Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5445726

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

АлексейСиз, пердние диски еще подходят с мотороллера "Муравей"

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

АлексейСиз написал :
trak,
Мне все не дает покоя ваш декомпрессор ! Порылся в интернете ничего не нашол !(на В2ч нет декомпрессора )
Наверное ваш декомпрессор самодельный может он и клинит ? И какой привод у него ?

Будут фото покажу.Сейчас пока времени нет

T-N-A написал :
Вы пока свою родную сотрёте седым станите, а если уже седой, то велика вероятность не пережить срок той резины. Прошу простить за грубые "параллели", но израсходовать родную новую резину постораться надо...

Полностью согласен,у меня резина родная с 92года,и еще меня переживет,единственное что от старости пошла трещинами того и смотри что камеры повылазят.

Афанасьич написал :
Полностью согласен,у меня резина родная с 92года

И не только у вас,таких большенство......Удивительно живучая резина....Почти как японская....Ей бы протектор поразвитей и вопросы все бы сами собой снялись с повестки дня.
T-N-A, Судя по фото ,твой тракторок самый свежий на форуме ....Часто вижу эти фото в чужих объявлениях на Авито
,а на почту присылают совсем другие с реальным состоянием.....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Зделал осталось резину абуть !
Жд накладка с чего все началось ! Вырезал круг болгаркой и приварил обойму подшипника (как оказалось зря с большим трудом срезал ! ) основная рабочая часть проходится за один раз !
УАЗовский диск встал хорошо небольшая неприятность диск слегка чирикает о болты редуктора но устраняется путем замены гровера на фиксатар резьбы !
Масквичевский диск встал хорошо у диска увеличил внутреннее отверстие на 2мм(по 1мм в сторону) "заовалил"одно отверстие и срезал выступы! В ступице просверлил 4 отверстия и нарезал резьбу (14/1,5мм)
Размер проставки наружний диаметр 180мм толщина 20мм внутреннее отверстие 60мм посадочное под диск 107мм глубина (буртика )9,5мм разболтовка наша 90мм УАЗ 140мм
По кольям встали супер захочешь так не зъделаеш !
Мерил от рамы до краев диска увеличил!
Переднии масквичевский диск Колья
Узкая 13-27см
широкая 20-34см
КМЗ
узкая 13-26см
широкая 21-34см
Заднии УАЗ
узкая 5-23см
широкая 9,5-27,5 см
КМЗ
узкая 4-18 см
широкая 13,5-27,5 см
Сопоставте внутренние и наружний размеры !
УАЗовские диски можно узкую колью с узить на 1см(каждое колесо) а широкую раздвинуть также на 1см ,в зависимости как установленна проставка !

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Вопрос был в том, что бюджетнее. Так уже вроде и выяснили, еще вчера??. Легче сделать переходник, под УАЗовские колеса. Чем из за полутора тон картошки покупать вл-30 вбивать 20т.р. или делать тот же переходник и потом на него варить железо.
Для того форумы и существуют, чтобы узнавать и не делать лишнюю работу.

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

T-N-A написал :

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Афанасьич написал :

T-N-A написал :
Вы пока свою родную сотрёте седым станите, а если уже седой, то велика вероятность не пережить срок той резины. Прошу простить за грубые "параллели", но израсходовать родную новую резину постораться надо...

Полностью согласен,у меня резина родная с 92года,и еще меня переживет,единственное что от старости пошла трещинами того и смотри что камеры повылазят.

Моя резина рассыпалась ! Протектор еще около 1см мне бы хватило еще пару лет погонять !Но увы бока разлезлись !
Какая щас 5,5/16 (какая у многих стоит) она еще советского производства ,где только не бала и до сих пор как новая! Но ана мне не нравится ,давит грунт режет дороги единственное чем хороша ДВ ее не чует и трактор прет как танк !

Привет всем. Приобрел двс 10 л.с дизель понятное дело что китайский. Искал уд 25 вроде бы сказали что будет, но цена убила минимум 25 рублей а за дизель отдал 20. Будузимой устанавливать через пром опору и гибкое соединение с классики. Есть мысль на промопору добавить шкив и привязать генератор и нш на прямой привод от мотора. Старожилы ваше мнение? Может у есть какая нибудь информация поделитесь буду рад любой информации. Спасибо.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал :
Зделал осталось резину абуть !
Жд накладка с чего все началось ! Вырезал круг болгаркой и приварил обойму подшипника (как оказалось зря с большим трудом срезал ! ) основная рабочая часть проходится за один раз !
УАЗовский диск встал хорошо небольшая неприятность диск слегка чирикает о болты редуктора но устраняется путем замены гровера на фиксатар резьбы !
Масквичевский диск встал хорошо у диска увеличил внутреннее отверстие на 2мм(по 1мм в сторону) "заовалил"одно отверстие и срезал выступы! В ступице просверлил 4 отверстия и нарезал резьбу (14/1,5мм)
Размер проставки наружний диаметр 180мм толщина 20мм внутреннее отверстие 60мм посадочное под диск 107мм глубина (буртика )9,5мм разболтовка наша 90мм УАЗ 140мм
По кольям встали супер захочешь так не зъделаеш !
Мерил от рамы до краев диска увеличил!
Переднии масквичевский диск Колья
Узкая 13-27см
широкая 20-34см
КМЗ
узкая 13-26см
широкая 21-34см
Заднии УАЗ
узкая 5-23см
широкая 9,5-27,5 см
КМЗ
узкая 4-18 см
широкая 13,5-27,5 см
Сопоставте внутренние и наружний размеры !
УАЗовские диски можно узкую колью с узить на 1см(каждое колесо) а широкую раздвинуть также на 1см ,в зависимости как установленна проставка !

А на х... это всё надо? Скажите на милость...

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

ROMAN55 написал :

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Вопрос был в том, что бюджетнее. Так уже вроде и выяснили, еще вчера??. Легче сделать переходник, под УАЗовские колеса. Чем из за полутора тон картошки покупать вл-30 вбивать 20т.р. или делать тот же переходник и потом на него варить железо.
Для того форумы и существуют, чтобы узнавать и не делать лишнюю работу.

А вам я процитирую русскую поговорку:"хер на хер менять - только время терять..."!Это про УАЗовские "бюджетные" диски.
P.s. про не делать лишнюю работу вы точно подметили сами, но к сожалению последние страницы заняты как раз этой ерундой.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

шнырь написал :
Привет всем. Приобрел двс 10 л.с дизель понятное дело что китайский. Искал уд 25 вроде бы сказали что будет, но цена убила минимум 25 рублей а за дизель отдал 20. Будузимой устанавливать через пром опору и гибкое соединение с классики. Есть мысль на промопору добавить шкив и привязать генератор и нш на прямой привод от мотора. Старожилы ваше мнение? Может у есть какая нибудь информация поделитесь буду рад любой информации. Спасибо.

За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!
Нравится мне ваш подход. Сначала купил (типа выгодно приобрёл), а завтра поставлю. Вот только не знаю как...
Сцепление как собираетесь реализовывать?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

Какие пять?? Чего пять??? Дизель 186FBE(418cc)-10л.с с электростартером стоит примерно 430-450долл. Дизель 188FBE(456cc)-12л.с. стоит порядка 500 -520долл.
а там уже считайте сами.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

52dim написал :

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

Какие пять?? Чего пять??? Дизель 186FBE(418cc)-10л.с с электростартером стоит примерно 430-450долл. Дизель 188FBE(456cc)-12л.с. стоит порядка 500 -520долл.
а там уже считайте сами.

Какой фирмы "набор букв и цифр"...? Может это Ламборджини?

Регистрация: 08.10.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 27

T-N-A написал :

ROMAN55 написал :

Ацетон написал :

ROMAN55 написал :
Почему бы вместо ВЛ-30 не сделать просто железные колеса

Как сказал один знакомый японец: Не надо приделывать змее ноги....(она и так быстро ползает)
Как то попробовал я на самодельном мотоблоке проехаться зимой на железных колесах,тоже самодельных.Впечатление осталось не самое приятное,зато запомнилось очень...Главное-не повторять!!!
Лучше ВЛ-30,ну или что другое....

Вопрос был в том, что бюджетнее. Так уже вроде и выяснили, еще вчера??. Легче сделать переходник, под УАЗовские колеса. Чем из за полутора тон картошки покупать вл-30 вбивать 20т.р. или делать тот же переходник и потом на него варить железо.
Для того форумы и существуют, чтобы узнавать и не делать лишнюю работу.

А вам я процитирую русскую поговорку:"хер на хер менять - только время терять..."!Это про УАЗовские "бюджетные" диски.
P.s. про не делать лишнюю работу вы точно подметили сами, но к сожалению последние страницы заняты как раз этой ерундой.

Не, я лучше ченибудь такое сделаю.

Чем 8 центнеров картофана отдать за колеса.

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

купите мне три таких дизеля по пять тысяч и я вам отдам 20тыс. У нас ценник 25 - 30 за такой мотор. Сцепление думаю родное оставить: Точить вал , вал на подшипники опорные. на выходе шкив и мягкое соединение. Двигатель куплен надо двигаться дальше. Тема не новая кто то из участников уже установил примерно такой двс интересно как проходит эксплуатация?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

шнырь написал :

T-N-A написал :
За китайский дизель в десять узкоглазых коней 20тыс.?????? Так ему цена пять!

купите мне три таких дизеля по пять тысяч и я вам отдам 20тыс. У нас ценник 25 - 30 за такой мотор. Сцепление думаю родное оставить: Точить вал , вал на подшипники опорные. на выходе шкив и мягкое соединение. Двигатель куплен надо двигаться дальше. Тема не новая кто то из участников уже установил примерно такой двс интересно как проходит эксплуатация?

...шкив и мягкое соединение??? Это как???

На валу сумеете конус со шпонкой исполнить под родной маховик?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A, Вы чтото разошлись обосрали все и вся !!!
Весь набор достался мне даром ,4 дня работы и все готово !
Деньги у вас явно есть при этом зачем вам трактор ? Простаки под ВЛ-30 явно заводские ! Вы всегда все критикуете при этом я не помню что путного сделано вами лично ,и где тогда удовольствие от работы и восторг от результата ?
С этими поставками у меня увеличился выбор резины ! Плюсом будут запасные колеса ! Были случаи проткнеш колесо у черта на куличках и вызываешь когонибудь он приедет снимиш колесо едешь клеить потом опять едешь ставить ,напрягаешь людей ,с запаской проще позвонил тебе привезли ставь и едь дальше ,да даже когда дама самая работа а тут прокол (летом проткнул переднее колесо так на силу разобрал прикипели борта )!