Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145
#5377834

Андрей6319, снял поршень кольцо целое-без задиров

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Stebium1,
да я вытащил поршень-кольцо резиновое хорошее-попробовал вытащить цилиндр -он крутится а не вылазит -тянуть сильно побоялся..а вокруг цилиндра -есть пластмассовое кольцо -оно тоже шевелится а вот как его достать???-боюсь ковырять наугад -думаю может вы мне поможете-профессионалы...только не пойму где стоит фильтр?-на схеме он нарисован между мостом и поршнем?

GПластмассовое кольцо и есть фильтр, тонкими плосками по малу с разных сторон тянем, неприятно так тянется.
Когда вытащите то увидите канавку на рубахе, отвёртка и Архимед, выковыриваем. А там ... кольцо квадратного сечения.
Я его подбирал с автофильтра, и с жестью и матом ставил назад... уже раз 30.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ВОВАН-2015 написал :
Stebium1,
да я вытащил поршень-кольцо резиновое хорошее-попробовал вытащить цилиндр -он крутится а не вылазит -тянуть сильно побоялся..а вокруг цилиндра -есть пластмассовое кольцо -оно тоже шевелится а вот как его достать???-боюсь ковырять наугад -думаю может вы мне поможете-профессионалы...только не пойму где стоит фильтр?-на схеме он нарисован между мостом и поршнем?

Пластмассовое кольцо это и есть фильтр !
Целиндр вытаскивал пассатижами очень окуратно раскачивал и тянул !
У вас 2 целиндра или 1 ? Может не тот целиндр разобрали !?
Вы плунжер вытаскивали ? Как там пружина целая и хорошо прикручина ? Может ана открутилась тогда плунжер будет чють выше и будет пропускать !

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

АлексейСиз написал :

ВОВАН-2015 написал :
Stebium1,
да я вытащил поршень-кольцо резиновое хорошее-попробовал вытащить цилиндр -он крутится а не вылазит -тянуть сильно побоялся..а вокруг цилиндра -есть пластмассовое кольцо -оно тоже шевелится а вот как его достать???-боюсь ковырять наугад -думаю может вы мне поможете-профессионалы...только не пойму где стоит фильтр?-на схеме он нарисован между мостом и поршнем?

Пластмассовое кольцо это и есть фильтр !
Целиндр вытаскивал пассатижами очень окуратно раскачивал и тянул !
У вас 2 целиндра или 1 ? Может не тот целиндр разобрали !?
Вы плунжер вытаскивали ? Как там пружина целая и хорошо прикручина ? Может ана открутилась тогда плунжер будет чють выше и будет пропускать !

цилиндр 1... поршень -50 мм..а плунжер какой??? я выкручивал сбоку штуцер-достал шарик- пружину -упор-немного растянул пружину-поставил на место а в распределителе снизу снял крышку-достал золотник-выкрутил клапан с пружиной и собрал на место -там какбы всё в порядке-да ещё этот клапан подальше закрутил-поглубже-думаю пружина лучше прижмёт клапанок

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-2015,
Я же дал ссылку, посмотри там я выложил все фотки и описания разборки.

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

kanol написал :
ВОВАН-2015,
Я же дал ссылку, посмотри там я выложил все фотки и описания разборки.

спасибо- мужики...всё кое как разобрал-кольца резиновые на поршне и цилиндре были хорошие- но заменил всёравно -клапан затянул почти наполную -заменил масло-пишут что 4 литра заливается в коробку -но у меня почему то литров 6 вошло -(с бортовых тоже сливал) -собрал тьфу-тьфу-навеска держит -посмотрим как дальше будет...ещё раз благодарю за советы...

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

ВОВАН-2015 написал :

kanol написал :
ВОВАН-2015,
Я же дал ссылку, посмотри там я выложил все фотки и описания разборки.

спасибо- мужики...всё кое как разобрал-кольца резиновые на поршне и цилиндре были хорошие- но заменил всёравно -клапан затянул почти наполную -заменил масло-пишут что 4 литра заливается в коробку -но у меня почему то литров 6 вошло -(с бортовых тоже сливал) -собрал тьфу-тьфу-навеска держит -посмотрим как дальше будет...ещё раз благодарю за советы...

6 литров масла мало добавь хотя бы парочку ! У меня гидравлики много ,поэтому лью 10литров масла!

Вид с верху на фильтр.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

АлексейСиз написал :

ВОВАН-2015 написал :

kanol написал :
ВОВАН-2015,
Я же дал ссылку, посмотри там я выложил все фотки и описания разборки.

спасибо- мужики...всё кое как разобрал-кольца резиновые на поршне и цилиндре были хорошие- но заменил всёравно -клапан затянул почти наполную -заменил масло-пишут что 4 литра заливается в коробку -но у меня почему то литров 6 вошло -(с бортовых тоже сливал) -собрал тьфу-тьфу-навеска держит -посмотрим как дальше будет...ещё раз благодарю за советы...

6 литров масла мало добавь хотя бы парочку ! У меня гидравлики много ,поэтому лью 10литров масла!

а почему тогда в книжке написано 4 литра?-если я 10 залью-не будет выдавлять его откуда нибудь?

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ВОВАН-2015 написал :
а почему тогда в книжке написано 4 литра?-если я 10 залью-не будет выдавлять его откуда нибудь?

ВСе будет окей.

ВОВАН-2015, С перепою книжку составляли. лейте масло 10+ и курите форум.

Выкурил форум, лью 12 литров. Сливаю всё, вместе с бортовыми.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave написал :
Вид с верху на фильтр.

В верхних сообщениях речь шла о другом фильтре (этот на вход а речь шла о сливе !)
Не забывайте проверить проблемные места , болты дифа и зацеп шестерьней 5той(4той) передачи!

АлексейСиз Да всё верно, тогда вот

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Всем доброго дня. Ребят, а почему ссылки на первой странице не работают? Мож я чего не так делаю...

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Потому, что мудэраторы сайт изломали , а востановить... мозги нужны.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Сегодня позвонил в сервис по КМЗ в Кургане хотел купить диски (заднии) думал что они должны стоить в пределах 2х-3х тыщ Оказалось 7500 за шт Дороже хорошей резины !
Хотел зделать пару комплектов колес ,поменьше для работы с фрезой для тяговых тяжелых работ! Большие и широкие для езды на дальние прогоны и роботы в огороде для меньшего воздействия на землю !
Буду думать про поставки под другие диски!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Закон базарной экономики- сколько платят, столько и стоят. Сами виноваты, ведь кто то берет. Не думаю что это богатые организации или фирмы.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Закон базарной экономики- сколько платят, столько и стоят. Сами виноваты, ведь кто то берет. Не думаю что это богатые организации или фирмы.

Помойму тут другая логика -кому сильно приспичит тот найдет деньги и купит ,а кто не сможет купить значит еще не созрел ! Политика- завернем цену чтоб много не делать ,иначе много работать придется!