Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5277043

Так я ж не продаван, а обладатель "счастья"!
О чем всем вам и рассказал.
Пока Stebium1у , конечно и возможности нет, даже теоретической...

AVSh написал :
Так я ж не продаван, а обладатель "счастья"!

Но ты пока больше похож на рекламщика.(лапшавешателя на уши)

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Stebium1 написал :
AVSh, Продавцам "счастья" тут не рады! надеюсь я вполне понятно выразился?

Ну зачем же так жестко и непримиримо? Он же пишет, что "не продаван, а обладатель "счастья"! О чем всем вам и рассказал." Надо порадоваться за человека, ну а мы уж как нибудь действительно хорошим маслом обойдемся без очередного развода . Тем более почти каждый на эти грабли наступал...
Извините, не смог удержаться.

Officer написал :
Продавцам "счастья" тут не рады! надеюсь я вполне понятно выразился?

Officer написал :
Ну зачем же так жестко и непримиримо?

Но его счастья только у соседа.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

AVSh написал :
Милый друг!
Уделил пару минут своего внимания твоей персоне. Сразу стало понятно чем вызвано твоё недовольство моими сообщениями про АФК.
У тебя в профиле написано : "военный пенсионер.На данный момент работаю в автосервисе..."
Да. Ты прав, если владельцы техники будут использовать АФК то тебе не только на масло, но может и на хлеб не заработаешь. Это первое.
Второе. Умный владелец для своей техники использует лучшее, на пример масло. Это предполагает , что он может отличить лучшее масло из того , что есть, а это значит, что он не лох!
Какая самая мудрая поговорка у автослесарей всяческих сервисов? Правильно - "Без лоха - жизнь плоха!
Вот и вся простейшая причина твоего старческого брюзжания. Если тебе хватит, ты просто мои сообщения пропускай, а то дурно станет. Я то про тебя не побеспокоюсь и при обработке своего тракторца выложу на много больше объективных данных до обработки и после обработки - обороты ХХ, температуру ОЖ, температуру выхлопных газов... Вот тебе не понравится...

Так выложи обьективные данные,а не то что ТЫ ХОЧЕШЬ МУЖИКАМ ВПАРИТЬ

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Афанасьич написал :
Но ты пока больше похож на рекламщика.(лапшавешателя на уши)

Это он и есть

Афанасьич написал :
Но ты пока больше похож на рекламщика.(лапшавешателя на уши)

видимо в Вашей жизни одни рекламщики и попадались.
Счастливые, состоявшиеся люди редкость?
а на уши уже не сесть, от лапши ранее принятой уши обвисли?

Officer написал :
Ну зачем же так жестко и непримиримо? Он же пишет, что "не продаван, а обладатель "счастья"! О чем всем вам и рассказал." Надо порадоваться за человека, ну а мы уж как нибудь действительно хорошим маслом обойдемся без очередного развода . Тем более почти каждый на эти грабли наступал...
Извините, не смог удержаться.

Да не за что Вам извиняться.
Предложение порадоваться хорошему, я поддерживаю, а то обычно радость , когда у соседа корова сдохла.
Совершенно согласен, что не все йогурты одинаково полезны. Так ведь я и не предлагал бурно реагировавшим на моё сообщение, а только проинформировал о том , что у меня получилось. Так что лейте, что хотите, пусть Вашему движку будет хорошо.

Афанасьич написал :
Но его счастья только у соседа.

Почему же только у соседа. Сам более трех лет обрабатываю все свои моторы, механизмы и даже оружие. И счастлив.
Приятно видеть глаза спецов после обработки подшипников катушки или УСМа, после того как они пробуют спуск после обработки одной каплей АФК или покрутят безинерционную катушку свою любимую, но уже пережившую свою молодость

Grom73 написал :
Так выложи обьективные данные,а не то что ТЫ ХОЧЕШЬ МУЖИКАМ ВПАРИТЬ

Меня ещё в детстве научили не судить по себе о других. Тебя - нет?
А что ты считаешь объективными данными?
Хочешь увидеть воздействие очистителя и протектора ЦПГ на закоксованный мотор с компрессией в 4 атм? Можешь отгадать на скалько процентов увеличится компрессия и увеличится мощность?

AVSh, а какой принцип работы АФК?

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

AVSh написал :
Меня ещё в детстве научили не судить по себе о других. Тебя - нет?
А что ты считаешь объективными данными?
Хочешь увидеть воздействие очистителя и протектора ЦПГ на закоксованный мотор с компрессией в 4 атм? Можешь отгадать на скалько процентов увеличится компрессия и увеличится мощность?

За счет чего может увеличиться компрессия если металл уже изношен?Увеличиться может в двух случаях-капремонт (это если качественно) или налить в масло бяки которая сделает его гуще и за счет масла компрессия поднимется.Второй вариант на лоха.

Мужики может кому пригодится. Последнее врямя были проблемы с заводкой трактора, при обслетовании проблемы неустойчивая искра с перебоями. Разобрал магнето почистил прозвоннил катушку сопротивление то было 8.6 кОм то обрыв. Пришлось разобрать катушку было обнаружено обрив провода "тонюсенький" к выходному контакту катушки. Запаял, катушку заизолировал и пропитал эпоксидкой работает отлично. По поводу скутеровского карба были уменя закопченые свечи когда не работало устройство холодного пуска после замены свечи стали "кирпичного" цвета и "апетит" поубавился.

ПаГ написал :
AVSh, а какой принцип работы АФК?

Честно говоря, в деталях сам не знаю, но знаю - эта штука работает.
Посмотреть, почитать об АФК тут:

и тут

В Питере:

А Вам то вообще без проблем - если интересно, то просто подъезжайте, покажу, расскажу.
Скоро буду обрабатывать свой тракторочек СкаутТ12, более ничего необработанного в моём хозяйстве просто нет. Есть свободные роли участника теста, оператора видеокамеры... Можно , конечно в одиночку, по тихому, только как же мужики то про это узнают?
Хотите и что то Ваше обработаем, даже простой подшипник с АФК работает по другому.

Grom73 написал :
За счет чего может увеличиться компрессия если металл уже изношен?Увеличиться может в двух случаях-капремонт (это если качественно) или налить в масло бяки которая сделает его гуще и за счет масла компрессия поднимется.Второй вариант на лоха.

Ты себя к какой национальности относишь? Только одна отвечает вопросом на вопрос.
Хочешь диалога - на мои вопросы ответь, а потом уж и я отвечу на твои. Или в яслях этому не учат?

AVSh написал :
но знаю - эта штука работает.

Очень интересная штуковина. А какие производители масел добавляют сей девайс в свой продукт?

Зачем сразу думать об износе. Первая причина – залегли кольца. Нужно их освободить. Сто лет в обед известная операция. Сегодня есть два варианта – старый как мир – залить «растворитель нагара», дать постоять 12 – 24 часа, слить масло, залить новое и запустить двигатель. Сменить масло нужно потому, что растворённый нагар попадёт в масло и тогда жди неприятностей. Другой способ – выжечь нагар во время больших нагрузок, но он тоже чреват и не гарантирует полного освобождения колец.
АФК - очиститель ЦПГ выжигает нагар и с поверхности камеры сгорания и из канавок под кольца. Причём вот этот АФК - очиститель ещё и создаёт тонкий антифрикционный слой, и не только на рабочих поверхностях ЦПГ, но и выбрасывается на поверхности клапанов во время продувки и там тоже выгорает нагар и создаётся небольшое покрытие. Всё проверено многократно. В масло продукты сгорания не попадаютпотому как улетают в выхлопную трубу.
Вот видео обработки бензогенератора, который укатали, на сколько? - без разборки точно не известно. Конечно есть износ, но в первую очередь имеется толстый слой нагара, колечки явно залегли...
Смотрим:

А потом можно обсудить.

Андрей6319 написал :
Очень интересная штуковина. А какие производители масел добавляют сей девайс в свой продукт?

Да Вы что? Не понимаете? - Никакой производитель этого не добавляет ни куда. Потому как их задача продать сегодня, и завтра и так всегда. Чем чаще будут покупки тем лучше для них.
Долгая успешная работа механизма нужна только потребителю, то есть нам с Вами. Если точнее сказать - мне это нужно. Нужна ли Вам долгая безотказная работа Вашего двигателя - это уж Вы сами и ответьте.
В зависимости от Вашего отношения Вам и принимать решение нужна Вам инфа об АФК или нет.
Мне тракторок КМЗ-012 понравился, сейчас этого уже не делают, значит нужно помочь ему жить долго и радовать своих владельцев. И если я давно знаю метод облегчить жизнь механизму, почему бы мне об этом не рассказать минитракторной братии.
То что будет агрессивная реакция предполагал, она такой всегда бывает когда знание наступает . Это опасно тем кто живет от лоха.

AVSh написал :
Да Вы что? Не понимаете? - Никакой производитель этого не добавляет ни куда. Потому как их задача продать сегодня, и завтра и так всегда.

А зачем они тогда изобретают новые сорта масел, новые присадки? Выпускали бы до сих пор АС-8 и не парились с разработкой всяких синтетик и прочего. Дешево в производстве, чаще покупки, да еще и производителей моторов поддержали бы. Неумно как-то с их стороны.

AVSh написал :
Первая причина – залегли кольца. Нужно их освободить.

А они опять залягут, Вы ведь их раскоксовали, а не устранили причину. Так и в сказке про турбину компрессора, там умельцы этой химией восстанавливают подвижность уплотнений. А почему уплотнения потеряли подвижность? Т.е. опять лечатся последствия, а не устраняется причина. Такие процедуры хороши когда хочешь втюхать лучшему другу дерьмо в красивой упаковке.
Но это так, к слову. В реальности Вы правы, каждый решает сам: кто-то в больницу идет, а кто-то на сеанс к Кашпировскому АКБ заряжать)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Андрей6319 написал :
к Кашпировскому АКБ заряжать)))