Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178
#5216386

Outlaw888 написал :
Ну и ковшик сварил. Но ... цилиндр бы с ходом не 50мм больше нужен. Или не высыпается или "складывается. № раза уши переваривал и не нравится.

а размеры не затруднит сделать и подробные фото пожалуйста..

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

sen написал :
Сообщение от Outlaw888
Ну и ковшик сварил. Но ... цилиндр бы с ходом не 50мм больше нужен. Или не высыпается или "складывается. № раза уши переваривал и не нравится.
а размеры не затруднит сделать и подробные фото пожалуйста..

и что за метал использовали какой лист ? 4-5

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

sen написал :
Сообщение от Outlaw888
Ну и ковшик сварил. Но ... цилиндр бы с ходом не 50мм больше нужен. Или не высыпается или "складывается. № раза уши переваривал и не нравится.
а размеры не затруднит сделать и подробные фото пожалуйста..

и что за метал использовали какой лист ? 4-5

Рег пластины как снял так и отложил каждая на своем месте. трактор достался как приданое от жены.эксплуатация минимальная. Тесть возил мусор 4 раза и все.все практическм новое. Надо провести ревизию всего по максимому. Может сломал как то нечаяно дрифтовал.
Чтобы его достать надо вытащить вал на котором шестерня заднего вома и насоса вот в чем загвоздка. Всю коробку не хочу разбирать. И есть гипотиза что бортовой редуктор был неправильно выставлен изза этого разбило шестерню диф.
Навески нет , буду изготавливать. Доработать движок по 92 бенз. Планы большие на него

finat написал :
Через авито в кургане. 12000р 4 шестерни

Доброго дня finat! Че не обратился - раза в два с половиной дешевле было бы, срок доставки в районе 10 дней!

Egihek, еще не все потеряно. Я только аванс перевел 3000. Скажу возвращай. У вас есть в наличии?

finat написал :
Egihek, еще не все потеряно. Я только аванс перевел 3000. Скажу возвращай. У вас есть в наличии?

Да, все решим! Дабы не захламлять форум все интересующие подробности отпишу в личке, если нужно конечно! А окончательное решение за вами!

Удачи всем!

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

sen написал :
и что за метал использовали какой лист ? 4-5

Был бак на полтора куба под воду, на огороде у соседа стоял долго. Местами 5 мм - такой и был. Местами 4 мм и меньше - подгнил, раковины есть. Ну а местами 6 мм и больше, хрень какая то наросла. Когда резал воняло и органикой и мелом. Наросты эти ток болгарка берет. Молотком не отбивается. Бак разрезал, получился лист 1500*1000мм. Вот его по кроил и вообще без отхода вышло. завтра размеры скину. Ковшик тяжеловатый получился. Ну вес листа по таблицам можно глянуть. Отхода не было, а добавил только кронштейны и кусок швеллера. Ну навеска поднимает и ковшик и соседа в ковше ( 80 кг вес соседа) легко, но навеска то не родная, за родную не скажу. Хотя если козлит трактор родная навеска, то поднимет, ибо я соседа катал и рулил комфортно - даже намека на козление не было.

Всем здравствуйте ! Пришла пора заняться электропроводкой трахтура... Ну и с чем же я столкнулся ?! Схема из книжки практически не читается ! Сам чёрт ногу сломит в этой маркировке проводов ! Да ещё напечатано так, что даже под лупой трудно что либо разобрать... ! В общем сел я и нарисовал в пайнте новую схему. Естественно старался, что бы цвета проводов соответствовали схеме из книжки, хотя в реальности все они белые ! Это что бы враг ни за что не смог разобраться в схемотехнике секретного трахтура КМЗ на базе БТРа ! На самом же деле, когда я схемку нарисовал, всё оказалось проще пареной репы, как говорится ! Я специально расположил выхода от предохранителей как бы по группам, что бы было ясно видно за какую группу потребителей отвечает данный предок.

И ещё , просьба к уважаемому АлексейСиз. Не могли бы Вы измерить высоту стойки кабины ? А то у меня её не было, а сделать хочется, что бы хоть дождиком макушку не мочило...!

А ещё не подскажете подойдут ли вот эти гидроцилиндры на переднюю навеску ? А то у меня родного нету. Мужик продаёт на Авито, говорит, что от эксковатора.

senin, Можно фото установки генератора с переду от чего шкив использовали и что за генератор

senin написал :
Не могли бы Вы измерить высоту стойки кабины ?

Не знаю, какая была, но я свою обрезал до высоты 2 метра от земли, чтобы входил в гараж. При моем росте 187 нормально.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

12дима21 написал :
senin, Можно фото установки генератора с переду от чего шкив использовали и что за генератор

на 15 странице там есть но я ставил с москвича с обрезкой и расточкой все работает прекрасно

ПаГ написал :
Не знаю, какая была, но я свою обрезал до высоты 2 метра от земли, чтобы входил в гараж. При моем росте 187 нормально.

Хорошо, спасибо, понял ! В принципе и хотел делать под себя.

12дима21 написал :
senin, Можно фото установки генератора с переду от чего шкив использовали и что за генератор

Я ещё не делал генератор. Пока в планах. Здесь есть информация, но скудная и найти уже трудно ! Но где то была фотография шкива, вроде как москвичёвский или Жигулёвский с коленвала. А кто то вроде бы с МТЗ шкив ставил. У меня пока вообще ничего не светится, только что заводится и едет !

senin, на фото с генератором я думал твой

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
senin, на фото с генератором я думал твой

Это мой Топтыж !:yu Геныч BOSCH. ( 55 ампер) с AUDI 100 и шкив от туда! Будеш подберать шкив ищи с внетренним диаметром больше 96 мм чтоб туда вошол эксцентрик ! Геныча тоже ищи Ваз нового образца самостабелизируещийся (без дополнительных рэле управления !). К таким нужно подвести всего два провода и один из них через контрольную лампочку!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

senin написал :
А ещё не подскажете подойдут ли вот эти гидроцилиндры на переднюю навеску ? А то у меня родного нету. Мужик продаёт на Авито, говорит, что от эксковатора.

На вид должны подайти (размеры бы непомешали!) :yu
Высота стойки 120см ! Правельно написали делай под себя ! Хотел укоротить но у меня рост под 2метра и она мне в самый раз (высота трактора215см) !( ворота приходится 220см делать !)
Будеш делать бери толстостенную трубу !!! Трактор маленький "кувыряется" быстро (я глазом маргнуть неуспел как он "на спину" лëг) без крышы мог и прижать!
ПС крыша больше от солнца помогает нежели от дождя !

Доброго времени суток господа. У меня возник такой вопрос: подойдет ли масло Mobil Vactra № 2 vg 68 для коробки? (предназначено для смазки направляющих станков да и для гидравлики оно вроде как неплохо подходит)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

X-ScHoK написал :
Доброго времени суток господа. У меня возник такой вопрос: подойдет ли масло Mobil Vactra № 2 vg 68 для коробки? (предназначено для смазки направляющих станков да и для гидравлики она вроде как неплохо подходит)

По вязкости смотри ! Для гидравлики обычно жидкое масло идëт что для коробки неочень! :yu Для коробки желательно чтото типа Тад 17 но у нас изза гидравлики пошли на компромис и льют моторное SAE 15W40. (кто и что льëт это из размера кашелька и погодных условий!)

Леха Неж написал :
У меня тоже перестал трудится генератор снимал долго и мучительно помог обрезанный ключ на 17 после проверки решено менять. донор ваз 2108. крепление из двух кусков уголка. вместо храповика заводной ножки хорошо подошел шкив с москвича внутренний один в один ширину немного подрезали. под шпонку с краю небольшой паз. зажал моховиком. после подключения оказалось много лишних проводов и реле.

вот