Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5400671

Salo-61,Подробностями установки не поделитесь?Правда я склонен к бензиновому двигателю,о дизелях вообще ни чего не знаю.На вид они вроде одинаковые.И где брали?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Salo-61 написал :
т-010, Дизель Вейма 188ФЕ 12 л.с. со стартером и встроенным генератором.....

а даете иногда нагрузку, чтобы черный дым валил??? и на каких работах???

Регистрация: 06.12.2013 Екатеринбург Сообщений: 122

52dim написал :

Salo-61 написал :
т-010, Дизель Вейма 188ФЕ 12 л.с. со стартером и встроенным генератором.....

а даете иногда нагрузку, чтобы черный дым валил??? и на каких работах???

С какой целью так перегружать двигатель,чтобы черный дым летел? Для выбора нормального режима есть КПП и голова.

т-010 написал :

Тогда лучшее у железнодорожников брать уд 25 у них за 65 тыс.Или к курганским жлобам обращаться.

Вот пример как правильно найти УД-25 за 25тр всего.

Если у Вас КМЗ с таким движком задумываться о других двигателях стоит только если ради процесса. По сравнению с китайскими имеет просто огромный ресурс. Для беспроблемной работы нужно сделать нормальное зажигание и карб. Просмотри как сделал Сергей 211, всё предельно просто и практически за даром

AVSh написал :

т-010 написал :

Тогда лучшее у железнодорожников брать уд 25 у них за 65 тыс.Или к курганским жлобам обращаться.

Вот пример как правильно найти УД-25 за 25тр всего.

Если у Вас КМЗ с таким движком задумываться о других двигателях стоит только если ради процесса. По сравнению с китайскими имеет просто огромный ресурс. Для беспроблемной работы нужно сделать нормальное зажигание и карб. Просмотри как сделал Сергей 211, всё предельно просто и практически за даром

Где можно посмотреть как сделал Сергей?

AVSh,То есть вы предлагаете искать электростанцию?Но она же в Москве.800 км от меня.Как говорится за морем телушка за полушку да перевоз дорог.

AVSh,Я к стати только что с авито вышел.Теперь из рук в руки полистаю

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

т-010 написал :
Но она же в Москве.800 км от меня.Как говорится за морем телушка за полушку да перевоз дорог.

Буквально месяц назад, нашел двигатель уд25 в Москве, созвонился с продавцом, он переслал его транспортной компанией. Доставка с упаковкой обошлась в 1000 руб.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

т-010 написал :
Salo-61,Подробностями установки не поделитесь?Правда я склонен к бензиновому двигателю,о дизелях вообще ни чего не знаю.На вид они вроде одинаковые.И где брали?

Где брал? В интернете нашел где меньше всего просят за двигатель + пересылка Новой почтой и практически там же мужик подрабатывает на установках у него переходная плита с переходником от коленвала на диск сцепления от авт-я Таврия по договорной цене.Все стыковалось без проблем и работает нормально.....У меня тоже техники дизельной в хозяйстве никогда небыло, так что привыкаю, если Вам надо по-подробнее спросите в Яндексе видео на ютубе " замена двигателя уд-25 на дизель в минитракторе КМЗ-т012" Там мой ролик,я сюда ссылку скидывал,но что-то не открывается.....Удачи!!!!

т-010, тут можно посмотреть:

Тут его рассказ про это:

Про то как поиском пользоваться рассказать?

т-010 написал :
AVSh,То есть вы предлагаете искать электростанцию?Но она же в Москве.800 км от меня.Как говорится за морем телушка за полушку да перевоз дорог.

Мной просто сделан поиск по ключевому слову - АБ-4 - это агрегат бензиновый 4кВт, в состав которого входит двигатель УД-25. Первое что попалось я сделал ссылкой для Вас, как пример. Предложений много, нужно просто поискать.
Если у Вас Т-010, это самый простой и предельно дешёвый вариант и ни на что другое не стоит даже заглядывать. Сам трактор просчитывался именно под УД-25, потому и 2Ц при 12 лс это очень правильно для сохранения ресурса трактора. Если ставить 1Ц 12 и более лс, то будет уже хуже. 1ц дизель - это реально отбойный молоток или перфоратор...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

AVSh написал :
Сам трактор просчитывался именно под УД-25, потому и 2Ц при 12 лс это очень правильно для сохранения ресурса трактора. Если ставить 1Ц 12 и более лс, то будет уже хуже. 1ц дизель - это реально отбойный молоток или перфоратор...

В Украине уже УД2, УД-25 никто не ставит, по разным причинам. А купить можно дешево.
Бензинку ставят ВТ190 или WM190, иногда 2цилиндровый WM2V78, а дизель ставят WM188.
2-цилиндровый 20-лошадный дизель WM290 тоже ставят редко.

52dim, Про УД-2 согласен, на тракторок ставить не куртуазно. УД-25 - вполне хорошая рабочая лошадка, а с БЭСЗ и кабром 150сс скутера - то что доктор прописал для КМЗ-012.
А перечень приведённых как модные двигателей, может быть они и пользуются спросом на Украине, у меня вызывает большие сомнения. Все клоны китайские с приличных движков имеют факты улучшайзенга , и это только сокращает их ресурс.
Про Украину, и что там теперь модно, лучше не вспоминать: в соседней ветке почитайте - чел купить винницкий коммутатор не может себе позволить, что уж о новом движке говорить.
Ещё раз говорю - для замены ушатанного УД-25 самый лучший вариант - новый УД-25. А если поставить БЭСЗ и скутерный карб, то просто полет!

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

У меня примерно такое же мнение про всякие китайские движки. На "крота" поставил "чемпион", отработал два сезона, а калужский двигатель на МБ-1 с 2004, только замена масла 2 раза и свечи еще не выкручивал. Вот в этом году начал сопливить сальник редуктора.
На трактор купил для замены УД25

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

AVSh, УД-25 хороший двиг, мой родом с 1993 (СК-12), снял с трактора и сейчас работает на АБ-4. Единственный минус у нас на востоке запчастей к нему днем с огнем не сыщешь.

Андрей 69, если помониторить предложения по АБ-4 или УД-25, то удивительно быстро , но не сразу появятся очень приятные предложения. Те ,что с трехфазным генератором , обычно дешевле тех, которые с однофазным. Далее цена зависит от состояния : если нульцовое , то по дороже , если ржавчинка на капоте, то вообще копейки. Запасливые деды с советских времён хранившие АБшки, с радостью, для освобождения мест хранения отдают в хорошие руки нажитое непосильным трудом

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Интересно никто не пробовал переделать УД-25 (СК-12) в дизель!
Знаю точно ЗАЗовский переделывали !
Читаю ваши посты и тоже придерживаюсь мнения что если есть возможность купить практически новый ДВ по приемлемой цене тогда зачем мудрить с новыми ДВ !
Конечно дизелек в разы лучше бензинки но можно и к нему приноровиться ,нагрузку соизмерять и голову иметь !

Конечно для меня был бы предпочтительней старый добрый и проверенный вариант.Однако вы граждане забыли что бензина 76 и 80 уже нет и вряд ли будет.И хочешь не хочешь,а приходится думать и готовиться к альтернативе.Хотя ск очень и очень жалко.Сейчас кусаю локти было время когда я мог и 10ю движками обзавестись.И все таки если у кого то будет на горизонте ск или уд прошу сообщить.

AVSh,Мой знакомый с надыбал себе по случаю с Украины 20 ти сильную виенму за копейки.Здесь по России ни чего не нашел а все духцилиндровое что бельзин что дизель дорогущее

Salo-61,AVSh,Огромное вам спасибо за науку,ссыллки и советы и всем вам коллеги тракторовладельцы.Прошу и в дальнейшем если у кого что появиться по движкам пишите.