Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5404641

Афанасьич написал :

AVSh написал :
когда у тебя вырастет хрен до толщины более 1см, поговорим.

ВО,уже начали пиписьками мерятся.

Тут

смотри 209 сообщение, станет всё понятно. А то всё о своём думаешь...
Не стоит о людях по себе судить.

52dim написал :
В Украине уже УД2, УД-25 никто не ставит, по разным причинам

Вот интересно , а где можно увидеть такую статистику? в селе есть на данный момент 6 тракторов, четверо поменяли двигателя. 2а заменилиСК-12 на УД-25, один на китайский дизель, и один дизель на ...УД-25.

RATVOD написал :
Маслоприемник стоит непосредственно на поддоне ( на фото kanol указан желтой стрелкой).

Тогда действительно в это место лучше не лезть. Согласен.

Афанасьич написал :
ВО,уже начали пиписьками мерятся.

Да пусть потешится, зато какой кайф получит

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Полная разборка двигателя Уд 25

Видимо был не прав. Там маслопровод. Просю пардону.

Stebium1 написал :
Вот интересно , а где можно увидеть такую статистику? в селе есть на данный момент 6 тракторов, четверо поменяли двигателя. 2а заменилиСК-12 на УД-25, один на китайский дизель, и один дизель на ...УД-25.

Stebium1, а есть статистика сравнения ресурса уд25 и китайца, примерно той же цены, что и уд?

Да ВАС тут пять челов,а базара на весь сайт.И ваще злые ВЫ,уйду я от ВАС

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Grom73 написал :

kanol написал :
Может я и не прав, но мне кажется в эту крышечку, можно вставить датчик температуры от ЗАЗ И получить полноценный датчик температуры. ЗаЗ то же меряется температура масла.

Абсолютно прав

Вот кто виноват....

Афанасьич написал :
Да ВАС тут пять челов,а базара на весь сайт.И ваще злые ВЫ,уйду я от ВАС

kanol написал :
Вот кто виноват....

Да ну. Если сделать другую крышечку, глухую, но с резьбой под датчик, да еще из люминя)))... Не думаю что в таком варианте температура будет отличатся от реальной более чем на несколько градусов. А если эту новую крышечку и датчик, еще и тряпочкой обмотать, то вообще будет гут

52dim написал :
Пользователь AVSh написал :
Сам трактор просчитывался именно под УД-25, потому и 2Ц при 12 лс это очень правильно для сохранения ресурса трактора. Если ставить 1Ц 12 и более лс, то будет уже хуже. 1ц дизель - это реально отбойный молоток или перфоратор...
В Украине уже УД2, УД-25 никто не ставит, по разным причинам. А купить можно дешево.
Бензинку ставят ВТ190 или WM190, иногда 2цилиндровый WM2V78, а дизель ставят WM188.
2-цилиндровый 20-лошадный дизель WM290 тоже ставят редко.

Да не рассказывайте сказки, что не ставят УДешки, ЗИДы и т.п., можно подумать что у нас (на Украине) китаймоторы копейки стоят. Я вот например, буду ставить на минитрактор УД-25 и пытаюсь заставить его работать стабильно и экономно. Ясное дело, что новым китайдвижком меньше проблем с запуском, с расходом горючего и т.д. и т.п., опять же - это цены. Б/у УД-25 купил за 43 доллара, новый китай-ДВС начиная от 300 и более. Так что каждый делает свой выбор, исходя из своих возможностей.

Сергей211 написал :
Ясное дело, что новым китайдвижком меньше проблем с запуском, с расходом горючего и т.д.

Сергей211, насколько помню, Вы уже добились легкого пуска удешки. Сравните данные по расходу топлива китайца и ду25 и Вы увидите что он у них не сильно различается, не смотря на допотопность карба на уд.

Андрей6319 написал :
а есть статистика сравнения ресурса уд25 и китайца, примерно той же цены, что и уд?

Вопрос какие цены сравнивать? Если та цена по которой могу достать УД-25 с хранения, то китаец такой цены просто будет слаб. Если цена в магазине , то китаёза если и проиграет по ресурсу, то не многого, а комфорт в работе выше. Говорю про Китай. а не про китай.

Андрей6319 написал :
Сравните данные по расходу топлива китайца и ду25 и Вы увидите что он у них не сильно различается, не смотря на допотопность карба на уд.

Думается что при нормальном китайском карбе, разницы вообще не будет. на мой взгляд карб это единственное что нужно менять при наличии рабочего штатного. Но вот сам ещё не менял

AVSh написал :
Андрей6319, такой ответ только по тому , что он поставлен тобой...
Может быть и хрен у тебя тоньше 1см, потому что ты даже считать не умеешь: задал один вопрос, а считаешь , что два

AVSh написал :
Андрей6319, такой ответ только по тому , что он поставлен тобой...
Может быть и хрен у тебя тоньше 1см, потому что ты даже считать не умеешь: задал один вопрос, а считаешь , что два

Вообще противно читать подобное, насколько надо себя не любить, чтобы подобным опускать ниже некуда. Взрослый человек (или ошибаюсь), а позволяет такое. Модераторы на этом форуме бездействуют, на других банят, для начала на срок.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Stebium1 написал :
Вопрос какие цены сравнивать? Если та цена по которой могу достать УД-25 с хранения, то китаец такой цены просто будет слаб. Если цена в магазине , то китаёза если и проиграет по ресурсу, то не много

Вы правильно поняли мой вопрос, хоть он и был задан несколько некорректно.

Регистрация: 12.09.2014 Новомосковск Сообщений: 202

Stebium1 написал :

Андрей6319 написал :
Сравните данные по расходу топлива китайца и ду25 и Вы увидите что он у них не сильно различается, не смотря на допотопность карба на уд.

Думается что при нормальном китайском карбе, разницы вообще не будет. на мой взгляд карб это единственное что нужно менять при наличии рабочего штатного. Но вот сам ещё не менял

Еще лучше, если вместе с карбюратором поменять и зажигание: вместо магнето установить безконтактное. Еще ни разу не встречал отрицательных отзывов после такой модернизации, ну, за исключением персонажей, знакомых с такой доработкой только теоретически. Вышеуказанное сделал на своем тракторе, - никаких нареканий.

Stebium1 написал :
Думается что при нормальном китайском карбе, разницы вообще не будет. на мой взгляд карб это единственное что нужно менять при наличии рабочего штатного. Но вот сам ещё не менял

Думаю что можно и зажигание подшаманить, но к этому вопросу надо подходить более обдумано. Одно дело использовать штатное магнето в качестве прерывателя и распределителя, добавив акб и катушку с тех же жигулей, либо датчик холла и далее по списку. И совсем другое дело использовать другие системы с регулировкой угла опережения от оборотов с непонятными характеристиками. Если эксплуатировать двс с последними системами на неполных нагрузках, то это одно, если на максимальных режимах,... я бы сначала подумал. Но это сугубо мое мнение))

Mohave написал :
Вообще противно читать подобное, насколько надо себя не любить, чтобы подобным опускать ниже некуда.

Да ладно Вам Не берите в голову, даже я не беру, хоть и фразы направлены на меня. Это инет, это ирреальность, тут несколько другие законы. Но тут часто проявляется та сущность, которую люди в реальной жизни обычно скрывают за семью замками. И это мне очень нравится.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Stebium1 написал :
. Но вот сам ещё не менял

Вот давайте с этого и начнем..... Сам не менял, сам не делал, сам не видел...и т.д. а со слов того-то и того-то.... А я лично работал на тракторе с УД-25 со штатным карбом,затем поменял его на 150сс, а затем поменял двиг УД-25 на китайский новый дизель....Вывод: небо и земля....по любым параметрам- заводка,расход, тяга и единственное_это стоимость,тут уж у каждого свой кушелек....но исходя из того,что жадный платил дважды, окончательный вывод сделаем со временем...

Salo-61 написал :

kanol написал :
И до какой же температуры он у вас греется?

А как узнать до какой, когда в начале лета на улице больше +25 а тебе надо окучивать картофан..... От двигателя жарит точно от духовки, и ни о каком давлении там в виде штока не может быть и речи, люди предлагают разные вентиляторы и другие пристрои, но никто ж не знает как этот 92-й бензин отразится в итоге на жизни двигателя через определенное время.....Да и кто может поручиться, что при работе, если сделать надо кровь из носа,как говориться, не заклинит от перегрева.... Это ж железо,и оно рассчитано на определенный диапазон нагрузок, а учитывая наш русский зазор, вот мы и выезжаем.... Ну я так думаю!!!!

Капни водички на крышку головки ежели кипит то перекур,а ежели не кипит то меньше 100 если конечно не в горах живеш.Я так чувствую когда из под капота жаром тянуть начинает бывает и поплевываю на крышку.