Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5248106

Ацетон написал :
ну и не секрет,что многоцилиндровые моторы более сбалансированы чем одно цилиндровый

ну да и именно из за того что один поршень в верху, а в соеднем цилинде внизу т.е. как раз уравнавешивает балансировку, и от воспламенения значительно не разбалансируется..а наш хоть и двух но по балансу как одноцилиндровый в противовес нет поршня вся масса или вверху или внизу, и воспламенение еще усугубляет дисбаланс как и в одноцилиндровом моторе

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Salo-61, У меня стояли два генератора в одну схему ! Ничего страшного при маленькой нагрузке более мощьный генератор выдовал напряжение и слабый (родной) отключался лампочька загоралась!
Схема на фото тракторная нарисована без учëта двигателя (у меня такая на дизеле) схема двигателя (ана должна быть собрана) и ей нужна только питание (акомалятор) как на нëм датчики зделаны непонятно (на схеме нет датчиков) (на моëм бензиновом электрогенераторе на двагателе тоже стоит блокировка по уровню масла и всë)
Так-что думаю просто подведи питание ,мощьный провод к стартеру а питание электросистемы через замок зажигания(или тумблер).
По генераторам смотри сам если на двигателе серьëзный можно выкинуть родной ,если пошленький отцепи провода и забудь про его существование! (мой родной генератор здох я отцепил провода и пусть он ездит как баласт даже неразберался в чëм дела) А лучше цепляй оба потом по ходу разберëшся!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Vertu32, Молодец что зашол ! Листай форум задовай вапросы ! Полистай несколько строниц в обратном напровлении найдëш то-что тебе надо!

Леха Неж написал :
схема подключения генератора ваз 2108

непонятен элемент возле замка. Это предохранители чтолИ??

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Вот прошол техосмотр! В нашей местности разослали именные бланки !Вот все и збежались! Я тоже решил пройти 400рублей дешевле чем даже один штраф! С Инспектором договорился трактор на техосмотр больше негнать ,просто квитанцию и приехать получить бланк(о прохождении тех осмотра)!
Инспектор говорит что тракторки(Кмз или Хтз) стали пользоватся популярностью ,люди покупают и ставят на учëт даже два случая востонавления документов через Суд с последующей регистрацией!:yu

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Андрей 69 написал :
Если мощность гены на Вейме достаточная, то откидывайте старую гену и реле регулятор и вместо них в схему включайте от Веймы. На место старого гены - заглушку. Я у себя сделал аналогично.

Да,пробный выезд делал,ощущение что пересел на танк,силища...... Фото сделаю потом.На счет гены с двигла ничего не написано,он находится всредине под кожухом,это ж китаезы,и я понял он расчитан для обслуги двигателя и подзарядки аккумулятора,поэтому не исключаю его малую мощность..... Я думаю его вставить в схему тр-ра, а там параллельно будет работать старый гена на все потребители,только разорву цепь гены к реле-регулятору и думаю все должно работать. Оба будуть питаться от аккумулятора паралельно.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

vpet07 написал :
т.к модель ДВС у казана не правильно или не полностью выводов делать не буду
берет сомнение гены ?

Сам двиг -вот его полное название WEIMA WMC 188 FE одно цилиндровый дизель 12 л.с. Да,насчет гены у меня тоже сомнения,он вижу расчитан только на обслугу двигателя и аккумулятора.....

ROW111 написал :
и воспламенение еще усугубляет дисбаланс как и в одноцилиндровом моторе

сделай простой эксперимент,запусти уд-25 и сними один высоковольтный провод со свечи,вот тогда и станет видно,что наступил дисбаланс....

Oleg_Vn написал :
А УД-25 поршня на одном уровне как-то по другому бьет?

Естественно, в два раза чаще и в два раза слабее, кроме того удар бензинки не удар дизеля.

ROW111 написал :
так дисбаланс то такой же как и у одноцилиндрового оба поршня вверх оба вниз одновременно, поджигание смеси только поочередно происходит, но поршни то все равно оба вверху в этот

При чём тут дисбаланс? Дисбаланс это хреново подобранная поршневая группа и плохо отбалансированное колено. Вопрос то стоял в моменталной нагруке вызываемой одноцилиндровым дизилем. Хорошо сравнили с перфоратором. Я к примеру вижу только выход в массивном маховике или пром-опре с эластичным эллементом.

Stebium1 написал :
Я к примеру вижу только выход в массивном маховике или пром-опре с эластичным эллементом.

Еще сцепление с демпфером как вариант....

Stebium1 написал :
При чём тут дисбаланс? Дисбаланс это хреново подобранная поршневая группа и плохо отбалансированное колено. Вопрос то стоял в моменталной нагруке вызываемой одноцилиндровым дизилем. Хорошо сравнили с перфоратором. Я к примеру вижу только выход в массивном маховике или пром-опре с эластичным эллементом.

Рад тому ,что есть всё таки понимающие процесс люди.
Про какой дисбаланс фантазии не понятно.
Если двс одноцилиндровый, передача с большим К, а тормозящий момент значительный... обязательно нужен эластичный элемент. Самый простой вариант клиновой ремень. Можно бублик , как на жигулях, но это уже хуже, но хоть жестких ударов не будет на каждом рабочем такте.
Коллеги, трактористы, вы хоть в глупости не упорствуйте, если в школе уроки физики прокурили...

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Ацетон написал :
сделай простой эксперимент,запусти уд-25 и сними один высоковольтный провод со свечи,вот тогда и станет видно,что наступил дисбаланс....

делал, причем он сам делался (я плохо одел колпачек на один цилиндр,колпачек и соскочил) меняется звук "типа троит" а трясется одинаково..
Для тех кто физику курил в школе прямо на уроке и в затяг рекомендую
для УД-15

Одноцилиндровый двигатель не уравновешен по силам инерции обоих порядков. На современных «одностволках» часто применяется одновальный уравновешивающий механизм. Также стоит отметить, что в моторах Suzuki DR Big 750 и 800 использовался двухвальный механизм уравновешивания с цепным приводом, но такая схема не получила распространения

для нашего уд-25

В двухцилиндровом моторе с соосным расположением шатунных шеек моменты от сил инерции обоих порядков взаимно компенсируются, а вот силы инерции обоих порядков складываются. На современных двигателях для уравновешивания применяется двухвальный механизм. В качестве исключения можно привести мотор Kawasaki W800, который уравновешивается одновальным механизмом: видимо, силовой агрегат в стиле ретро все-таки должен трястись.

а так то да, 999 грамм риса существенно легче 1 киллограмма риса это даже видно невооруженным глазом, просто надо посмотреть на одну кучку и вторую и сразу будет видно где меньше,а где больше
з.ы. "меньше" трястись будет мотор типа как у автомобиля "Ока" но там два вала для уравновешивания...УД-25 практически как УД-15 по вибрации

Ах вот оно как!!!
Какой развернутый ответ и в шесть часов утра!!!
Большое спасибо! Увидел хорошую ссылку. Но для тракторца КМЗ-012 в любом случае рекомендую двигатель двух, и лучше трех цилиндровый.
На пример такой:

ROW111 написал :
з.ы. "меньше" трястись будет мотор типа как у автомобиля "Ока"

У Оковского мотора поршни как и УД-25 ходят вместе...Да и балансировочные валы не особо помогают...Ведь дело совсем не в том ,какой мотор как трусится.Все началось с того,что дизельная одностволка уж сильно "бьет" по трансмиссии тракторка и необходимо каким то образом эти удары сгладить,демпфировать...

AVSh написал :
На пример такой:

У этих моторов два недостатка 1.Цена,2.Шестерня распредвала пластиковая и не редки случаи, когда при больших нагрузках она просто плавилась,приводя агрегат в негодность

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

AVSh написал :
х вот оно как!!!
Какой развернутый ответ и в шесть часов утра!!!

хх: привет
ххх: давай знакомиться) я из ульяновска, а ты
aleka: владивосток
ххх: что делаешь
aleka: работаю
ххх: это кем же в ночь работают
aleka: это владивосток
ххх: ты уже говорила) я спрашиваю кем работают по ночам
aleka: во владивостоке день. другой часовой пояс.
ххх: извени...
ууу: привет
aleka: привет
ууу: я из Луганска, давай дружить
aleka: я из владивостока
ууу: чем занята?
aleka: работаю
ууу: зачем ночью работаешь=-О
aleka: ночь солнечная выдалась. нельзя такую упускать
ууу: не понял...
aleka: во Владивостоке день. разница во времени. часовые пояса. географию учи.
zzz: привет
aleka: ну привет
zzz: давай знакомиться
aleka: ну давай
zzz: я из Калининграда а ты?
aleka: Владивосток
zzz: че делаешь?
aleka: работаю
zzz: почему ночью?
aleka: а у нас весь город такой. мы, бля, по ночам работаем. днем, суко, спим.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Так как планирую на выходных ремонтировать коробку, то хочу заодно и перебрать гидравлику, так как она уже давно начало плохо подымать и самопроизвольно опускаться, а когда на сенокосе трактор нагревается, то косилку весом в 100 кг вообще плохо подымает, приходиться помогать.
Вопрос:
1) С чего подходят все резиновые уплотнители для распределителя, чтоб поменять все их сразу?
2) Стоит ли менять в насосе какие-то резиновые манжеты? Если, да , то они подходят с НШ 10 или других моделей?
3) Нужно ли притирать клапан который рассчитан на 2 атмосферы и подтягивать его с 7 мм на 9 мм ?

Спасибо.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH написал :
1) С чего подходят все резиновые уплотнители для распределителя, чтоб поменять все их сразу?

я в магазине РТИ покупал набор колечек резиновых бывают для воды и бензомаслостойкие ,нужны вторые ес-сно.

GSTH написал :
2) Стоит ли менять в насосе какие-то резиновые манжеты? Если, да , то они подходят с НШ 10 или других моделей?

если насос качает ,думаю не надо в него лезть.

GSTH написал :
3) Нужно ли притирать клапан который рассчитан на 2 атмосферы и подтягивать его с 7 мм на 9 мм ?

это уже личное дело каждого,я попробовал на долго не хватило такой "регулировки"

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

ROW111 написал :
я в магазине РТИ покупал набор колечек резиновых бывают для воды и бензомаслостойкие ,нужны вторые ес-сно.
если насос качает ,думаю не надо в него лезть.

это уже личное дело каждого,я попробовал на долго не хватило такой "регулировки"

Спасибо.
Этого набора хватает чтоб полностью заменить все резиновые уплотнения на распределителе , включая поршневые кольца на поршне цилиндра + большое тонкое уплотнительное кольцо без доработок?

А случайно не подходят с распределителя мтз Р80 что-то ? - его проще найти, так как в Киеве не видел магазинов с РТИ