Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482
#5255931

два ГЦ по идее распредилитель мощнее должен быть, в два ГЦ то гнать а он наоборот неспешно работает

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

finat написал :
я уже его выдергивал, все промыл собрал, не заметил только внутри поршень, были конечно задиры на золотнике, качество изготовления конечно супер (шероховатость мощная, можно руку разодрать, внутри корпуса аж торчит местами стружка)

Выдëргавай поновой и ищи поршень ! :yu Как его можно было там незаметить! И резинку нодо проверить а лучше поменять!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111 написал :
два ГЦ по идее распредилитель мощнее должен быть, в два ГЦ то гнать а он наоборот неспешно работает

В холостую он шустро подымает ,под нагрузкой хондрил последнее время ,посмотрим как будет вести себя с манжетами! Даже последнее время со мной ~100кг с низу доверху сикунд 5~6 небольше!

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

Всё собрал + перебрал распределитель и НШ - Вроде всё работает, сделал пробный выезд. Ушло два дня, по ходу делал ещё некоторые токарные роботы .
Да, по поводу болтов на диф. лучше искать или точить всё таки с головкой под ключ на 14 - так как там мало места чтоб его вкрутить в вилку.
Если не дай Бог у кого-то тоже оборвёт болты диф. , то левую бортовую можно вообще не снимать - только аккуратно с шариками блокировки - а то у меня один выпал и закатился в коробку передач ,час искал ))))) еле магнитом вытянул

ROW111, Спасибо за подсказку по набору, в одном из магазинов г. Прилуки мне положили на прилавок такой набор и сказали выбирай ))) Всё что от туда подошло - это самая маленькое кольцо на предохранительный клапан. Кольцо на поршень сильно тонкое а два много (((( Но потом тётенька продавщица вытянула ещё один кулёк и помогла найти всё таки кольцо на поршень и на рубашку цилиндра (а может и с набора на рубашку нашёл не помню).
Одним словом всё нашел кроме самого большого кольца которое ставиться на корпус распределителя и служит уплотнением с корытом коробки трактора - вернее его нашел но оно сильно толстое .
Хотел заодно и НШ-6 сменить на НШ-10 - но жаба задушила за 350 грн (17$) (самый дешовый из 3-х магазинов) покупать.
Один момент, Я про него не знал.

Залил масло в трактор, пробный пуск, пробую поднять навеску - а балалайка ))) навеска на месте, я уже думаю, чё-то не так собрал, уже темнеет, сено нужно уже завтра косить + косу ещё нужно малость подстроить.
Начинаю думать... думаю чё проще открутить ))) - открутил трубку на переднею навеску - масло не потекло, ага- значит его в распределителе нет . Открутил трубку подачи на распределитель - масла нет, значит насос не качает ((( завел трактор, масло сразу не шло а потом побежало с трубки подачи - Итог была воздушная пробка значит... Всё скрутил и гидравлика заработала.
Несколько фото по поршням, а то смотрю нет таких вроде

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

GSTH написал :
Залил масло в трактор, пробный пуск, пробую поднять навеску - а балалайка ))) навеска на месте, я уже думаю, чё-то не так собрал, уже темнеет,

те же грабли, с братом ставили новый распределитель, поставили -ночь уже около 1 часа ночи под фонарем делали, пока проточил стакан..вобщем не поднимает, а утром надо картоху сажать ехать..ладно "утро вечера мудреннее" утром встали отец говорит "так там воздух,- вот и не поднимает!" тоже воздух выпустили и заработало все.

GSTH написал :
Да, по поводу болтов на диф. лучше искать или точить всё таки с головкой под ключ на 14 - так как там мало места чтоб его вкрутить в вилку.

А имбусовые там не пойдут (под 6-гранник которые)?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Вот вчера купил и поставил новый насос,

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

finat,вот близкая по смыслу тема.

Регистрация: 07.06.2011 Прилуки Сообщений: 73

ROW111 написал :
А имбусовые там не пойдут (под 6-гранник которые)?

Подойдут, вот только удобно ли будет их зажимать не знаю

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sen написал :
Вот вчера купил и поставил новый насос

при такой проблеме в поле-нагретый насос перестает качать, мокрую тряпку на насос и все заработает, пока тряпка не высохнет..можно до дому дотянуть

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ROW111 написал :
при такой проблеме в поле-нагретый насос перестает качать, мокрую тряпку на насос и все заработает, пока тряпка не высохнет..можно до дому дотянуть

так то да но хотелось бы нормальная работа его, двиг новый греется очень

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

sen написал :
так то да но хотелось бы нормальная работа его

так я и написал что

ROW111 написал :
можно до дому дотянуть

потом конечно новый..все эти замены ремкомплекты клапана,диафрагмы временное решение и не надолго уже несколько раз пробовал и притирал эти клапанки и пружинку растягивал..все это не надолго..покупка нового насоса ,это верное решение,-решает пробему всерьез и надолго, сам в прошлом году новый тоже поставил..старый отслужил только мне1 2 лет и еще предыдущему хозяинунеизвестно сколько

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

sen написал :
Вот вчера купил и поставил новый насос,

Вот и правильно, кроилово приводит к попадалову. Зачастую в самый неподходящий момент.

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Сделайте обратку в бак и забудете про насос. И с прокладками под насос гадать не нужно будет. Качать и новый перестает при перегреве насоса. А греется он от мотора. Будет охлаждаться бензином. А кипящий бензин качать тяжело. На ГАЗЕЛЬке шланг на обратке похерился ( завоняло в салоне, быстро заглушил). Ну болтом заткнул его - домой то нужно доехать. Километров 5 проехал и... не качает насос. Починил обратку и насос продолжает дальше трудиться.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Outlaw888 написал :
Сделайте обратку в бак и забудете про насос.

интересно, а как у нас это можно сделать, если я не ошибаюсь на скутерском карбе обратки то нет

Можно сделать любой тройничок. Магистральный проход от насоса на карб сделать нормального диаметра , а отвод на обратку с диаметром в два раза меньшим.
Ещё лучше сделать резервуар на 30-50мл с 3 штуцерами: один вход с насоса, второй выход на карб, третий выход на обратку ( с малым отверстием). Обратка должна приходить в бензобак сверху, чтоб самотеком бенз на карб не возвращался. Всё это существенно улучшает работу двигателя, облегчает работу поплавкового клапана. Вся эта информация из старого практического опыта на вазовской копейке и на уд-2.

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

AVSh написал :
Можно сделать любой тройничок. Магистральный проход от насоса на карб сделать нормального диаметра , а отвод на обратку с диаметром в два раза меньшим.
Ещё лучше сделать резервуар на 30-50мл с 3 штуцерами: один вход с насоса, второй выход на карб, третий выход на обратку ( с малым отверстием). Обратка должна приходить в бензобак сверху, чтоб самотеком бенз на карб не возвращался. Всё это существенно улучшает работу двигателя, облегчает работу поплавкового клапана. Вся эта информация из старого практического опыта на вазовской копейке и на уд-2.

а идея то не плохая и реально осуществить, будем думать, спасибо огромное....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

На AUDI стоит вот твкой перепускник с клапаном и по цене недорогой (этот с 4ëх цилиндрового большой с резервуаром ,на 5ти цилиндровом раза в три меньше )

На девятке у сына такая система стоит. Там ещё клапанок обратный есть. В принципе недолго спаять тройничёк из трубок и в обратку засунуть жиклёр.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Трактор нужен а сборка идëт со скрипом Сегодня только и успел проточить шток включения 3-4передачи (пришлось точить наместе ) зделал зацеп шестерен 4 и самое главное 5той передачи! Спасибо мужики что навели на мысль проверить диф три болта просто ослабленые были а 4тый открутился м на 2 и на нëм гровер стоял бракованый!

Вот так у нас сабирают технику!

АлексейСиз написал :
На AUDI стоит вот твкой перепускник с клапаном и по цене недорогой (этот с 4ëх цилиндрового большой с резервуаром ,на 5ти цилиндровом раза в три меньше )

Именно так! Такой же только пластиковый стоял на карбовой Джетте. с питанием никаких проблем не бывало.