Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5183558

Grom73 написал :
Нет там колпачков

Спасибо большое.Значит буду скоро разбирать. Кому мож чё пофоткать надо?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Александр667 написал :
Спасибо большое.Значит буду скоро разбирать. Кому мож чё пофоткать надо?

Да просто сделай поэтапный фото отчет. Кому нужно будет- спасибо скажут.

я вчера поработал с фрезой все нормально было сегодня начал работать туда сюда прошелся сцепление не отсоединяет вопрос от чего подходит сцепление к нашим миникам или подскажите где можно нарыть

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
я вчера поработал с фрезой все нормально было сегодня начал работать туда сюда прошелся сцепление не отсоединяет вопрос от чего подходит сцепление к нашим миникам или подскажите где можно нарыть

Это называется Ведëт сцепление! И ненадо сразу кидатся с покупкой надо просто подтенуть три шпильки на выжемной корзине (на вашем можно снизу трактора (неудобно но можно). На будущее феридо подходит с Оки!(только накладки)
Позвони обьясню как регулировать сцепление?!:yu

12дима21 написал :
... сцепление не отсоединяет ...

Это гораздо лучше, чем если бы не соединяло. А начинать надо с регулировки длины тяги педали (шпильки - это в другом случае).

Регистрация: 25.10.2013 Белгород Сообщений: 13

Уважаемые форумчане, подскажите где отыскать рулевую колонку или её корпус?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

poiklik написал :
Уважаемые форумчане, подскажите где отыскать рулевую колонку или её корпус?

вот позвони узнай может сойдетесь по цене

Nikolaevich_ написал :
регулировки длины тяги педали

он уже на пределе

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
он уже на пределе

Тяга регулирует в основном износ фередо! Если сцепление резко перестоëт отключать тогда надо смотреть шпильки на В2ч их можно посмотреть неснимая двигатель и отпегулировать наместе ,снимай промежуточный кардан переднего вом и через нижнее отверстие с небольшими неудобствами всë регулируется!

Добрый день!
Спасибо за ответ. Нашел размеры на форуме, действительно верхняя площадка должна быть 8 см, а у меня 11 см. Навеску приобретал вместе с отвалом в КТС, судя по всему там и накосячили. Болгарка, сварка и 2 часа времени и отвал встает как было задумано конструкторами.
Не подскажите где можно поискать описание косилки ККНК-1.2, досталась вместе с трактором, хочется ее использовать, но есть ряд вопросов.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Мужики нужен совет! Делаю ковш для лëгких грузов (перегной ,опил и т.д.) изночально хотел 120см на 80см (в калитки с отвалом хорошо проезжаю но он короткий) думаю может поуже зделать 110см на80см (поуже поудобней будет ? ) или всë-таки делать штатный размер (120см) ?
Калитки у меня почти все 140 см (какие ещë нет то скоро будут!) готовность ковша процентов ~70 остался сам короб (вот сижу думаю ум на раскоряку) кто что думает по этому поводу ???

АлексейСиз, делай как себе удобно

АлексейСиз написал :
надо смотреть шпильки

какие такие шпильки я понимаю это который держит лапки

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
АлексейСиз, делай как себе удобно
какие такие шпильки я понимаю это который держит лапки

А как лучше? (шутка, думаю)
Шпильки да те которые лапки держат(на нашем двигателе сцепление можно расмотреть чютли не со всех сторон видно и лапки и шпильки(даже капот открывать ненадо) феридо (правда с торца но видно) выжемной и т.д.
На моëм тракторе на шпильке накручено две гайки и шпилька выходит примерно на 2мм(гайки должно быть у всех по две а вот шпилька может выходить поразному)

АлексейСиз написал :
Тяга регулирует в основном износ фередо!

Не обязательно. Вот закончу полевые работы, попробую написать про работу и взаимосвязь элементов сцепления.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
Вот закончу полевые работы, попробую написать про работу и взаимосвязь элементов сцепления.

т.е. зимой?

АлексейСиз написал :
На моëм тракторе на шпильке накручено две гайки и шпилька выходит примерно на 2мм(гайки должно быть у всех по две а вот шпилька может выходить поразному)

а его надо закручивать или выкручивать

ROW111 написал :
т.е. зимой?

Не знаю, может и раньше. Сейчас мало того, что работы в поле и огороде, так ещё и гости хороводом повалили.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
а его надо закручивать или выкручивать

Гайки на шпильках закручивать ,ровномерно по кругу(все 3 шпильки) до появления свободного хода у педали сцепления! Если регулировачная тяга выкручина до упора тогда закрути еë примерно до середины и отрегулируй шпильками (у меня свободный ход педали ~4см)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_ написал :
Не обязательно. Вот закончу полевые работы, попробую написать про работу и взаимосвязь элементов сцепления.

Вы это мне хотите обьяснить или всем ,если всем то ладно :yu
Если для меня то напрасный труд если я досих пор в сцеплении не разобрался тогда кнут мне в зубы и в колхоз пастухом!

короче я отремонтировал оказалось там по одной гайке и два раскрутились я их затянул и отрегулировал верхней тягой гаек не нашлось дома с мелкой резьбой найду закручу спасибо что объяснили а то я бы искал накладки для проверки проехал бульдозером по дорогу поровнял кому интересно пишите в личку