

КонстантинКВ, Не повезет он фрезу такой ширины, на этот захват дизель хотя бы 18л.с нужен