Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90
#5311626

Mohave написал :
Может у кого не нужно лежит, треугольник от передней гидравлики, на фотке в красном кружочке. Куплю.

Сделайте сами, там несложно. Размеры выкладывали на форуме.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Илья59_23, Всё правильно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал :
АлексейСиз, Алексей, не мог бы скинуть фотку переделки суфлёра в сапун. И какой фильтрующий элемент используешь в топливном фильтре?

Фотки не хочет ни вытаскивать ни новые принимать Вариантов несколько или ищи тут или зайди на ветку Уралец там я выкладывал и она намного меньше этой или зайди на Фермер.ру там тоже эти фотки есть или спроси ещ? выложу !
Может сайт наладят когданибудь ?
Фильтр я подобрать не смог а за родной завернули (300по тем деньгам по нынешнем 500-600)
Я послал продавана по телефону мужик наверное обидился ! Купил за 500руб МТЗовский взборе и поставил (продавец мой сосед ржал по моему расходу саляры мне на всю жизнь одного катриджа хватит! ) На последок ещ? раз ткнул на фотки они и выскочили !

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал :
Там на карбюраторе, под пластиковым цилиндром, клапан системы запуска холодного двигателя. Вы его используете? Он должен подключаться к замку зажигания на 12в.

да он подключен на 12в постоянно, в свое время читал, разбирался написано, что он сам в процессе работы прогревается постепенно и отключать его не нужно.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Jesha написал :
1."Прикрепить фото"
В открывшемся окне "Выбрать файл", на компе выбираем что надо.
3."Вставить фото".
Нужное фото появится под надписью "Опубликовать".
5."Опубликовать".
Если фото не появилось.

у меня вместо фото ссылка на него воткнулась
и если вдруг захотелось отредактивровать пост и добавить туда фото, а вот фига вам! еще один пост надо делать только из за фоток

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Mohave написал :
Может у кого не нужно лежит, треугольник от передней гидравлики, на фотке в красном кружочке. Куплю.

брат часа за три наверное сварил, правда ГЦ не родной от кары чуть побольше размерами, ну плиту толщиной 8мм сразу выгнул дугой а так ничего работает два дня на волокуше отпахала

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал :

Jesha написал :
Там на карбюраторе, под пластиковым цилиндром, клапан системы запуска холодного двигателя. Вы его используете? Он должен подключаться к замку зажигания на 12в.

да он подключен на 12в постоянно, в свое время читал, разбирался написано, что он сам в процессе работы прогревается постепенно и отключать его не нужно.

Да. При включении зажигания клапан начинает разогреваться и игла опускаться, тем самым затыкает канал подачи на холодном моторе. За счет этого сразу после заводки обороты несколько выше ХХ. После прогрева клапана обороты падают до ХХ. Некоторые выкидывают иглу, потом мучаются. При глушении мотора, его лучше отключать от питания. Какой никакой а расход электричества.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ROW111 написал :

Jesha написал :
1."Прикрепить фото"
В открывшемся окне "Выбрать файл", на компе выбираем что надо.
3."Вставить фото".
Нужное фото появится под надписью "Опубликовать".
5."Опубликовать".
Если фото не появилось.

у меня вместо фото ссылка на него воткнулась
и если вдруг захотелось отредактивровать пост и добавить туда фото, а вот фига вам! еще один пост надо делать только из за фоток

Поправят глядишь со временем. Вроде по тихому налаживается.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Хочу переделать нынешнее зажигание на БСЗ(его смотрю очень хвалят на форуме.
Насколько сложно переделать данный трамблер в БСЗ? Для переделки как я понимаю нужно приобрести датчик холла ВАЗ-2108(09),катушку зажигания от 406-го двигателя ГАЗ (она же от ОКИ) и коммутатор от УАЗ который № 13.3734-01. Сколько ставить датчиков Холла 2 или 1? Если 2 датчика то как цеплять к коммутатору? Из чего сделать модулятор?
модулятор с картинки подойдет
хочу собрать по такой схеме только без АЗ(хотя если найду...)

Стоит ли взять МД 1 для выставления зажигания?

АлексейСиз, и
Всем спасибо, за ответы форумчане.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

ROW111 написал :
Зажигание стоит электронное коммутаттор от УАЗа,катушка от ГАЗели, от магнето оставил корпус и контакты по мне так надежнее чем эти датчики,при необходимости можно почистить/отрегулировать

Дайте пожалуйста номер коммутатора. Катушка от Газели двухконтурная, т.е. два высоковольтных выхода?

Salo-61, у нас еще 80 можно найти,но его качество смущает

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Илья59_23 написал :
Salo-61, у нас еще 80 можно найти,но его качество смущает

Проще переделать в контактно-транзисторную схему. Оставляете трамблёр, отсоединяете конденсатор. Добавляете комутатор "транзисторный коммутатор ТК-102А". Ставился на ЗИЛ130, ГАЗ53, Газ3102, собираете согласно схемы. Получаете разгруженные контакты трамблера, мощную искру. Для полноты эффекта. Катушку поменять на Б114, плюс сопротивление СЭ-107. Сопротивление подсоединить по крайним контактам.
Не надо переделывать трамблер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал :

Илья59_23 написал :
Salo-61, у нас еще 80 можно найти,но его качество смущает

Проще переделать в контактно-транзисторную схему. Оставляете трамблёр, отсоединяете конденсатор. Добавляете комутатор "транзисторный коммутатор ТК-102А". Ставился на ЗИЛ130, ГАЗ53, Газ3102, собираете согласно схемы. Получаете разгруженные контакты трамблера, мощную искру. Для полноты эффекта. Катушку поменять на Б114, плюс сопротивление СЭ-107. Сопротивление подсоединить по крайним контактам.
Не надо переделывать трамблер.

Куда идет контакт Р? Схема не будет греться, а то у нас жарковато.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Илья59_23 написал :

Jesha написал :

Илья59_23 написал :
Salo-61, у нас еще 80 можно найти,но его качество смущает

Проще переделать в контактно-транзисторную схему. Оставляете трамблёр, отсоединяете конденсатор. Добавляете комутатор "транзисторный коммутатор ТК-102А". Ставился на ЗИЛ130, ГАЗ53, Газ3102, собираете согласно схемы. Получаете разгруженные контакты трамблера, мощную искру. Для полноты эффекта. Катушку поменять на Б114, плюс сопротивление СЭ-107. Сопротивление подсоединить по крайним контактам.
Не надо переделывать трамблер.

Куда идет контакт Р? Схема не будет греться, а то у нас жарковато.

Контакт "Р" идет на трамблер, на контакт. Прерыватель на схеме нарисован.
Коммутатор что контактного, что без контактного зажигания греется. На ощупь чуть теплые. Учитывайте что в авто они стоят под капотом, а мотор там под 90, А выпускной коллектор под 200.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Илья59_23 написал :
Хочу переделать нынешнее зажигание на БСЗ(его смотрю очень хвалят на форуме.

Илья, посмотри вот здесь, почитай. Вариантов несколько. Раз стоит трамблёр уже, то, действительно проще использовать коммутатор от ЗИЛа, либо в самом трамблёре выкинуть контакты и приспособить туда датчик Холла. А на кулачёк прикрепить лепесток. Тогда можно будет использовать катушку заж. от Оки и коммутатор как у меня. О такой переделке тоже немало выложено информации.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Илья59_23 написал :
Хочу переделать нынешнее зажигание на БСЗ(его смотрю очень хвалят на форуме.
Насколько сложно переделать данный трамблер в БСЗ? Для переделки как я понимаю нужно приобрести датчик холла ВАЗ-2108(09),катушку зажигания от 406-го двигателя ГАЗ (она же от ОКИ) и коммутатор от УАЗ который № 13.3734-01. Сколько ставить датчиков Холла 2 или 1? Если 2 датчика то как цеплять к коммутатору?

трамблер оставляете, коммутатор от УАЗа прицепляете к нему контакты, УАЗовский коммутатор с датчиком холла не работает! у него индуктивный датчик штатно, с контактами он как бы тоже не предназначен с завода но работает отлично вопреки всему. Если хотите датчик Холла то надо и коммутатор брать от ВАЗа он предназначен как раз для работы с датчиком Холла. Датчик нужен всего один, искра подается каждый оборот коленвала в оба цилиндра хотя работает поочередно т.е. подача искры в 1 и 2ой цилиндры сработал первый, второй оборот подача искры в оба цилиндра, а сработал только второй, потом оборот коленвала-опять первый и т.д. вобщем работает так же как и родное магнето , оно тоже подает искру одновременно в оба цилиндра.
Если все же будет датчик Холла достаточно сделать просто лепесток -сектор окружности из жести размер примерно 1/5-1/6 от окружности т.е. такая как бы "долька" которая проходит через щель датчика Холла. Работет уже не помню то ли по переднему срезу то ли по заднему, но там по месту видно будет момент захода сектора в щель датчика и ВМТ на коленвале выставить в 1 цилиндре если нет , то тогда значит по заднему-т.е. момент когда сектор выходить уже из щели начинает надо поставить ВМТ в 1 цилиндре на коленвале.

Илья59_23 написал :
Хочу переделать нынешнее зажигание на БСЗ(его смотрю очень хвалят на форуме.
Насколько сложно переделать данный трамблер в БСЗ? Для переделки как я понимаю нужно приобрести датчик холла ВАЗ-2108(09),катушку зажигания от 406-го двигателя ГАЗ (она же от ОКИ) и коммутатор от УАЗ который № 13.3734-01. Сколько ставить датчиков Холла 2 или 1? Если 2 датчика то как цеплять к коммутатору? Из чего сделать модулятор?
модулятор с картинки подойдет
хочу собрать по такой схеме только без АЗ(хотя если найду...)

Стоит ли взять МД 1 для выставления зажигания?

Можно и без установки датчика Холла сделать БСЗ.
Для этого можно просто использовать датчик из первичной катушки магнето. Для этого нужно разомкнуть провод от первичной катушки магнето и соединить его с винтовой клем мой Д коммутатора 131.3734-11
Лучший вариант - .
Всё остальное точно так же как с 08 трамблёром, нет вакуум-корректора. Если вы используете магнето с пусковым ускорителе, который по сути есть центробежный октан-корректор, то не нужно точить конус для его установки, как это сделал Юрий.
Если за базу взять М151, то можно использовать не двухискровую катушку, а одноискровую, но подать с неё высокое напряжение на уголёк распределителя , который раздаст высокое по цилиндрам.
Вариант проще не куда. Результат по искре такой же как с дХ и 08 трамблёром.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

Сергей211 написал :
Дайте пожалуйста номер коммутатора. Катушка от Газели двухконтурная, т.е. два высоковольтных выхода?

я все описывал подробно