Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#5178478

Завтра так и сделаю у меня на старом движке стоял из класики тот и вкину он нульцевый

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

смотрю у тебя поток воздуха вниз направлен надо тоже придумать отвод горячего воздуха из капота

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sen написал :
смотрю у тебя поток воздуха вниз направлен надо тоже придумать отвод горячего воздуха из капота

с воздухом там другие проблемы,а куда выплевывает он горячий воздух уже дело третье в бок или в низ "рояля не играет"..Он забирает воздух от горячего глушака во первых, во вторых выпускной коллектор (штаны) тоже подогревает под капотом воздух прилично..я вывел глушак вверх, теперь думаю насчет обмотнуть "утеплителем" "штаны" что то типа асбестовой тканью и сверху алюминиевой фольгой,а где воздух выходит в капоте просто ребра с 45 градусов до 90 выгнул и все..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

sen написал :
рало

это что?

Вот ребятки я и закончил с КМЗ, сегодня выложу в продажу. Новый дижок и прочая переборка, вот вчерашние фотки, еще без сидушки.
Стало
Было

и для затравки, вчера пол восьмого утра, на улице -2. Земля оттаяла.

По поводу глушителя-конструкция просто архаичная,это чтоб пользователь не скучал. Это ж надо было поставить глушак прямо перед крыльчаткой. Она засасывает горячий воздух однозначно.
Переделал всё в этом году. Колено наверх,обрезал нивский резонатор,вышло 30см,всё отлично тарахтит.
Роу,можно купить у "тюнинхистов" термоленту,я такой выпускной паук обматывал.Можно держаться рукой.
К примеру такой

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

роман245 написал :
Переделал всё в этом году. Колено наверх,обрезал нивский резонатор,вышло 30см,всё отлично тарахтит.

Может можно таким же способом его на месте отсечь от воздушного потока? Без торчащей трубы тракторок все же компактнее и эргономичнее.

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

sen написал :
смотрю у тебя поток воздуха вниз направлен надо тоже придумать отвод горячего воздуха из капота

Друзья, а если в капоте напротив выходного отверстия прорезать дыру прямоугольной формы? Да этот воздуховод не под 90 гнуть вниз, а прямо в это отверстие? Лучше не будет?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Да что вы уперлись в выброс? да он горячий, но он заходит туда горячий! и плохо охлаждает двигатель, еще и штаны помогают..
Когда крыша течет, надо не воду отводить с пола, а крышу чинить!

АлексейСиз написал :
Тоже хочу такую резину но смущяет размер замерь пожалуста диаметр калеса? И засколько брал если несекрет?

Добрый вечер Алексей ! Сходил в сарайку, сфотографировал. Как видно из фотографий, диаметр шины ФБел-253М - 67 см., ширина - 16 см. Покупал в Тюмени, на складе "Белшина" . Цена - 3330 р. за колесо. Камера в комплекте и даже есть золотник с колпачком, что сейчас редкость !

АлексейСиз написал :
Должно давьть по инструкции 0,8 кг/см2

есть там столько или нет но подает хорошо а оказалось дело в масляном фильтре фильтра есть внизу с четырьмя дырками и шестью дырками вот надо с шестью

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin, Спасибо большое ! Я этого и боялся маленькая она ,есть у меня резина 5.5-16 (также 67 в диаметре) правда узкая 14см и жоская ! Ненравится мне как трактор выглядит и едет единственный плюс движку лехко мой двигун почти ненапрягается!(для бензинового наверно в самый раз ?!) Родная 6.00-16 74см в диаметре буду искать такие!

Регистрация: 27.04.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 1

добрый день!подскажите идеи по изготовлению переднего погрузчика на наш КМЗ. Заранее благодарю!

Добрый день!
Стал счастливым обладателем КМЗ, иногда буду терзать вопросами гуру.
Вопрос №1: Есть отвал и навесное на тракторе. При установке верхняя часть треугольника навески упирается в захват отвала не доходя верхней планки сантиметров 5-7. П образный профиль захвата не полностью обхватывает квадрат треугольника навески в результате чего отвал имеет горизонтальную степень свободы. А как должно быть?

nik58 написал :
профиль захвата не полностью обхватывает квадрат треугольника навески в результате чего отвал имеет горизонтальную степень свободы.

болтом затягивали?

Болтом нет смысла тянуть т.к. размер полки захвата меньше размера полки треугольника навеса. Нашел на форуме размеры полки треугольника навеса - 8 см, у меня 11 см. Вероятнее всего производитель накосячил. Придется при помощи болгарки и сварки приводить все в соответствие.
Вопрос №2: Нет ли у кого инструкции или фото консольной косилки 1.2? Можете обругать, но пока на форуме не нашел.
Заранее благодарен.
Приобрел КМЗ - потерял покой и лишился свободного времени. Неужели КМЗ и БТР такие же выпускают?

Болтом нет смысла тянуть т.к. размер полки захвата меньше размера полки треугольника навеса. Нашел на форуме размеры полки треугольника навеса - 8 см, у меня 11 см. Вероятнее всего производитель накосячил. Придется при помощи болгарки и сварки приводить все в соответствие.
Вопрос №2: Нет ли у кого инструкции или фото консольной косилки 1.2? Можете обругать, но пока на форуме не нашел.
Заранее благодарен.
Приобрел КМЗ - потерял покой и лишился свободного времени. Неужели КМЗ и БТР такие же выпускают?

Доброго всем времени суток. Давно читаю этот форум и решил зарегистрироваться. Эксплуатируем с отцом кмз-012 уже лет 12-14(точный год покупки не помню). Последние пару сезонов заметно дымит сизым дымом и кушает масло. Думаю делать двигатель. Цилиндры,поршни,пальцы,кольца новые есть. Вопрос такой: есть ли на этом двигателе маслосъемные колпачки? если есть ,то с чего подойдут? Двигатель ск-12

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

nik58 написал :
Болтом нет смысла тянуть т.к. размер полки захвата меньше размера полки треугольника навеса. Нашел на форуме размеры полки треугольника навеса - 8 см, у меня 11 см. Вероятнее всего производитель накосячил. Придется при помощи болгарки и сварки приводить все в соответствие.
Вопрос №2: Нет ли у кого инструкции или фото консольной косилки 1.2? Можете обругать, но пока на форуме не нашел.
Заранее благодарен.
Приобрел КМЗ - потерял покой и лишился свободного времени. Неужели КМЗ и БТР такие же выпускают?

У вас наверное передняя навеска самодельная ,сфоткай если можеш? На маëм треугольнике верхняя площадка примерно ~7 см(чтобы точно надо ковшек откручивать КМЗëнок сегодня все силы из меня высасал,допишу и в люлю)
Времени высасывает хорошо раньше когонибудь попросиш (заплатиш) тебе огород взроют кортоху посадиш и свабода (девки в основном с тяпками бегали) а сейчас всей родне огороды взрой (попробуй кому отказать обидятся) себе чють не в последнию очередь (только два огорода взрыл!) кортоху посади окучь и тд.и тп. Ещë охото чтонибудь к нему сколупать да и на него чтонибудь да надо вот Время и летит !
По поводу погрузщика посмотрите по дате примерно прошлой осенью полистай (времени нет искать) я себе тоже хочу но пока времени нехватает так я зделал (давно уже) ковшек на переднию навеску ,погрузит непогрузиш а перевезти ,подвести ,засыпать и разровнять без проблем (прост в изготовлении и функционален!):yu

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Александр667 написал :
Доброго всем времени суток. Давно читаю этот форум и решил зарегистрироваться. Эксплуатируем с отцом кмз-012 уже лет 12-14(точный год покупки не помню). Последние пару сезонов заметно дымит сизым дымом и кушает масло. Думаю делать двигатель. Цилиндры,поршни,пальцы,кольца новые есть. Вопрос такой: есть ли на этом двигателе маслосъемные колпачки? если есть ,то с чего подойдут? Двигатель ск-12

Нет там колпачков