Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125
#5298233

Всё, выбил корпус из передней оси. Смазки там небыло никогда. ВДэшки лить было бесполезно, трата времени. Только греть и бить кувалдой по корпусу через оправку. Другой косяк. Через маслёнку не шприцуется ничего. Во внутренней втулке балки, три отвестия. Забиты коксом. Как быть, как прочистить каналы, ума не приложу. Можно конечно в ванну окунуть балку, залитую керосином. И оставить на недельку, поможет ли...Больно отверстия пипирочные. Неужели каждый раз разбирать ось для переодичного смазывания.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

@Mohave, По проводке на замке зажигания я перебросил главный питающий провод на центральный винт замка ! ключ повернул всё работает  , повернул обратно всё погасло ! галогенки провёл отдельно ! Втулка на балке хитро зделана , тавотница мажется не только 3 внутренних отверстия но и шели с торцов ! я внутренние отверстия и ближнюю к тавотнице шель смог продавить а дальнюю нет !так смазал ! и из жести вырезали шайбу  , убрал продольный ход ,( уменьшился люфт руля ) .И  советую проверить рулевую колонку ( между втулкай и шлицами на валу, попадает вада ,згнивают подшипники и был случай разморозки корпуса ! ) 

 

АлексейСиз написал :
@Mohave, По проводке на замке зажигания я перебросил главный питающий провод на центральный винт замка ! ключ повернул всё работает  , повернул обратно всё погасло ! ...

  Замок коммутирует напругу? Очень простой выход, у тебя получился. 

написал :

 У меня тавотница даже не откручивается, срезать с высверливанием чтоли. Потом покывырять и на отмочку. Думаю не поможет. Из отверстий как пластмасса выковыривается. Износа у меня нет, просто закисла и про неё забыли. Трактор ездил по дорожкам с метлой.

 

написал :

 рулевой редуктор без люфта. Есть выроботка на маятнике, есть люфт. Буду растачивать втулку и сажать новую на горячую. С внутренней стороны оси маятника впендюрю угловую тавотницу, высверлю три отверстия канала для прохода смазки в трущуюся пару.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

 

Mohave написал :
 рулевой редуктор без люфта. Есть выроботка на маятнике, есть люфт. Буду растачивать втулку и сажать новую на горячую. С внутренней стороны оси маятника впендюрю угловую тавотницу, высверлю три отверстия канала для прохода смазки в трущуюся пару.

Вот такой вариант посмотрите, если с токаркой нет проблем. 

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

@Aleks-nik,  Вы к этим чудесным фоткам, забыли описать все подробности изготовления этой нужной приставочки. Надеемся Вы поправите это упущения?

Да незачем подробности, всё понятно, главное идея. Идея суперская. Этим можно заняться когда будет нефиг делать.

@Idar, спасибо.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

 

Mohave написал :
Как вынуть вал из моста. Просто боюсь порву какойнибудь сальник. 

 а вот такая штука, у кого нить ,свободная есть?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

 

Mohave написал :
Да незачем подробности, всё понятно

 Ну это ваше мнение.... а есть и другое.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

@kanol,   Братан!!!!  С наступающим праздником тебя!!!!

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

 

kanol написал :
 

Цитата

@Mohave****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5297962#post5297962)

   Как вынуть вал из моста. Просто боюсь порву какойнибудь сальник. [](http://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a6/90/37/a69037fa58852662f6e4a1e6d7ad9251.jpeg)

 а вот такая штука, у кого нить ,свободная есть?

 Вам что именно нужно ? есть вал кардана могу отдать если надо ! 

Регистрация: 01.04.2014 Оренбург Сообщений: 125

 

kanol написал :
@Aleks-nik,  Вы к этим чудесным фоткам, забыли описать все подробности изготовления этой нужной приставочки. Надеемся Вы поправите это упущения? [

]()

 Родная метровая косилка выкинул брус и нож на роторной заре укоротил вертикальный привод и приделал вместо полотна.Приводной шкив выточил новый увеличив его по отношению к ведовому  в 3раза.Чтобы не собирал как бульдозер пришлось убрать рамку с зари и переделать немного опоры и делители.Да после того как убрал рамку выточил два корпуса из металла вместо родных  чтобы не усилять  место привода чашек.Косилкой доволен ,сегментную забросил после этой .Кошу все подряд и сеянные травы и суданку под 2 метра и в поле. У меня 4 ступка кошу на 3 передаче без проблем да и по производительности она лучше моей 1.3 метровой косилки. Как то так.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

@Aleks-nik,   Спасибо  за  подробное описание......А детальные фотки всех узлов можно?  Крупным планом?  Уж очень понравилось  Ваше изобретение!!!!  Спасибо!!!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

 

АлексейСиз написал :
 

Цитата

@kanol****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5298915#post5298915)

    

Цитата

@Mohave****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5297962#post5297962)

   Как вынуть вал из моста. Просто боюсь порву какойнибудь сальник. [](http://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a6/90/37/a69037fa58852662f6e4a1e6d7ad9251.jpeg)[](http://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a6/90/37/a69037fa58852662f6e4a1e6d7ad9251.jpeg)[](http://media.mastergrad.com/thumbnails/forum_post_attachment/a6/90/37/a69037fa58852662f6e4a1e6d7ad9251.jpeg)

 а вот такая штука, у кого нить ,свободная есть?

 Вам что именно нужно ? есть вал кардана могу отдать если надо ! 

 Из этой картинки у меня нет ни чего. Ось на которой качается передняя балка- самодельная заглушка какая то, и из редуктора торчит вал отбора мощности шлицевой как и с задней части. А ищу все в сборе под цифрой 1

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

 

Salo-61 написал :
@kanol,   Братан!!!!  С наступающим праздником тебя!!!!

 Спасибо конечно, взаимно, так вроде 26 числа праздник. Ну в принципе начинать уже можно...)))

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

 

kanol написал :
 

Цитата

@Salo-61****[

](/forums/sadovye-dela/motokultivatory-i-mini-traktory/t85962-minitraktor-kmz-012/?p=5298999#post5298999)

   @**kanol**,   Братан!!!!  С наступающим праздником тебя!!!

 Спасибо конечно, взаимно, так вроде 26 числа праздник. Ну в принципе начинать уже можно...)))

 Не только можно,но и нужно........Сегодня ж генеральная репетиция парада......голова в цветах, а ж...а в мыле,так кажется у нас было....

Здравствуйте форумчане. 

У кого стоит скутеровский карбюратор загляните пожалуйста в  тему и ответьте на вопросик.

 Уважаемая братия!

Принимайте пополнение рядов: стал полноправным владельцем КМЗ-012Ч.

 В субботу подписали договор с соседом. До вечера перевозил на прицепе. До поздна рассматривал доки и зип.

 В ЗиПе  две форсунки, два топливных фильтра, пробочки, ГЦ с РВД....

  Вот такой документик нашелся:

 На дату обратите внимание.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

к трактору- это не документ....   А на каком прицепе трактор перевозили?

 

kanol написал :
к трактору- это не документ....   

 Это не документ к трактору, это одна из бумажек. А документ это уже исторический - прайс 2007года!"А на каком прицепе трактор перевозили?" -  Трактор сам своим ходом переехал и всё приданное свое в прицепе перевёз.

 Для перевозок прицеп такой:    

 ПСМ, ДКП.... всё в наличии.