Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689
#5372263

kanol написал :
маркировка АТЭ-1 , Г115 , 12В , 13А , Кто то сталкивался с таким генератором вроде от мтз -50. Стоит с ним связываться? Мощьность вроде 160 вт но не нужен аккумулятор.

А родной то чем тогда хуже этого древнего, маломощного?. Если с родным проблема, приезжай, сними с моего (только сам ) Ну и в нагрузку еще один дам .

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Wpyc написал :
Если понимать производственный процесс и правильно снять нужные размеры то наличие образца на точность не повлияет, а вот на несколько недель оставаться с разобранной КПП мало кому понравится. Мне тоже интересен модуль зуба шестерен КПП.

Можно шестерни снять и КПП обратно собрать ! 5той всеровно нет и без 2рой можно прожить пока шестерни ждешь ! В Харьков заказать дешевле встанет !

Афанасьич, Скашивал ботву роторной косой ,проезжал по редку вперед скашивал и укладывал ботву в волок а задним ходом раздрабил и раскидал волок !

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
маркировка АТЭ-1 , Г115 , 12В , 13А , Кто то сталкивался с таким генератором вроде от мтз -50. Стоит с ним связываться? Мощьность вроде 160 вт но не нужен аккумулятор.

Что вы все аккумуляторов боитесь ? Понять не могу !
Со стартером куда лучше чем прыгать на него постоянно !
Хоть какой генератор а аккумулятор всеровно нужен ! Стабилизатор сдохнет и выжгете всю электро аппаратуру!

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

Mohave написал :
В2Ч, кртридж топливного фильтра. Кто, что ставил, очего подходит?

Есть такой в наличии я года полтора два назад писал кому нужно? в ответ тишина могу штучку или две выслать нужно посчитать сколько осталось.Для своих цена будет приемлема.

T-N-A написал :
то свяжитесь с Александром из Харькова

что то он не отвечает писал стучался

T-N-A написал :
Несколько лет назад заказывал всю КПП5 из авиационной

а чертежи не сохранились если есть поделитесь пожалуйста

Шуро написал :

Mohave написал :
В2Ч, кртридж топливного фильтра. Кто, что ставил, очего подходит?

Есть такой в наличии я года полтора два назад писал кому нужно? в ответ тишина могу штучку или две выслать нужно посчитать сколько осталось.Для своих цена будет приемлема.

Спасибо, за выручку. Но уже давно пришли картриджи из Кургана. Продали за 350 руб,шт. Взял один в запас. Видимо просмотрел твоё сообщение.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Шуро написал :

Mohave написал :
В2Ч, кртридж топливного фильтра. Кто, что ставил, очего подходит?

Есть такой в наличии я года полтора два назад писал кому нужно? в ответ тишина могу штучку или две выслать нужно посчитать сколько осталось.Для своих цена будет приемлема.

Спасибо, за выручку. Но уже давно пришли картриджи из Кургана. Продали за 350 руб,шт. Взял один в запас. Видимо просмотрел твоё сообщение.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

12дима21 написал :

T-N-A написал :
то свяжитесь с Александром из Харькова

что то он не отвечает писал стучался

T-N-A написал :
Несколько лет назад заказывал всю КПП5 из авиационной

а чертежи не сохранились если есть поделитесь пожалуйста

По оригинальным шестерням делали. А чтоб чертежи делать нужно ещё один институт закончить. Я один раз шкив заказывал. Так спецы мне весь мозг вынесли с допусками, припусками и тд. С тех пор сам "не рисую". А заказывать чертеж - стоить будет как десять шестерен сделать...

12дима21 написал :
что то он не отвечает писал стучался

Здравия всем форумчанам!

12дима21 Куда стучали? Куда писали? Если на скайп, то каюсь заглючил! А так, на связи, мой эл. арес: durfeld@mail.ru, моб.тел. +380989351807! Чем могу быть полезен? Если еще остались нерешенные для вас вопросы пишите на почту, постараюсь помочь!

я писал отсюда личное сообщение наверно не дошло или здесь не показывает

Привет участникам темы!
Купил разобранный Т-010, бензин (УД-25), 4х2.
Для коробки шестерни заказал.
Но есть вопросы
Прошу подсказать, как и с помощью какой-такой муфты соединяются вал коробки (фото 1) и вал редуктора (фото 2).
Т.е. трактор располовинен, и с обеих сторон валы.
Родной генератор утерян. Может кто продаст (только с шестеренкой)?

Регистрация: 02.02.2013 Архангельск Сообщений: 28

Mohave,можете ли дать номер мобильного нужна помощь?

Шуро, пока нахожусь в отпуске, не в России. На связи после 25.09.15 +79872908549, а вопрос на какую тему, может меня не ждать, другие ответят?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
Если проще, то зуб таких шестерен с одной стороны не прямой, а круглый (у заводских) или острый (мне делали, вот фото). Заводской процесс мне вообще не понятен. Как можно их закруглить...?

нужен станок специальный зубонарезной. на нем нарежут такие зубья с "заходом", без захода могут и на фрезерном и даже токарном настрогать. Я на токарный заказывал там тоже был такой "заход" на оригинальных, никто не взялся(в моей доступности) из за отсутствия этого станка, тогда я подумал и отказался от этих закруглений и сделал чертежи без них,и отдал на изготовление, но это на токарном станке там переставляются они и заход этот не важен, а тут его нужно делать.

Регистрация: 23.06.2011 Барнаул Сообщений: 1482

T-N-A написал :
А чтоб чертежи делать нужно ещё один институт закончить

Да ничего там сложного нет, сейчас в интернете он лайн программы есть я скачивал,программку в экселе ,когда шестерни заказывал . она сама все по заданным параметрам вычисляет и эвольвенту и зацепление и углы.(я эту табличку к чертежам прикладывал) Единственно, что будет думаю сложно -закалка до скольки закаливать их? и как закаливать только зубья (это ТВЧ закалка и дорого) или можно полностью калить, опять же до какой твердости? сильно закалится может хрумкнуть от нагрузки, мало тоже плохо..вот по этой причине конечно лучше орег шестерню отдать туда где есть металлолаборатория которая и анализ сделает металла и как закаливать определят (твердость)

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Сар_Мик написал :
Привет участникам темы!
Купил разобранный Т-010, бензин (УД-25), 4х2.
Для коробки шестерни заказал.
Но есть вопросы
Прошу подсказать, как и с помощью какой-такой муфты соединяются вал коробки (фото 1) и вал редуктора (фото 2).
Т.е. трактор располовинен, и с обеих сторон валы.
Родной генератор утерян. Может кто продаст (только с шестеренкой)?

Про муфту искать тут

Отдам бесплатно генератор родной с шестерней. Самовывоз из Оренбурга.

Idar написал :

Сар_Мик написал :
Привет участникам темы!
Купил разобранный Т-010, бензин (УД-25), 4х2.
Для коробки шестерни заказал.
Но есть вопросы
Прошу подсказать, как и с помощью какой-такой муфты соединяются вал коробки (фото 1) и вал редуктора (фото 2).
Т.е. трактор располовинен, и с обеих сторон валы.
Родной генератор утерян. Может кто продаст (только с шестеренкой)?

Про муфту искать тут

Отдам бесплатно генератор родной с шестерней. Самовывоз из Оренбурга.

Искал, но безрезультатно.
К, сожалению, В Оренбург приехать не смогу. Спасибо за отклик.
А почтой никак?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Сар_Мик написал :
Привет участникам темы!
Купил разобранный Т-010, бензин (УД-25), 4х2.
Для коробки шестерни заказал.
Но есть вопросы
Прошу подсказать, как и с помощью какой-такой муфты соединяются вал коробки (фото 1) и вал редуктора (фото 2).
Т.е. трактор располовинен, и с обеих сторон валы.
Родной генератор утерян. Может кто продаст (только с шестеренкой)?

Вот оно... Справа.

T-N-A,
Спасибо за фото.
Муфта как-нибудь фиксируется или поджимается?
Или "просто одевается" на валы?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сар_Мик, На первой строници данного форума есть инструкции и чертежи ! По генератору советую забить на него и поставить на двигатель (листай форум найдешь варианты ) на редуктор поставь заглушку!
Втулку и если нужны шестерни можно заказать у Egihek, !
Для справки по возможности такая муфта стоит на однатонном тельфере Советского (Российского) производства соединяет двигатель с редуктором !