Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5480447

шнырь написал:
Я так понял можно добавлять в соляру масло 2т будет работать мягче?

Не можно,а нужно.Масло соляре не помеха,ведь раньше так и называлась Соляровое масло,потом сократили....(впрочем как и САСШ стало США)
Люди,как фото вставить????

А походу никак! Я на яндекс диск скидывал а ссылку сюда. По вопросу масла спасибо.

Спокойствие, только спокойствие. (мульт Карлосон)
Размещаем фото на файлообменнике, копируем URL фото, вставляем URL. Если что нужно, кидайте мне на почту avtoevers@mail.ru , здесь выложу.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

шнырь написал:
А походу никак! Я на яндекс диск скидывал а ссылку сюда. По вопросу масла спасибо.

Синтетика 2Т, дороговато. Я полусиньку 2Т добавлял. Хотя для нашего аппетита, вполне можно на зиму. Пробовал и то и то (не на КМЗ), дымность не заметил вообще, но мягкость дизеля слышна.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Во начал писать (ура) Пробовал зайти на компе не могу ,на смартфоне был (в сети) а написать не мог ! На других сайтах (фермер и др) все работает ! Будем надеется что сайт наладят?!

АлексейСиз Я ступицы снял. Буду рассверливать, под москвичёвскую разболтовку, R13. В гараже диски лежали новенькие. Ты колёсные грузы примастыривал, при переходе на R13?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Mohave написал:
АлексейСиз Я ступицы снял. Буду рассверливать, под москвичёвскую разболтовку, R13. В гараже диски лежали новенькие. Ты колёсные грузы примастыривал, при переходе на R13?

Москвичёвские R13

Цена 10РУБ СССР

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

OpytI ne pIhet ! Gruzi davno snyl ,tam vesu i tak mnogo gruzI Iznahlno lIhnIe . StavIl Ih na zad . EslI nudno moe mnenIe pIhI na fermer !

АлексейСиз написал:
OpytI ne pIhet ! Gruzi davno snyl ,tam vesu i tak mnogo gruzI Iznahlno lIhnIe . StavIl Ih na zad . EslI nudno moe mnenIe pIhI na fermer !

Ok Ок

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

шнырь написал:
Я так понял можно добавлять в соляру масло 2т будет работать мягче?

Правильно понял. 1 литр 2Т масла на 50 литров соляры. Это будет 2%.

Дизель, сцепление - вдруг при отпускании сцепления не происходит "прижатие" диска ???? Т.е. просто трактор стоит на месте . Вроде бы механизм ходит рабочим ходом в колоколе на 5-7 мм при внешнем осмотре. Что можно смотреть без разбора двигателя ??

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mitrop написал:
Дизель, сцепление - вдруг при отпускании сцепления не происходит "прижатие" диска ???? Т.е. просто трактор стоит на месте . Вроде бы механизм ходит рабочим ходом в колоколе на 5-7 мм при внешнем осмотре. Что можно смотреть без разбора двигателя ??

На тракторе с ДВ В2ч без разбора видно выжемной (отходит или нет ) в муфте сцепления видно торец феридо (феридо можно переделать с Оки ) Чтото похожее было в итоге выяснилось проблема не в сцеплении а в дифференциале ! Включи вом или гидравлику работает или нет !

АлексейСиз написал:

mitrop написал:
Дизель, сцепление - вдруг при отпускании сцепления не происходит "прижатие" диска ???? Т.е. просто трактор стоит на месте . Вроде бы механизм ходит рабочим ходом в колоколе на 5-7 мм при внешнем осмотре. Что можно смотреть без разбора двигателя ??

На тракторе с ДВ В2ч без разбора видно выжемной (отходит или нет ) в муфте сцепления видно торец феридо (феридо можно переделать с Оки ) Чтото похожее было в итоге выяснилось проблема не в сцеплении а в дифференциале ! Включи вом или гидравлику работает или нет !

А если гидравлика работает ?
Что может быть с дифом ? И как его проверить ?

mitrop, и у моего другого трактора - при пробуксовке колес ведущих - нажимаю на блокировку дифа - они не блокируются - это нет блокировки ?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mitrop написал:
mitrop, и у моего другого трактора - при пробуксовке колес ведущих - нажимаю на блокировку дифа - они не блокируются - это нет блокировки ?

На тракторе есть пара болячек !(диф и скорость 5(4) ) . Почему и пишу читайте форум этот вопрос время от времени всплывает !
Как проверить вариант один снять крышку моста ! (там все просто )
Проверять у дифа болты у шестерней зацепление ! (там же блокировка ) Блокировку проверь обезательно был случай ломало привод и вторая половина могла упасть в мост и наделать много бед !

АлексейСиз, А можно напомнить - крышка моста как снимается (трактор за городом стоит) ? под сидением или на мосту есть лючок ?

_АлексейСиз с какой целью установил на перед диски на 13?

Мужики, может была у кого такая проблема: Постоянно засерает заднюю свечу на СК-12. Чистишь, 15 минут ездишь и капец, чистишь и едешь опять. Уже и свечи менял и контакты чистил, - ничего не помогает.

Kolhoznik, самое правильное перейти на батарейное зажигание. Как это сделать? Написано тут:

И свечи не засираются и запуск и тяга на высоте.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

mitrop, Крышку снять легко ! Откручивается Сидушка (вместе с крышкой) аккомулятор и бак. Там по ходу разберешься !
шнырь, В тех сообщениях писал ,хочу поставить широкопрофельную резину (всю и вперед и назад ) увеличиваю площадь опоры ! Чтоб землю не так давил ! У меня земля глинистая пару раз на тракторе проедешь потом лопату не воткнеш !