Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5349663

slavyanin написал :
От чего подходит или где купить диск сцепления на наш кмз? - или как то этот диск восстанавливается?

Здравствуйте! Если по-местному не найдете диск сцепления - обращайтесь! Удачи!

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

Egihek написал :

slavyanin написал :
От чего подходит или где купить диск сцепления на наш кмз? - или как то этот диск восстанавливается?

Здравствуйте! Если по-местному не найдете диск сцепления - обращайтесь! Удачи!

я обращался, как раз по диску, приобрел без проблем, низкий поклон человеку до земли... выручил.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

СКАЖИТЕ кто знает-как идёт подзарядка АКБ на КМЗ-012-стоит стартер -а генератора нет-он както заряжается или нет?

Регистрация: 21.01.2015 Ровеньки Сообщений: 178

ВОВАН-2015, а как ты понял что генератора нет? ты что крышку снимал над коробкой ? генератор стационарный находится там и для подзарядки акб его хватает, вот только для дополнительного освещения нет, хотя и стандартное он то не особо тянет.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

sen, извиняюсь конечно -купил неделю назад такой агрегат-смотрю стартер есть-акб тоже есть а генератора не нашёл-на движке только магнето-от него провод на массу-и провода со стартера...и что вы говорите-если я подключу фары и всё освещение- генератор не потянет? и акб высосет?

здравствуйте. подскажите,я купил новый трактор. его новым списали, потому что по ошибке здали двиг диз в металолом.(дураков хватает). там стоял дизель. подскажите, где можно купить его первой комплектности. и подходит по креплениям карбюраторный или нет?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Сергей Ильин написал :
здравствуйте. подскажите,я купил новый трактор. его новым списали, потому что по ошибке здали двиг диз в металолом.(дураков хватает). там стоял дизель. подскажите, где можно купить его первой комплектности. и подходит по креплениям карбюраторный или нет?

Крепления не самое важное в вашем вопросе. И даже не сам движок... Его и новый можно купить у курганских барыг (правда цена будет раза в три дороже чем вы трактор купили). Проблема будет найти дизельную корзину сцепления, диск, маховик, глушитель. Я так полагаю, что всё это "ушло" в утиль в вашей истории? Кроме крепления двигателя бензиновая версия отличается первичным валом и картером маховика, что без соответственной замены указывает на невозможность установки УД25(СК12). Будет интересен вопрос родного комплектного рабочего дизеля В2Ч (не нового) со всеми прибамбасами - пишите на мою почту.

Джентельментский набор для суфлёра обосранца - дизель В2Ч

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Подскжите у кого есть крыша на КМЗ. Из какой профильной трубы сделаны стойки. Взял 40х40х3, ну как то жидковато внешне выглядит. В кургане комплект крыши 15тысруб.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

{{post:53564
У меня есть дуга, крыши нет. Размеры смогу замерить в выходные: трактор на даче.

КМЗ написал :
{{post:53564
У меня есть дуга, крыши нет. Размеры смогу замерить в выходные: трактор на даче.

Спасибо, интересует, только размер самого профиля стоек. Например 60х40х3. Делаю свою,телескопическую крышу, так как в гараж по высоте не въеду с курганской.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Новички листайте форум найд?те много нового и нужного! Конечно форум не маленький поэтому делайте закладки на интересных для вас местах (потом не найд?те прид?тся заново искать !)

Сергей Ильин, Если с T-N-A, не договоритесь полистайте форум поищите ! Родные двигатели меняют на более современные двигатель В2ч (такой как должен быть у вас) хорош пока робит если начн?т хандрить ремонт дорогой (ТНВД 25000руб при цене ДВ 50000руб ) движки ставят китайские и японские хорошо вписывается с Оки !(Вс? зависит от бюджета!)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал :

КМЗ написал :
{{post:53564
У меня есть дуга, крыши нет. Размеры смогу замерить в выходные: трактор на даче.

Спасибо, интересует, только размер самого профиля стоек. Например 60х40х3. Делаю свою,телескопическую крышу, так как в гараж по высоте не въеду с курганской.

У меня трактор под боком спрашивайте что интересует ! Размер профиля (Курганского ) 42395 толстостенный !
Советую на стойках не экономить они защищают при опрокидывании !(Я ронял два раза при опрокидывании на зад крыша выручила на все100%)

Mohave, там профиль толстостенный, мм 5-6.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Не редактирует прошлое сообщение зв?здачки кудато дел !
Размер профиля 42x39 x 5 мм

АлексейСиз написал :

Mohave написал :

КМЗ написал :
{{post:53564
У меня есть дуга, крыши нет. Размеры смогу замерить в выходные: трактор на даче.

Спасибо, интересует, только размер самого профиля стоек. Например 60х40х3. Делаю свою,телескопическую крышу, так как в гараж по высоте не въеду с курганской.

У меня трактор под боком спрашивайте что интересует ! Размер профиля (Курганского ) 42395 толстостенный !
Советую на стойках не экономить они защищают при опрокидывании !(Я ронял два раза при опрокидывании на зад крыша выручила на все100%)

Это понятно конечно. Размеры ясны. Максимально толстостенную, которую можно купить 60х40х4 или 80х40х4. 5мм в таком профиле на всей центральной металобазе к сожалению нет, жаль.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Читал на форуме, что не помню у кого во впуск влетела возможно кусок проволоки от фильтра. Вот такую фенечку сделал, перестраховался. И из суфлёра тоже ни чего не залетит. Сделан из нержавейки, сварен прочно контактной сваркой. Продаётся у водопроводчиков, фильтр сетка. Резьбовая часть пластмассы срезается. По высоте практически до верхней крышки-тарелки. По диаметру, втютельку, лёгким постукованием, внатяг. Держится очень крепко. Для надёжности затянул у основания хомутом из нержи. Воздушное сопротивление мегануль.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave, Бери какой понравится 60или 80 пусть будет немного выступать единственное как его гнуть?

АлексейСиз написал :
Mohave, Бери какой понравится 60или 80 пусть будет немного выступать единственное как его гнуть?

Алексей привет. Да его гнуть, будет думаю невозможно. На заводе, говорят попробуем прокатать. Проще резануть и сварить на нужный угол.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал :
Джентельментский набор для суфлёра обосранца - дизель В2Ч

Да наборчик хороший, самое главное простой, для повторения предельно лёгкий и понятный.
Хочу заметить, что подача картерных газов с большим количеством масла это не очень хорошо. Потому для себя сделал подачу перед фильтром, как на самой первой Копейке, фильтр при этом замасливается , но это как раз плюс для условий сильной запылённости. Для перфикционистов можно поставить предфильтр из нетканного материала, такое тоже было на Копейках.