Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5310937

senin написал :
Но , видно что что то делается. Может всё таки восстановят нормальную работу форума !?

Фотки не все открываются, а если открылась - то только по одной . Раньше было лучше, открыл и листай себе

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Весь этот бардак из за Путина....

kanol написал :
Весь этот бардак из за Путина....

Вот это точно! Как я сразу не понял и не догадался?

А ещё логин не запоминает ! Сколько раз вошёл, столько и надо опять логин и пароль вводить ! И всё равно нет оповещения о новых сообщениях в теме ! Кстати на фермере тоже нет этого оповещения или я не смог найти где его включить. Очень неудобно ! Тебе в теме ответили, а ты и не в курсе ! Приходится периодически заходить на форум, что бы посмотреть ответили тебе или нет....!

Здравствуйте форумчане. Прошу помощи в настройке зажигания. Достался трактор вот с такой системой зажигания



Уже который день не получается его настроить. Прошу вашей помощи

Илья59_23 написал :
Уже который день не получается его настроить. Прошу вашей помощи

Тут обычная контактная система, как на Жигулях ! Если у Вас двигатель УД-25, то спереди есть улитка охлаждения, то есть кожух крыльчатки вентилятора. В этом кожухе сверху есть небольшое окошко, через которое виден корпус крыльчатки. На этом корпусе есть две метки. Одна "ВМТ" и другая "30". Проворачиваем чем угодно коленвал что бы в окне появилась метка "30" и поворотом трамблёра добиваемся в этот момент начала разрыва контактов прерывателя. Вот и вся настройка !

senin написал :

Илья59_23 написал :
Уже который день не получается его настроить. Прошу вашей помощи

Тут обычная контактная система, как на Жигулях ! Если у Вас двигатель УД-25, то спереди есть улитка охлаждения, то есть кожух крыльчатки вентилятора. В этом кожухе сверху есть небольшое окошко, через которое виден корпус крыльчатки. На этом корпусе есть две метки. Одна "ВМТ" и другая "30". Проворачиваем чем угодно коленвал что бы в окне появилась метка "30" и поворотом трамблёра добиваемся в этот момент начала разрыва контактов прерывателя. Вот и вся настройка !

Т.е. искра появляется в момент размыкания контактов?

Илья59_23 написал :
Т.е. искра появляется в момент размыкания контактов?

Совершенно верно ! Неплохо для начала почистить контакты и выставить на них зазор (при полном открытии) 0.4 мм (как у Жигулей).

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Илья59_23 написал :

senin написал :

Илья59_23 написал :
Уже который день не получается его настроить. Прошу вашей помощи

Тут обычная контактная система, как на Жигулях ! Если у Вас двигатель УД-25, то спереди есть улитка охлаждения, то есть кожух крыльчатки вентилятора. В этом кожухе сверху есть небольшое окошко, через которое виден корпус крыльчатки. На этом корпусе есть две метки. Одна "ВМТ" и другая "30". Проворачиваем чем угодно коленвал что бы в окне появилась метка "30" и поворотом трамблёра добиваемся в этот момент начала разрыва контактов прерывателя. Вот и вся настройка !

Т.е. искра появляется в момент размыкания контактов?

Посмотрите на катушке правильность подсоединения проводов. +12в питание подводится к клемме вкб. Там гаечка на 7. Дело в том что катушка 6в-вая и ставится на неё гасящее сопротивление. Если не на тот контакт. Искра будет мощьнее, но катушка перегреется и сгорит. Просто Проверьте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей211 написал :
Заменил карбюратор К-16М на карбюратор от скутера 150 кубового. Первый раз завел с 7-8 пинка, потом прогретый со 2-3 раза, бывало и с первого. С заводкой пока проблем нету, но вот обороты плохо набирает. При резком открытии дросселя начинает душится, глохнуть и стреляет в глушитель, нужно только нагазовывать, чтобы набрал обороты. Регулировкой зажигания магнето ничего не добился. Воздухан подключил родной, штатный.

я себе (правда на дровокол) на УД-25 такой поставил от 150 кубового скутера, тоже воздух от штатного фильтра взял, резиновое колено на него буквой "Г" от МТ (Урал,днепр), фланец отрезал от старого К-16 т.к. тот нещадно тек по оси заслонки и пользоваться им уже было небезопасно,да и расход верно как дурной мало что пьет конскими дозами так еще и "по усам текло а в рот не попало". Со скутеровским карбюратором проблем нет, набирает обороты хорошо, но это на дровоколе он же пустой вал крутит-без нагрузки, там сначала газу потом уже чурку кормлю, а на тракторе там нагрузка может быть и захлебывался бы. Зажигание стоит электронное коммутаттор от УАЗа,катушка от ГАЗели, от магнето оставил корпус и контакты по мне так надежнее чем эти датчики,при необходимости можно почистить/отрегулировать и дальше а датчик накроется до ближайшего магазина автозапчастей минимум 20 км. На тракторе эта система уже три года без нареканий, контакты не чистил т.к. ток небольшой и они не обгорают,соответственно и зазор регулировать не потребовалось пока что, на дровокол тоже эту же систему поставил, поэтому как с магнето работает карбюратор скутера не знаю. Трубка тоже подключена к коллектору впускному, вместо болта туда сделал штуцер-трубку и одел на нее шланг от карбюратора, все работает.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

вот фотку нашел свою одну

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал :
вот фотку нашел свою одну

Там на карбюраторе, под пластиковым цилиндром, клапан системы запуска холодного двигателя. Вы его используете? Он должен подключаться к замку зажигания на 12в.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Может у кого не нужно лежит, треугольник от передней гидравлики, на фотке в красном кружочке. Куплю.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Вообще не понять как фотку прикрепить, не вкладывается

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал :
Вообще не понять как фотку прикрепить, не вкладывается

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

senin, Зазор выставил уже, контакты сразу чистил.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Mohave написал :
Вообще не понять как фотку прикрепить, не вкладывается

1."Прикрепить фото"

  1. В открывшемся окне "Выбрать файл", на компе выбираем что надо.
    3."Вставить фото".
  2. Нужное фото появится под надписью "Опубликовать".
    5."Опубликовать".

Если фото не появилось. То внизу страницы "Обратная связь". Там через форму, там то и там то, фото кирдык. Помогает однако.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Вот это нумерация 1 2 3 4 5 !

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :

Илья59_23 написал :

senin написал :

Илья59_23 написал :
Уже который день не получается его настроить. Прошу вашей помощи

Тут обычная контактная система, как на Жигулях ! Если у Вас двигатель УД-25, то спереди есть улитка охлаждения, то есть кожух крыльчатки вентилятора. В этом кожухе сверху есть небольшое окошко, через которое виден корпус крыльчатки. На этом корпусе есть две метки. Одна "ВМТ" и другая "30". Проворачиваем чем угодно коленвал что бы в окне появилась метка "30" и поворотом трамблёра добиваемся в этот момент начала разрыва контактов прерывателя. Вот и вся настройка !

Т.е. искра появляется в момент размыкания контактов?

Посмотрите на катушке правильность подсоединения проводов. +12в питание подводится к клемме вкб. Там гаечка на 7. Дело в том что катушка 6в-вая и ставится на неё гасящее сопротивление. Если не на тот контакт. Искра будет мощьнее, но катушка перегреется и сгорит. Просто Проверьте.

катушка б115 контакт с +12 на Б контакт ВК пустой с не подписанного контакта идет на трамблер