Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5398773

Ацетон написал :

Это Кубота D750,три цилиндра,12л.с.(продавцы утверждают,что 15-16л.с.),цена порой превышает 50 кило рублей...

Цена в основном зависит от жадности продавана.
На КМЗ012 12 дизельных лс более чем достаточно.
А движок на траторок хорош: 3Ц много лучше одного и даже двух цилиндров; жидкостная система охлаждения позволяет прогреть двигатель до запуска.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

AVSh написал :

Ацетон написал :

Это Кубота D750,три цилиндра,12л.с.(продавцы утверждают,что 15-16л.с.),цена порой превышает 50 кило рублей...

Цена в основном зависит от жадности продавана.
На КМЗ012 12 дизельных лс более чем достаточно.
А движок на траторок хорош: 3Ц много лучше одного и даже двух цилиндров; жидкостная система охлаждения позволяет прогреть двигатель до запуска.

Жадность продавана конечно имеет значение, но доля её в рыночной цене мала. Увы такие вещи произведены не в России и не за рубли, еще не забудьте про пересылку с мест отдаленных... Трудно не согласится с Ацетоном о порядке цен ещё живого двигателя, а о "мертвом" дешевом, точнее его будущем восстановлении рекомендую узнать цену только прокладки головки блока...
Но у меня вопрос не про цену. Я когда себе альтернативу искал сначала размеры установочные снял. И главная проблема "воткнуть" чо либо была с передней балкой. Её куда девать? Снова на полметра вперёд переносить? Картер японца не помещается если что...

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

T-N-A, ОКА мотор тоже не совсем гладко становится. Если стыковать без оковского кожуха сцепления - трамблер в рулевую колонку упирается. Да и поддон до балки достает. Я переднюю балку на 20 мм опустил. А задние колеса большего размера это с лихвой компенсировали.

Нет варианты с переносами балки не для меня.У меня как то накрылся маслопровод от нш к гидроцилиндру и то была проблема не на один месяц.Три цилиндра конечно хорошо однако лучше что нить не выходящее за габариты.Где то здесь на форуме были варианты с американским двухцилиндровым двигателем или китайским может кто помнит?

На счет бензина как мне сказали нельзя брать бензин А92,надо брать АИ92 у него разброс по октановому числу большой + - и чаще всего он в минусе.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

т-010 написал :
Нет варианты с переносами балки не для меня.У меня как то накрылся маслопровод от нш к гидроцилиндру и то была проблема не на один месяц.Три цилиндра конечно хорошо однако лучше что нить не выходящее за габариты.Где то здесь на форуме были варианты с американским двухцилиндровым двигателем или китайским может кто помнит?

Как не помнить,помним.......Вот фото.....

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Двиг китаец 12 л.с. одноцилиндровый,как его окрестили " перфоратор" Вейма 188 тащит фрезу 130 см и плуг 2-х корпусный на 2-й скорости без напряга....

т-010 написал :
на форуме были варианты с американским двухцилиндровым двигателем

ДА,варианты были....причем в заводском исполнении,но как я уже писал,есть проблема с шестерней распредвала,при высоких нагрузках она расплавляется или деформируется(пластик),приводя всю проделанную работу и двигатель в негодность....Так что Кубота в данном случае более выгодное финансовое вложение(при учете,шо двигатель привезли не с помойки),да и по ценес двухцилиндровым бензиновым они не сильно разняться...Правда при попытке купить б/у Куботу меня пытались сильно на..бать ,впаривая полное ....о,но спасибо форумчанину Николаю,он смог подъехать на фирму и внимательно осмотреть мотор,что дало не малую экономию денег и нервов для меня....

Ацетон написал :

т-010 написал :
на форуме были варианты с американским двухцилиндровым двигателем

ДА,варианты были....причем в заводском исполнении,но как я уже писал,есть проблема с шестерней распредвала,при высоких нагрузках она расплавляется или деформируется(пластик),приводя всю проделанную работу и двигатель в негодность....Так что Кубота в данном случае более выгодное финансовое вложение(при учете,шо двигатель привезли не с помойки),да и по ценес двухцилиндровым бензиновым они не сильно разняться...Правда при попытке купить б/у Куботу меня пытались сильно на..бать ,впаривая полное ....о,но спасибо форумчанину Николаю,он смог подъехать на фирму и внимательно осмотреть мотор,что дало не малую экономию денег и нервов для меня....

А на той фирме, что один мотор был, выбрать возможности не было???

AVSh написал :
А на той фирме, что один мотор был, выбрать возможности не было???

Той модели,что был нужен мне, был только один мотор....и был выжат как лимон....дорогой лимон.

AVSh написал :

Ацетон написал :

Это Кубота D750,три цилиндра,12л.с.(продавцы утверждают,что 15-16л.с.),цена порой превышает 50 кило рублей...

Цена в основном зависит от жадности продавана.
На КМЗ012 12 дизельных лс более чем достаточно.
А движок на траторок хорош: 3Ц много лучше одного и даже двух цилиндров; жидкостная система охлаждения позволяет прогреть двигатель до запуска.

Если не затруднит все о двигателях подходящих для кмз

Salo-61 написал :
Двиг китаец 12 л.с. одноцилиндровый,как его окрестили " перфоратор" Вейма 188 тащит фрезу 130 см и плуг 2-х корпусный на 2-й скорости без напряга....

Это двигатель стоит на мотоблоке агро?И как будто на 132м беларусь?

Ацетон написал :

т-010 написал :
на форуме были варианты с американским двухцилиндровым двигателем

ДА,варианты были....причем в заводском исполнении,но как я уже писал,есть проблема с шестерней распредвала,при высоких нагрузках она расплавляется или деформируется(пластик),приводя всю проделанную работу и двигатель в негодность....Так что Кубота в данном случае более выгодное финансовое вложение(при учете,шо двигатель привезли не с помойки),да и по ценес двухцилиндровым бензиновым они не сильно разняться...Правда при попытке купить б/у Куботу меня пытались сильно на..бать ,впаривая полное ....о,но спасибо форумчанину Николаю,он смог подъехать на фирму и внимательно осмотреть мотор,что дало не малую экономию денег и нервов для меня....

Что все двигатели с пластмассовой шестерней?А как же мотоблоки работают нагрузка наверное не меньше чем на тракторе

Ацетон,Нет такая кубота тоже отпадает.

т-010 написал :

Что все двигатели с пластмассовой шестерней?А как же мотоблоки работают нагрузка наверное не меньше чем на тракторе

Вот тут вроде бы из металла:

Добрый день!
Подскажите пожалуйста где можно приобрести шарнир ЖЖ160.

AVSh написал :

т-010 написал :

Что все двигатели с пластмассовой шестерней?А как же мотоблоки работают нагрузка наверное не меньше чем на тракторе

Вот тут вроде бы из металла:

Тогда лучшее у железнодорожников брать уд 25 у них за 65 тыс.Или к курганским жлобам обращаться.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

т-010 написал :

AVSh написал :

т-010 написал :

Что все двигатели с пластмассовой шестерней?А как же мотоблоки работают нагрузка наверное не меньше чем на тракторе

Вот тут вроде бы из металла:

Тогда лучшее у железнодорожников брать уд 25 у них за 65 тыс.Или к курганским жлобам обращаться.

Что тут спорить, Кипор- это серьезный двиг,у кого есть денежный ресурс,тут и думать нечего,а я поставил бюджетный дизелек, такие стоят на мотоблоках, только 9 л.с. и работают годами......Загадывать не буду, поглядим со временем, но пока я доволен его работой,а расход диз.топлива вообще мизер....

Salo-61, Так какой у вас двигатель?

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

т-010, Дизель Вейма 188ФЕ 12 л.с. со стартером и встроенным генератором.....