Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202
#5087995

kanol написал :
...может кто в деревне с него не слазит, а кому вспахать 5-6 соток да картоху воткнуть, да ее же выдернуть.

Мое личное мнение, - это самый точный ответ для себя на вопрос: брать или не брать и что именно? В принципе и добавить нечего...

с 5-6 сотками с успехом справлялся мотоблоком НЕВА. В данный момент 35 соток...в пополаме сад/огород. Косить триммером и копать мотоблоком успеваю, но не успеваю ни чего больше. Получается два состояния либо кошу, либо копаю.

Основная проблема в том что особо не понятно потребуется ли когда нибудь тот комплект (max) который стоит столько же сколько трактор, и вообще на сколько он функционален и работоспособен, или ограничится (min) комплектом телега плуг борона окучник за в половину меньшие деньги.

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ёгор написал :
Всем привет! Собираюсь в выходные смотреть КМЗ-012. Со слов комплектность следующая: само тело, телега прицеп, плуг однокорпусной, борона, окучник. Переднего подъёмного устройства нет. Остался только гидроцилиндр. Год выпуска пока неизвестен. Документов ни каких нет. За то есть госномер (ГАИ). Просит 60 рублей. А теперь вопрос: если заведётся и поедет стоит брать или нет ?

Есть альтернатива выбираю

Мой знакомый покупал с дизелем, хотя я ему не советовал этого делать, правда дизель Малышевский (украина), намучился с ним - при покупке лапши навесили, но завелся. В итоге сделали топливную через посредников (в стандартных мастерских такую топливную не беруться делать), ситуация не поменялась, скорее всего и поршневая подгулявшая. Торохтит - мама не горюй- нада наушники надевать. Заводится 10-15 секунд. Аккумулятор нада держать всегда на стреме - иначе остановка. Если стартер забарахлит- альтернативы нету. В общем возвращаемся к старому затертому вопросу про приоритетность дизеля или УДешки. Если б дизелек хотя б китаец с возможностью пуска веревкой и стартером - однозначно в сторону дизеля, а противном случае - бензиновый УД-СК. ИМХО.

Вот что нашёл (бывает) из навесного:

1) Плуг - однокрпусной (конский) - 3000 руб. Двухкорпусной (самодел) - 10000 руб
2) Окучник - однокорпусной (конский) - 1000 руб. Двухкорпусной - цену не нашёл
3) Плоскорез - цену не нашёл
4) Косилка сегментная задняя - от 10000 до 30000 руб
5) Отвал - 10000
6) Щётка подметка - 31000 руб
7) Снегоротор - от 10000 до 15000 руб
8) Грабли 2.28 - 15000 руб
9) Фреза - от 15000 до 45000 руб
10) Косилка роторная - 45000 руб
11) Телега (прицеп) - 12000 руб

Кто в курсе событий просьба дописать цену для ориентира.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Ёгор написал :
с 5-6 сотками с успехом справлялся мотоблоком НЕВА. В данный момент 35 соток...в пополаме сад/огород. Косить триммером и копать мотоблоком успеваю, но не успеваю ни чего больше. Получается два состояния либо кошу, либо копаю.

Ну таки и я о том же. В первую очередь стоит определиться для себя, - зачем мне нужна эта техника и как я ее буду использовать? И сразу все встанет на свои места.
Скажу по себе. Я не менее "ленивый", чем считает себя Tomkol . Очень не люблю ручной труд, особенно если его реально заменить механизированным. Исходя из этого и (больше трех лет) не спеша занимался восстановлением своего тракторка и не жалею потраченных сил и средств. Что было и что стало . Правда у меня не 35 соток, а чуток поменьше гектара , но не все же используется под сельское хозяйство. Есть и сад, и детская площадка для внуков, занимающие побольше половины площади. Так что нужно и копать, и косить, и убирать...
Определяйтесь со своими целями и задачами, предпочтениями и средствами и берите технику. Думаю, жалеть потом не будете.
С уважением.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Officer,классный тракторок.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

kanol написал :
Officer,классный тракторок.

Старался для себя любимого.... Это мой принцип: или делать хорошо, или вообще не делать.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Кто вставлял??? Кажется свежее? Что то не получается уменьшить...?

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Ёгор написал :
Вот что нашёл (бывает) из навесного:

1) Плуг - однокрпусной (конский) - 3000 руб. Двухкорпусной (самодел) - 10000 руб
2) Окучник - однокорпусной (конский) - 1000 руб. Двухкорпусной - цену не нашёл
3) Плоскорез - цену не нашёл
4) Косилка сегментная задняя - от 10000 до 30000 руб
5) Отвал - цену не нашёл
6) Щётка подметка - 31000 руб
7) Снегоротор - цену не нашёл
8) Грабли 2.28 - 15000 руб
9) Фреза - от 15000 до 45000 руб
10) Косилка роторная - 45000 руб
11) Телега (прицеп) - 12000 руб

Кто в курсе событий просьба дописать цену для ориентира.

На авито видел отвал 10000 и снегоротор 10000-15000

Ёгор написал :
или ограничится (min) комплектом

Сперва тоже думал что по миниму будем использовать только под картошку и снег почистить, счас уже хочется мини прессподборщик. Трактор всегда в работе.
Если вы немного читали тему плюсах дизельного трактора это коробка 5+1 в отличие бензиновых "неизвестного года выпуска" 4+2 которая многих не устраивает.
Еще в плюсах ваших объявлений у второго многого навесных орудий которые можно продать-обменять.

Вот блин удальцы мое видео в свое объявление вставили, кто подскажем можно его от туда убрать без удаления с ютуба?
Давненко не смотрел авито и не пополнял коллекцию фото
Да простит меня владелец

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

rino написал :
Если вы немного читали тему плюсах дизельного трактора это коробка 5+1 в отличие бензиновых "неизвестного года выпуска" 4+2 которая многих не устраивает.

Наверное, разница в первой передаче, при 5+1 трактор более медленен на первой передаче но я, даже при 4+2 первой практически не пользуюсь. Поэтому каждому свое.

Сегодня купил вот такой карданчик в магазине зап. частей для сельхозтехники. Продавщица сказала, что от "Беларуса" , стоит 520 р. На наш ВОМ подходит !

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

pelipenko написал :
Наверное, разница в первой передаче....

Плюс два цилиндра на задней гидронавеске, что значительно "усиливает" работу с навесным оборудованием!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Сегодня купил вот такой карданчик в магазине зап. частей для сельхозтехники. Продавщица сказала, что от "Беларуса" , стоит 520 р. На наш ВОМ подходит !

Благодаря многим советчикам на форуме вы с этим карданчиком подшипники ВОМа с шестерней разобьете "в легкую". Поздравляю с покупкой.

T-N-A написал :
Благодаря многим советчикам на форуме вы с этим карданчиком подшипники ВОМа с шестерней разобьете "в легкую". Поздравляю с покупкой.

Объясните, пожалуйста !?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
Объясните, пожалуйста !?

Эксцентрик видите на кардане? Обороты ВОМа знаете? Карданы знаете зачем балансируют? С помощью этих наводящих вопросов я думаю вы и сами догадались о проблеме.

T-N-A написал :
сами догадались о проблеме.

Да...пожалуй верно ! А если использовать только половинку карданчика, ту что надевается на шлицы ? Она ведь более менее ровная ?! Найти карданный вал с такими же крестовинами, например, от какого нибудь рулевого и собрать уже полноценный узел ?!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

senin написал :
...Найти карданный вал с такими же крестовинами, например, от какого нибудь рулевого и собрать уже полноценный узел ?!

Найти полностью карданный вал с такими же креставинами... Это из разряда выиграть в лотерею миллион. С КМЗ это не прокатывает. А вот по частям, то можно и изготовить. ГУКи от К701 и Дон1500 ищите, уже подсказывали. А дальше вперед самодеятельность!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал :
Эксцентрик видите на кардане? Обороты ВОМа знаете? Карданы знаете зачем балансируют? С помощью этих наводящих вопросов я думаю вы и сами догадались о проблеме.

Где вы видите несоосность?(это главное). Вес эксцентрика невелик и обороты максимум 1000 рабочии 500-800 это ни те обороты когда разбивает!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

pelipenko написал :
Наверное, разница в первой передаче, при 5+1 трактор более медленен на первой передаче но я, даже при 4+2 первой практически не пользуюсь. Поэтому каждому свое.

Я второй (вашей первая) тоже редко пользуюсь (для фрезы быстро для многих других робот медленно) первой(из5-1) пользуюсь регулярно (естественно фреза) помогает когда трактор надо немного подвинуть (открыть закрыть колитку) скорость включается и выключается без сцепления (мяхко чисто без посторонних шумов) ненадо на трактор запрыгивать ради 0.5м-1.5м (включил и он сам подойдëт куда надо только руль поправь):yu