Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5218772

Леха Неж написал :
Шкив с москвич пирожок каблук где как называют . стоит спереди также на коленвале служит для привода генератора схемка установки на кмз

вот

Леха Неж написал :
вот он.

вот

У меня гена лежит от уаза и 2112 бош вот думаю какой прикрутиь шкив валяется от помпы уаз вроде четыре дырки подходят разбирать времени пока не было

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

12дима21 написал :
У меня гена лежит от уаза и 2112 вош вот думаю какой прикрутиь шкив валяется от помпы уаз вроде четыре дырки подходят разбирать времени пока не было

Ставте от 12, не надо городить с регулятором.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

я буквально месяц назад все это делал. на счет генератора, брал генератор 2010 по моему. он маленький и как раз влез без распиливания капота. только одно, пришлось немного подпилить крыло и все провода с стандартного генератора туда подцепил и все. и так шкив с москвича но... столкнулся я с трудностями, надо в кожухе шире распилить имеющею колею а то ремень цепляется, а так работает все отлично и еще подцепил амперметр

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

12дима21 написал :
У меня гена лежит от уаза и 2112 бош вот думаю какой прикрутиь шкив валяется от помпы уаз вроде четыре дырки подходят разбирать времени пока не было

Мужики непутайте движки у вас серии УД у Димы В2ч на нëм проще гену зделать, там есть штатное место под гену надо его просто туда приладить !
Дима с переди двигателя коробочка в ней эксцентрик (полусфера) на 3х болтиках (на 6 мм) шкив прикручивается на 6 болтиков ,наружний диаметр эксцентрика 96мм надо чтоб он вошол во внутрь шкива, поэтому ищи шкив большего диаметра ! Когда будеш снимать эксцентрик незабудь проверить метки (а лучше пометь сам) !!!:yu

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

АлексейСиз написал :
Мужики непутайте движки у вас серии УД

пардон..... не в курсе был.

Я тоже думаю что то тут не так, а от чего на наш подойдет кто ставил

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

12дима21 написал :
Я тоже думаю что то тут не так, а от чего на наш подойдет кто ставил

Вот здесь посмотрите.

12дима21 написал :
Я тоже думаю что то тут не так, а от чего на наш подойдет кто ставил

Токарю дать выточит

Генератор на В2Ч лучше ставить родной тракторный смотрите каталог, но он очень дорогой и редкий. Наш родной генератор умер от переплюсовки аккумулятора.
Сечас у нас стоит с мерседеса (нашел на металаломе) шкив генератора был под много рученый ремень, токарь нам выточил под клинообразный по обзцам родного и уазовского шкива.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
Генератор на В2Ч лучше ставить родной тракторный

а на дизельках не как на УД генератор стоит?

ROW111 написал :
а на дизельках не как на УД генератор стоит?

Стоит на кмз стандартно от Урала
Двигатель в2ч идет в разных комплектациях с собственным генератором и т.д.
Заводское крепление генератора на нашем тракторе не подходит без переделки

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

rino написал :
Двигатель в2ч идет в разных комплектациях с собственным генератором и т.д.

ясно

rino написал :
Двигатель в2ч идет в разных комплектациях с собственным генератором и т.д.

Двигатель СК-12 в разнх комплектациях так же оснащается генератором! И мне совершенно не ясна логика наших инженеров поставивших на трактор отдельный генератор и не воспользовавшихся нужными модификациями двигателей.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Stebium1 написал :
И мне совершенно не ясна логика наших инженеров поставивших на трактор отдельный генератор и не воспользовавшихся нужными модификациями двигателей.

написано трактор экспериментальный, вот и экспериментировали

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Позавчера замотался и сфоткать не успел. То воду прорвало - копал яму, потом соседка прибежала - сено скоси... А там крестовина на кардане поломалась, кардан переделывал под другую крестовину. Да и сено не на одном огороде оказалось. В общем - до темноты.
Напишу, а фотки ниже будут.
По ковшику - размер листа железа был 1500*1000 мм. Крепеж передвигал 3 раза, но хода штока маловато. Или не опрокидывает или складывается. На фотке шток задвинут полностью, но дно ковша горизонтально, а хотелось бы чуток его вывернуть - не получается. Цилиндр - рулевой с КСК-100. Ширина 1150 - на этой резине - габарит трактора при широкой колее. По ковшу вроде как все.
Косилка: Крепеж переделан полностью. Ловим центр массы, за который ее подвесить - получился на крышке редуктора. Вот косилка и висит на одной точке и имеет некую свободу качания, как маятник. Назад ход ограничен упорами, ну а вперед качнуться может. Ну на фотках видно будет. Не сфоткал навешенную. На навеске еще и пружина стоит. Она как бы массу косилки уравновешивает и косилка на почву блинами почти не давит, не работает как бульдозер и копирует все кротовины и колдобины. Косилку при такой навеске свернуть не реально. Да и работать комфортно. Ну и ножи подогнали в подарок. Они с ДжонДира зернового - измельчали солому. Сталь крепчайшая. Но переделывать нужно и по длине и заточка на них двухсторонняя. Заготовки, одним словом. Ставил с польской роторки - косят замечательно - до первой серьезной ветки. Хрупкие сильно - откалываются. Ну а сейчас стоят - рессора уазовская. Попалась крепкая и сверлиться отказалась. В сыромятине просверлил под пальцы и концы с рессоры доварил. Как не странно - держится и не отпадает . Веток не боится.
По ушастому в прошлом году спрашивали: Ну колесики опорные, и концы на долота переделал. 14 рядков по 100 метров. А даже и не знаю сколько времени заняло. Если бы не телефон, минут 10, наверное. Ну а результат виден. На одной фотке - после боронования, у а вторая - после окучивания.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Outlaw888, Советы приемлемы? Есть небольшой опыт в общении с ковшами и целиндрами!
У меня есть такой целиндр ,у него можно немного увеличить ход штока! Просто разобрать и подайти к нему с болгаркой !(на штоке с внетренней стороны резьба с запасом ,можно обрезать около сантиметра шток уйдëт глубже ! И головку целиндра из нутри тоже можно подрезать !
Про ковш вы писали что уши переваривали 3 раза ,непробовали в самый низ ковша (даже если рычаги навески недаходят до земли это компенсируется наклоном ковша !)
Если неошибаюсь у вас усилиная передняя навеска(два целиндра) недумали ковш поставить спереди мне кажется спереди он функцеональней!:yu

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Спереди навеска самоделка. Она с большим вылетом ( ну чтобы поднять выше, но кардан не ломать. Цилиндр там один. Грузоподъемность... ну впритык к косилке (она таки тяжеловата). На перед ковш хочу, но... рамы то нет как таковой, а на корпус КПП ОКА надежда не велика ( она у меня частично используется). Больше перед загрузить - ломать будет по кожуху сцепления. Да и так с косилкой без навешенного окучника или ковша сзади ездить не реально - колеса задние земли не касаются почти. Вот только с очередного сенокоса вернулся. Кротовины - ерунда, а вот межи на огородах... опять чуть на бок не лег - на косилке завис.
Цилиндр этот ... будь он не ладен. Валялся под забором 12 лет. И вот тримером его зацепил... получился и ковш и цилиндр пристроился. По поводу его переделки мысли были. Он изначально двухсторонний, а оно в принципе там и не нужно. Так что была мысль по крамсанию и штока и поршня и пробки.. Но сегодня другой привезли, да выпускной (переходной) у дочки младшей и болгарку в руки брать не стал, да и сено...

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Добрый день. Поставил мотор, не шибко много и поездил - загудело что-то в промежуточной. Выжимаю сцепление - пропадает гул, подозреваю подшипник первичного вала. В связи с этим 3 вопроса:
1) Менял кто-то и как долго он терпит?
2) Какой надо ставить - открытый или закрытый?
3) И вообще, давно хотел спросить - какая-то странная вибрация всего трактора от мотора или это нормально для 2-х цилиндрового УД-25? У знакомого он стоит на генераторе - вроде нет особо вибрации.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Idar написал :
Добрый день. Поставил мотор, не шибко много и поездил - загудело что-то в промежуточной. Выжимаю сцепление - пропадает гул, подозреваю подшипник первичного вала. В связи с этим 3 вопроса:
1) Менял кто-то и как долго он терпит?
2) Какой надо ставить - открытый или закрытый?
3) И вообще, давно хотел спросить - какая-то странная вибрация всего трактора от мотора или это нормально для 2-х цилиндрового УД-25? У знакомого он стоит на генераторе - вроде нет особо вибрации.

Она и будет гудеть промежутка эта. Да и коробка вся крутится. Шестерни то прямозубые. Это нормальное явление. Пока масло холодное - еще не так слышно, а как прогревается - начинается скулеж. Подшипники вроде все открытые стоят. Насчет вибрации... не скажу. У меня оковский - нет вибрации. Или мс маховиком чего химичили или корзина сцепления "кривая".