Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73
#5252859

По ремонту распределителя я так понял что не существует ремкомплектов чтоб можно было подобрать... Скорее всего все подбирают каждую резиночку отдельно, кто где что найдёт )))

Вчера прежде чем ехать в село ремонтировать дифференциал, заехал на рынок "Юность" в г. Киев - облазил весть рынок и не смог найти подходящие срезавшие 4 болта . У меня с завода стояли болты на 10, головка под ключ на 14 и с классом прочности 8.8 , длину не знаю, так как половина осталась в вилке , но думаю 30-40 мм.
Всё что нашёл это болты с диаметром 10 и классом прочности 10.9 и головкой под ключ на 17. , шляпка в обычных болтах идёт не толстая, поэтому "тела" мало чтоб там просверлить отверстия под шплинтовку, да и сверло нужно прочное чтоб рассверлить такой метал, поэтому взял герметик для фиксации болтов в коробке передач за 80 грн (3.5$). У меня сомнения влезет ли туда болт с головкой под ключ 17 ??? и не сильно ли прочный это болт ???

GSTH написал :
У меня сомнения влезет ли туда болт с головкой под ключ 17 ??? и не сильно ли прочный это болт ???

Я болты точил из 45 стали, влезет ли головка по моему да, ну а если не прав то наждак в помощь. Гирметика на тот момент не существовало, я вырезал из кровельного железа две шайбы полумесяцем (одна на два болта) и ими зашплинтовал болты, 20 лет полёт нормальный.

Сегодня день посвятил окраске мотора. Вот, хочу похвастать..... Купил баллон краски, написано тёмно-зелёная. На самом деле вот какая....

senin написал :
Сегодня день посвятил окраске мотора. Вот, хочу похвастать.

Блистить,как котовы яйца.

Афанасьич написал :
Блистить,как котовы яйца.

Причём ещё и работает..!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH написал :
По ремонту распределителя я так понял что не существует ремкомплектов чтоб можно было подобрать... Скорее всего все подбирают каждую резиночку отдельно, кто где что найдёт )))

я выше писал уже продаются кольца набором взял и подбирай диаметр с шагом 1мм(на маленьких колечках) и 2мм на больших идет

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Stebium1, Спасибо за подсказку, так и сделал + только ещё герметик для фиксации болтов.

При снятии нижней крышки распределителя вот что увидел.

Подскажите как правильно ставится в распределителе упор для пружины так (1).

Или так (2)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH написал :
Или так (2)

разбирал прошлый год, точно не помню,но кажется я как вариант 2 ставил ,чтобы пружинка на этот "пупок" оделась

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Тоже гидпавлмку расковырял! Я не я буду если чего не модэрнезирую!!!
нашол колечьки(какраз с набора!) по размеру они но потоньше (почисал репу и порыскал в своих резинках нашол такие монжеты по размеру в самый раз только на поршне расточить и всë (правда это Всë занело часа 4 железо колëное резци с трудом брали!)
GSTH тоже пружинка быстро выскачила второй вариант правельный ! И у вас предохранительный клапан полностью выкручен минимум на 7мм вкрутить надобы!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
правда это Всë занело часа 4 железо колëное резци с трудом брали!

Эльбор К10 в этом вопросе рулит:yu

ROW111 написал :
разбирал прошлый год, точно не помню,но кажется я как вариант 2 ставил ,чтобы пружинка на этот "пупок" оделась

по данной ссылки что за поршень 119-2, у меня такого нет. где то слышал что распределитель отличается на 4 и 5 ступке КПП, так ли это, или у меня не хватает деталей? у меня 4-х ступ

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

5ти ступасижу сабираю

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

finat написал :
по данной ссылки что за поршень 119-2, у меня такого нет.

как нет? а чем тогда ГЦ давит на тягу навески? (см. фото у Алексея их две торчит там и два распределителя с ГЦ ставится)и в 4х и в 5 ступке такой же поршень,но в 5 ступке он с 3 пазами под кольца , а у 4х ступки он с 2 пазами под кольца диаметр цилиднров одинаков, высота у цилиндра от 5ступки на 4мм больше.

ROW111 написал :
как нет? а чем тогда ГЦ давит на тягу навески? (см. фото у Алексея их две торчит там и два распределителя с ГЦ ставится)и в 4х и в 5 ступке такой же поршень,но в 5 ступке он с 3 пазами под кольца , а у 4х ступки он с 2 пазами под кольца диаметр цилиднров одинаков, высота у цилиндра от 5ступки на 4мм больше.

то что трактор первый раз вскрывался это 100%, шанс что его кто то украл очень мал, т.к. краска на болтах да и все вокруг было родное когда разбирал. я так думаю что тяга навески входит в поршень (ну ход тогда у поршня получается мм 7-10 мах, по той ссылке поршень как будто полый со стороны распределителя а закрытой стороной давит на тягу навески. я когда разобрал была только сетка и поршень 120-2 с 1 кольцом.

должно торчать 2 тяги от навески, как у Алексея? у меня 1 тяга

[

]()
вроде видно
[

]()

[

]()

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

finat написал :
то что трактор первый раз вскрывался это 100%, шанс что его кто то украл очень мал

да ни кто его не украл, я его даже на этих мутных фото вижу он на дне цилиндра (цилиндр так то гладкий,зеркальный до самого дна , а на фото видно уступ внутри это и есть край поршня )
Ход поршня от низа цилиндра до его верха (на поршень можно нажать рукой внутрь он опустится до низа.

finat написал :
и поршень 120-2 с 1 кольцом.

это цилиндр, внутри него есть поршень..был бы этот вопрос в четверг поднят сфотал бы свой старый ГЦ он снят и вдео бы снял как там все входит и выходит

finat написал :
должно торчать 2 тяги от навески, как у Алексея? у меня 1 тяга

на 5 ступой КППкак у Алексея две тяги и два ГЦ (они настроены слабее на подьем) на 4х ступой КПП 1 тяка и один ГЦ настроен на подьем побольше

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

На поршне одно резиновое кольцо а два воилочные (резиновое сносилось похоже на воилочных и роботал отсюда и ощющенье было что гдето пропускает!) понравилось как встали манжеты (плотничьком и ходят мягко) время покажет как они себя поведут!:yu
Заодно снял крышки моста и коробки и Незря болты на дифе крутятся ключом без усилия (проволоки нет стоит гровер!) посожу на фиксатор резьбы!
И у шестерни 5той передачи зацеп на 2/3 и зубы немного покоцаные(надобудет поискать !?) но это потом оснавная часть зубов в норме отрегулирую и буду понежней!
ROW111 распределитель один и ещë один целиндр !
ПС. по внешнему размеру и распределителя и цилиндра думал что там и поршень салидного размера ~70мм примерно а там 50мм и плечë толкателя приблизительно 5см тоже думал больше !!! Думаю что 200кг (какбы неменьше) максимальный предел для задней навески !? Буду думать как усилить или мадэрнезировать!?:yu

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
На поршне одно резиновое кольцо а два воилочные (резиновое сносилось похоже на воилочных и роботал отсюда и ощющенье было что гдето пропускает!)

у меня в новом так же, в моем старом там два кольца одно резиновое второе войлочное.

АлексейСиз написал :
распределитель один и ещë один целиндр !

всмысле один распределитель? а как второй цилиндр выглядит тогда? я так понял что на этом распределителе ,мною купленом как раз от 5 ступой КПП сбоку "лишняя" дырочка как раз для подсоединения второго распределителя с цилиндром

АлексейСиз написал :
Думаю что 200кг (какбы неменьше) максимальный предел для задней навески !?

да, я поставил новый распределитель, он слабее старого (медленнее поднимает)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

finat, Из распределителя торчит цилиндр выдëргивай его (расшатывай и тяни желательно пальцами) выходит туго но выходит (там и поршень увидиш) посмотриш резинки и фильтор (сетку)помыть надо обезательно (он одет на цилиндр )

АлексейСиз написал :
finat, Из распределителя торчит цилиндр выдëргивай его (расшатывай и тяни желательно пальцами) выходит туго но выходит (там и поршень увидиш) посмотриш резинки и фильтор (сетку)помыть надо обезательно (он одет на цилиндр )

я уже его выдергивал, все промыл собрал, не заметил только внутри поршень, были конечно задиры на золотнике, качество изготовления конечно супер (шероховатость мощная, можно руку разодрать, внутри корпуса аж торчит местами стружка)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

примерно так. Видна заглушка в верх подключалась передняя навеска!