Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5188070

Вложения не фурычат ! Контрогайки обезательно или опять раскрутятся!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
Контрогайки обезательно или опять раскрутятся!

либо на анаэробный фиксатор резьбы,( в автомагазинах продается,часто под маркой локтайт (Lokctite)? но и других марок не хуже будет я брал ABRO) правда он на резьбы крупнее М6 расчитан,но держать должен!

АлексейСиз написал :
тогда кнут мне в зубы и в колхоз пастухом!

Идет в колхозе собрание..председатель:
-Наш пастух потерял корову, что будем делать?
Кузнец Вакула,косая сажень в плечах, 2 метра без головы.. тянет руку..председатель:
-говори Вакула свое предложение!
-А давайте я иму уе..у!
-Ты чего Вакула!? У нас пастух один ростом он метр с кепкой! Ты ж его убьешь! Кто коров пасти будет?! сядь! какие еще будут предложения?
Вакула снова тянет руку..Председатель:
-ну говори !
Вакула:- А давайте я уе..у трактористу! у нас их двое!

АлексейСиз написал :
... Если для меня то напрасный труд

Алексей, это опасное заблуждение - такое самомнение. В Вашем возрасте ещё учиться и учиться - я, например, до сих пор учусь и не стыжусь ошибок или незнания какого-либо вопроса.
Недавно пришлось побеседовать с одним местным трактористом по поводу работы почвофрезы (промышленной, весом 1,5 тонны, ко взрослым тракторам). Имея возможность включить ВОМ на 540 об./мин , он включает на 1000 об./мин - результат не устраивает, выходит из строя ВОМ и КПП, но переключать на другую скорость не хочет, ибо уверен (хотя никогда не читал и даже не видел инструкцию к фрезе), что именно на этой скорости надо работать с фрезой. Самомнение - до небес, проверить свои утверждения - западло . И разговаривать с ним неинтересно (ибо не имеет смысла) не потому, что знания хромают, а потому, что он даже не хочет слышать мнение других людей. На предложение проверить свои утверждения хотя бы по информации в интернете ответил, что не видит необходимости (это в переводе с мата на русский). Ну о чём с ним говорить?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_, мож к нему Вакулу отправить?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROW111 написал :
Nikolaevich_, мож к нему Вакулу отправить?

Ну да! Тут еще есть трактористы...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Nikolaevich_, Самомнение у меня в пределах нормы (даже немного занижено) у меня сейчас практика 2месяца через месяц экзамен!(ничего непомню из того что учил как здавать?) учусь на электрика кому говориш все смеются потомучто все меня знают как электрика и все идут ко мне по этим вапросам ! Пока учился узнал много нового и на сайте сижу потомучто нравится узновать новое но наше сцепление проще пареной репы и чтото нового о нëм вы наврятли напишете ! Вот про двойное сцепление с приводом от одной педали на два вала (сначало отключается один вал дальше жмëш отключается второй) вот про этобы почитал?
ROW111. Фиксатор резьбы хорош когда болт(гайку) затягиваеш до упора а тут гайки "висят в полëте" их хоть как надо контрогаить!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW111. Фиксатор резьбы хорош когда болт(гайку) затягиваеш до упора

затягивать как раз и необязательно, эта штука работает так же как гайки на шаровых пальцах в жигулях т.е. в гайке там пластмасса которая и не дает откручиваться. Тут тоже самое после отвердевания герметик превращается в пластмассу,которая заполняет все зазоры в резбовом соединении, из инструкций к этому "чудо -герметику"

анаэробные уплотнители, при полимеризации которых образуется нерастворимая, жесткая пластмасса, заполняющая резьбовой зазор,

Соберите узел и затяните, если необходимо

АлексейСиз написал :

  1. ... через месяц экзамен!(ничего непомню из того что учил как здавать?) учусь на электрика
  2. ... наше сцепление проще пареной репы и чтото нового о нëм вы наврятли напишете !
  3. Вот про двойное сцепление с приводом от одной педали на два вала (сначало отключается один вал дальше жмëш отключается второй) вот про этобы почитал?
  1. На экзамене самое главное - не забыть, как бегают электроны - от "-" к "+" или наоборот. Не все правильно отвечают.
  2. Примерно 3 года назад я уже писАл трактат о регулировке сцепления по просьбе одного гражданина. Все поняли, он один не понял, чуть не обматерил. А Вы говорите, что проще пареной репы?!..
  3. Про двухконтурное сцепление - тут как раз всё просто. И про устройство, и регулировку можно прочесть информацию даже на этом же форуме в разделе более взрослых тракторов (например, китайских, типа "Джинма", "Фотон" и т.п.)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Nikolaevich_ написал :
На экзамене самое главное - не забыть, как бегают электроны - от "-" к "+" или наоборот.

это смотря где в проводах? или в источнике ЭДС?

Nikolaevich_ написал :
Все поняли, он один не понял, чуть не обматерил

Nikolaevich_, чуть чуть не считается!

ROW111 написал :
это смотря где в проводах? или в источнике ЭДС?

Аккуратнее, а то Алексея накануне экзамена совсем запутаете.

pelipenko написал :
Прошу помощи, подскажите куда цеплять тягу, которая удерживает косилку от ухода назад при движении, по-моему очень подходит вариант, который на фото, но трубки там слабоваты, если что, нада переваривать.
И во что должен упираться

Коллега. Мне досталась такая же косилка. Не могли бы подсказать, я думаю Вы уже правилами работы с ней овладели, на фото №2 стрелкой указан рычаг "куда упирается данный рычаг", так вот его у меня нет вообще, ось есть, тяга с куском цепи есть, коромысло есть, но оно было проволокой жестко прикреплено к станине. Вопрос: зачем нужна данная конструкция? Если можно фото и размеры рычага, ну и естественно во что должен упираться данный рычаг?
Заранее спасибо.

ROW111 написал :
так же как и цепь зацеплена была тяга, рвет почти у навески трактора с цепью уже года три не вспоминаю что такое бывает.

Доброго утра, ROW111!
Мне досталась аналогичная косилка, но у нее нет рычага, указанного на фото, есть тяга, коромысло, звенья цепи, но они притянуты проволокой к раме. Не могли бы Вы скинуть фото данного рычага с примерными размерами и прояснить для чего он нужен и "куда упирается?.
Заранее благодарен. Извините, может туплю, но новичок.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Во что сайт превратился- какой то сплошной словесный понос.....

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

с размерами сложно я в городе косилка в деревне за 100км от меня, фото пока что единственное которое есть здесь,

kanol написал :
Во что сайт превратился- какой то сплошной словесный понос.....

Со своим Уставом на форум КМЗ ?..

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Nikolaevich_ написал :
Со своим Уставом на форум КМЗ ?..

На воре шапка.....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111, Анаэробные уплотнители знаю и пользовался ими ! Но как его применить именно в этом месте(на шпильках сцепления) непредстовляю так-как в обычных местах (нанëс на резьбу закрутил оставил засохла и всë) а тут резьба длинная и при скручивании гайки резьба уйдëт во внутрь (намажеш пока будеш крутить всë сатрëтся) да ещë пока регулируеш засохнет ! Куда проще затянул контрогайку и всë (надо ослабил подрегулировал затянул ) и в путь дорогу дальнию!

Добрый день, всех с праздниками прошедшими и наступающими.
Купил копалку мотоблочную, переделываю крепление на трактор. Вот такой карданчик был в комплекте, с одной стороны уже сами приварили насадку со шлицами (кусок рулевой от МТЗ).
Вопрос : зачем два кардана? Можно один выкинуть и оставить только одно соединение, приварив к нему трубку со шлицами? Мне такой длинный кардан не надо, а отрезать и переваривать копалку дальше от трактора не хочется.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Oleg_Vn,Вложения не открываются. Может только у меня.....

ROW111 написал :
с размерами сложно я в городе косилка в деревне за 100км от меня, фото пока что единственное которое есть здесь,

Спасибо. А можно на словах для чего этот рычаг в принципе необходим и как работает? Остальное по фоткам домыслю.
Заранее спасибо.