Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5416977

Леха Неж написал :
вопрос при пахоте или других тяжелых работах слышен звук из моста как открутилось колесо и гупает, колеса затянуты, блокировка работает, не тормозов на правой стороне. разобрать не могу еще два огорода попахать плуг однокорпусный

Осмотрите внимательно задние диски колеса на предмет треснувшей сварки. У меня со временем сварка полопала на обеих дисках. После проварки дисков с двух сторон и обязательной проточки посадочного места диска на ступицу на токарном станке. стук исчез да и колесо перестало "вилять."

Регистрация: 01.09.2010 Белгород Сообщений: 689

Леха Неж написал :
вопрос при пахоте или других тяжелых работах слышен звук из моста как открутилось колесо и гупает, колеса затянуты, блокировка работает, не тормозов на правой стороне. разобрать не могу еще два огорода попахать плуг однокорпусный

Или планетарка от дифа открутилась, или самому дифу кранты (зубья не все на сателлитах или шестернях полуоси... ). Попробуй на блокировке, если гупанье пропадет, то диф умер.

Есть у кого запчасти на в2ч? Конкретно интересует распредвал на левый цилиндр.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

trak написал :
Есть у кого запчасти на в2ч? Конкретно интересует распредвал на левый цилиндр.

Ни у кого...

Доброго вечера всем. Сегодня выяснилось что не держит гидравлика. Чтобы снять распределитель масло с кпп сливать? Понятно что на форуме наверняка обсуждалось, нет времени искать нужную тему.

Кофе с молоком. написал :
Чтобы снять распределитель масло с кпп сливать?

Зачем сливать? Оно само вытечет и КПП.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

trak, Что с ним его нельзя востоновить ? (знакомый на мицубиси распредвал востонавливал на техстанции (дорогии они у них сильно)

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Кофе с молоком. написал :
Доброго вечера всем. Сегодня выяснилось что не держит гидравлика. Чтобы снять распределитель масло с кпп сливать? Понятно что на форуме наверняка обсуждалось, нет времени искать нужную тему.

Мы говорим "читайте форум " не потомучто вредные и нам лень написать ! А по тому что у трактора есть "болячки" и не будеш же каждому новичку про них писать !
Раз сливаеш масло сними крышку моста и коробки там не сложно проверь зацепления шестерен 5той (4той) передачи ,заднего хода и болты дифа ! (у меня были проблемы со всем !исправил до наступления серьезных проблем !
И за одно промой коробку с мостом там столько Параши!!!!!!
И еще по трактору есть много доработок и усовершенствований !(будете листать делайте заметки на интересных для вас местах!)

Спасибо. Учту

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Кофе с молоком.,

Регистрация: 03.09.2015 Екатеринбург Сообщений: 145

Кофе с молоком. написал :
Доброго вечера всем. Сегодня выяснилось что не держит гидравлика. Чтобы снять распределитель масло с кпп сливать? Понятно что на форуме наверняка обсуждалось, нет времени искать нужную тему.

конечно лучше слить и залить свеженькое--только как мне объяснили надо лить больше нормы -чтобы в бортовые масло дошло...у меня на КМЗ тоже по осени гидравлика разом стала падать-испугался-думал хана...но разобрал -заменил кольцо на поршне-и на цилиндре -и всё тип-топ---хотя кольца оба были целые -но всё-равно заменил-и ещё подрастянул пружину у клапана в распределителе--что снизу стоит -болт под отвёртку.-...так ничего сложного -просто цилиндр плохо доставать-пока пластмассовое кольцо- или фильтр называется - не вытащишь-не достать будет-да ещё писали что на цилиндре кольцо резиновое стоит с гранями и что подыскивали от какого-то масляного фильтра-но у меня стояло обычное-круглое-такое же и поставил

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Очередной выезд в деревню был для попытки вспохать... По мимо того , что плуг выворачивал огромные валуны (похоже не на вспашку, а на разлом бетона), не мог настроить плуг по причине сильного износа навески. Решил перебрать всю на сколько можно в деревенских условиях. Левая навеска болталась на шпоночном узле - в ручную ( по сто раз примеряя) выточил шпонку в натяг и молотком с ...матерью собрал узел. Дальше выбил втулки №1 и выточил новые как можно точнее по пасадке. Вставил палец и почти достиг результата. Проточил слегка торец втулочки №2 теперь на этом болту нет болтанки. Ну и разобрался с узлом регулировки - выточил втулку по размеру (синего цвета) побольше и убрал свободный ход. Все слало работать. Вспохол метра 3 по ширине и начался дождик, а я далеко не Корчагин и бросил это дело. Пахал на 2 скорости, кажется лучше чем на первой. Ну теперь эксперементы только в следующие выходные.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

kanol написал :
Очередной выезд в деревню был для попытки вспохать... По мимо того , что плуг выворачивал огромные валуны (похоже не на вспашку, а на разлом бетона), не мог настроить плуг по причине сильного износа навески. Решил перебрать всю на сколько можно в деревенских условиях. Левая навеска болталась на шпоночном узле - в ручную ( по сто раз примеряя) выточил шпонку в натяг и молотком с ...матерью собрал узел. Дальше выбил втулки №1 и выточил новые как можно точнее по пасадке. Вставил палец и почти достиг результата. Проточил слегка торец втулочки №2 теперь на этом болту нет болтанки. Ну и разобрался с узлом регулировки - выточил втулку по размеру (синего цвета) побольше и убрал свободный ход. Все слало работать. Вспохол метра 3 по ширине и начался дождик, а я далеко не Корчагин и бросил это дело. Пахал на 2 скорости, кажется лучше чем на первой. Ну теперь эксперементы только в следующие выходные.

Втулки под номером 1 я еще не трогал ! Номер 2 тоже обтачивал и у меня вылезла проблема болты стали длиней и стали зацеплятся за шайбы и пришлось их обтачивать !
Номер 3 наоборот зделал меньше !(у меня стоят как на схеме) подобрал гайки до отверстия в болте и вставил гвоздь на 200 и согнул его кольцом !
Если надо могу зделать фото ?

Регистрация: 02.04.2010 Красноярск Сообщений: 864

АлексейСиз, Лёха конечно надо!Ё!!!!

АлексейСиз, заедает полумесяц дикомпрессора. Визуально дифектов вроде нет. Из-за этого тяжело поворачивает на старте.

всем здравствуйте подскажите нельзя ли установить на кпп корзину от оки и через мягкое соединение и промежуточный вал соединить с любым движком может кто пробовал.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

Koly1960,

kanol, изощрённо послал, с подвыподвертом

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

AVSh, really do not like lazy people

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Обещанные фото ! Все просто и функционально !
На первом фото видно прорезь (болгаркой) на регулировочном винте (их 4 шт по кругу) ,на регулировочном винте резьба не до конца и когда "гайка" была откручена до упора в верхнии витки резьбы попадала грязь и иногда было невозможно закрутить винт обратно и приходилось разбирать ! После того как зделал прорези уже несколько лет проблемы не возникала !