Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234
#5279217

slavyanin написал :
подскажите что подойдёт вместо родного магнето(походу после водички накрылось-сушил)? и сколько примерно будет стоить магнето?

Я в этом вопросе теоретик, но на сколько помню писали что ценик у магнетто немаленький ! Многие переделывают на электронное зажигание ! Полистай форум почитай (примерно месяца 2~3назад форумчанин переделывал ) !

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

volk1268 написал :
Слышь столичный паренёк!!!!людей на форуме уважай!!!!!ПИЗ___ДИ в другом месте!!!

slavyanin написал :

Вот тут твоё магнето ремонтируют:

На мой взгляд это самый плохой вариант магнето, который стоял на УД-25, но как и любое магнето можно быстро переделать на батарейное коммутаторное зажигание. По ссылке найдёшь много вариантов.
Успеха! Будут вопросы - задавай.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

slavyanin написал :
подскажите что подойдёт вместо родного магнето(походу после водички накрылось-сушил)? и сколько примерно будет стоить магнето?

это стоит электронное-дрянь, работает 5-7 лет максимум обычно на 3-4 год уже начинает мозги клевать посушил-поездишь намочил опять танцуй с бубном..
три года назад с завода ценник был 5700р+ пересылка, после чего я воткнул электронное зажигание,вытряхнув все из мех.магнето кроме кулачков. коммутатор от УАЗа, катушка от газели с 406 мотором ну и кусок провода, все соединил по штатной схеме подключения коммутатора УАЗ. подробнее тут на форуме писал раньше

Регистрация: 02.07.2015 Новосибирск Сообщений: 2

Добрый день уважаемые форумчанестал счастливым обладателем трактора КМЗ-012. Подскажите где находится контрольное отверстие уровня масла в коробке.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Anery написал :
Добрый день уважаемые форумчанестал счастливым обладателем трактора КМЗ-012. Подскажите где находится контрольное отверстие уровня масла в коробке.

Поздравляю с покупкой !(если не секрет почëм взял !)
Если КМЗ последних годов то контрольных пробок так-таковых нет есть прямоугольный крышки по бокам коробки (загляни под крыло увидишь крышку на 4ëх болтах ) !
Если есть время и возможность вскрой коробку и мост в коробке надо проверить зацепление шестерëн (особенно 5той передачи а в мосту болты диринфициала !) Ну и промыть всë как следует !(Полистай несколько страниц назад был разговор по этому поводу!)

Регистрация: 02.07.2015 Новосибирск Сообщений: 2

Спасибо за информацию. Трактор 2007года. Большую часть стоял. Состояние на 4+. Взял за 160 с навесным - отвал,плуг,борона,Снегг отбрасываетель. Пугает только одно -нет запчастей. Как народ выходит из ситуации. Может есть з.ч. от другой техники, которые подходят?

Anery написал :
Добрый день уважаемые форумчанестал счастливым обладателем трактора КМЗ-012. Подскажите где находится контрольное отверстие уровня масла в коробке.

Anery написал :
Трактор 2007года. Большую часть стоял. Состояние на 4+.

АлексейСиз написал :
Если есть время и возможность вскрой коробку и мост в коробке надо проверить зацепление шестерëн (особенно 5той передачи а в мосту болты диринфициала !) Ну и промыть всë как следует !(Полистай несколько страниц назад был разговор по этому поводу!)

Тракторок-то пошти новый,а ты Лексей сразу разбирать Пущай хоть маненьнко по жужит.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Anery написал :
Как народ выходит из ситуации. Может есть з.ч. от другой техники, которые подходят?

Поздравляю с приобретением. Только один дружеский совет. Не задавать "дежурных" вопросов. Читать с начало сайт, а уж потом конкретно, с болью и фотками. (надеюсь у вас все будет без этого) Удачи.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич написал :
Тракторок-то пошти новый,а ты Лексей сразу разбирать Пущай хоть маненьнко по жужит.

Мой с 2006го болты на дифе ослабли и зацэпление 5той передачи было на 2/3 шестерни !(Ещë года 2~3может и протянул бы но что потом ???) Если человек будет менять масло то почему бы и не проверить заводские недоделки и не исправить пока не поздно !(чтоб потом не бегать не искать и не покупать запчасти в тридорого !).

АлексейСиз,

АлексейСиз написал :
Мой с 2006го болты на дифе ослабли и зацэпление 5той передачи было на 2/3 шестерни

Оно конешно,но я как-то не любитель сразу лезти туда куда не просят.Вот у меня напарник был,когда еще работал на лесовозе,даже купив новые б\п Урал и мотоцикл Ю-4,сразу перебирал,не доверяя заводу.В итоге Урал заклинил на втором кубе,а на мотоцикле остался пробег от магазина до дома.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич, Механизм механизму рознь !!! Токой как наш трактор (снял крышку посмотрел и закрыл обратно !). Или как авто коробка, надо половинить (а на Ауди 100" растраивать "делить на три части и нужны прокладки определëнной толщины !) накасячить можно запросто !

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Такой (наш) трахтур перебрать (произвести ревизию) стоит сразу. Это не трудоемко - скинуть сидуху с постаментом и бензобак. Ну и крышку снять с моста и КПП. Но если ревизию произвести, то сломать будет невозможно ( ну если нервы не крепкие и следить за регулировкой сцепления).

Подскажите у кмз 012 отчего такой тугой ход на нейтралке.вчетвером толкали с усилием по грунтовке(да и по плитам туго шел с бугорка катиться не хотел)

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

с братом сделали гидравлику на два распределителя на родной и второй от кары, переключение через трехходовой кран, все работает! , все шланги переделали на трубки, (брали от МТЗ урезали и перепаивали наконечники с гайками, ну и гнули на горячую "через колено" т.к. вальцов не имеется

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

slavyanin написал :
Подскажите у кмз 012 отчего такой тугой ход на нейтралке.вчетвером толкали с усилием по грунтовке(да и по плитам туго шел с бугорка катиться не хотел)

Не должно так быть! Надо разобраться и проверить в чëм причина (может тормоза зажатые или гидро насос тяжело качает !)
У моего накат хороший по ровной поверхности (не без труда конечно ) один толкаю (нужно когда навесное цеплять!) вдвоëм или троëм можно и в горку закатить !(не крутую ~700кг всëтаки !)
ROW111 А фотки где?

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

АлексейСиз написал :
ROW111 А фотки где?

ночью не научился фотать..в следующие выходные сфотографирую.Планирую вторую секцию у "левого" распределителя задействовать вперед, тоже трубками

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ROW111, Вы знаете бывают фотоаппараты со вспышкой !
Трубки легче провести по левой стороне трактора ! У меня в планах переделать на тонкие шланги (с резьбой на 16мм)правда предëтся покупать переходники (благо не дорогие !) думаю с тонкими шлангами будет по красивей и по удобней!

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

написал :
ROW111, Вы знаете бывают фотоаппараты со вспышкой !

вы знаете я немного в теме, у меня есть такой фотоаппарат, обьектив к нему и вспышка, но почему то  к трактору  подхожу спокойно, а к фотоаппарату этому с руками по локоть в масле боюсь прикасатся  не пойму почему ? вроде все такое же и  у трактора и  у фотоаппарата ценник одинаковый..почти..ну трактор возможно на чуть чуть подешевле.. а "комбайн"-телефон,радио, фотоаппрат, фонарик и проч... ка кто не справляется в темноте

написал :
Трубки легче провести по левой стороне трактора !

да, я уже трассу помониторил либо слева на уровне рамы , либо под рамой снизу , но тоже слева..вобщем как изгиб пойдет

Забавное видеоМожет кому пригодится.Купил РТИ (подбирали на "глаз", не весь комплект, нет уплотнительного кольца) на передний заводской цилиндр, пока еще не ставил. Колец нужно по 2 шт (я  брал на два цилиндра из наличия).[

](. Что сделали с сайтом? Уже нормально видео не могу не выложить.