Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22
#5484655

T-N-A, помнится мне где то в самом начале темы Stebium1 писал что у него есть: "фрезерный культиватор на картоху". Не знаю только двухрядный или какой. Может если он тут ещё появляется то и поделится информацией. Если конечно Вам это надо.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал:
T-N-A, Мне категорически не нравится ваши комментарии со словами "бред"и тому подобных !!! У меня свое мнение у вас свое ! пиши без оскорблений !!!

А мне не нравится тот БРЕД который Вы(между прочим не ты)несёте и чо...? Какие тут оскорбления? Вот если бы я вас назвал "чудаком на букву Ч" это больше смахивает на оскорбление, но я ж так не делал. Или вас хвалить надо на каждой странице?

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

sergei5284 написал:
T-N-A, помнится мне где то в самом начале темы Stebium1 писал что у него есть: "фрезерный культиватор на картоху". Не знаю только двухрядный или какой. Может если он тут ещё появляется то и поделится информацией. Если конечно Вам это надо.

Sergei5284, я за конструктивный подход и особенно за обоснованные взвешенные рекомендации! Думаю Stebium1 "наблюдает" за форумом И знаю что на форуме были подобные разработки и видео где то есть. Сама идея не нова, но интересна. Мотоблочные редуктора вертикального типа позволяют по большой ботве пропалывать, рыхлить и окучивать картофель. Технически сделать не сложно: Т-образный редуктор "забирает" вращение от ВОМа и передает по бокам на мотоблочные редуктора. Вот только у разных мотоблоков передаточное число разное. Выбирать надо. Ну собственно и с этого и начиналась вчерашняя дискуссия...

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

T-N-A написал:
мотоблоков передаточное число разное

Да все нормально, чего тут обижаться,никаких оскорблений,мне лично интересны разные замечания,потому как не считаю себя компетентным во многих вопросах,а разнообразные мнения только помогают решать их....И потом ,мужики,мы ж все разные,не стоит уподобляться капризным дамам и более терпимее относиться друг к другу....Извените за высказанное мнение,ну это так как-бы по-старшинству .....

Регистрация: 11.01.2015 Нижний Новгород Сообщений: 22

Дааа, а я ёжики хочу делать.... Идей много, а зима короткая

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A написал:

АлексейСиз написал:
T-N-A, Мне категорически не нравится ваши комментарии со словами "бред"и тому подобных !!! У меня свое мнение у вас свое ! пиши без оскорблений !!!

А мне не нравится тот БРЕД который Вы(между прочим не ты)несёте и чо...? Какие тут оскорбления? Вот если бы я вас назвал "чудаком на букву Ч" это больше смахивает на оскорбление, но я ж так не делал. Или вас хвалить надо на каждой странице?

В чем бред в мало и многлоборотистых фрезах ? Все родные хтз и кмз фрезы и последняя тоже многооборотистые землю рвут дай боже ! Фрезы на подобии мотоблоков (луч ,каскад и т.д.)малооборотистые они обращаются с землей гораздо нежнее !
Порылся в своих сообщениях нашол передаточное на моей фрезе 5/1 и пашу на малых !
Не нужен фрезе большой вес (ее еще поднять надо) если все правельно зделать она сама закопается и пойдет на нужной глубене !
И видео я выкладывал смотри на ютюбе aleksei sizuhin !
На беларусах тоже многооборотистые ! вы теоретик вам всю теорию выучить надо весь интернет взрыть ! а я практик мне железо щюпать надо подержать в руках повертеть ,по теории пробегусь верхом ,пойму что мне надо тогда и делаю !!! Главное работает так как мне надо !!!
И хвалить меня не надо ! Пишу то что щитаю нужным ,что может пригодится !
Хоть чтото покажи путного что сам зделал ?!!!

Подскажите как проше устранить люфт на передке на шкворнях. Балку перенес сегодня после работы но вот люфт очень большой надо делать кто занимался? Подскажите. тема поднималась ранее полистал форум ненашел!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

АлексейСиз написал:

T-N-A написал:

АлексейСиз написал:
T-N-A, Мне категорически не нравится ваши комментарии со словами "бред"и тому подобных !!! У меня свое мнение у вас свое ! пиши без оскорблений !!!

А мне не нравится тот БРЕД который Вы(между прочим не ты)несёте и чо...? Какие тут оскорбления? Вот если бы я вас назвал "чудаком на букву Ч" это больше смахивает на оскорбление, но я ж так не делал. Или вас хвалить надо на каждой странице?

В чем бред в мало и многлоборотистых фрезах ? Все родные хтз и кмз фрезы и последняя тоже многооборотистые землю рвут дай боже ! Фрезы на подобии мотоблоков (луч ,каскад и т.д.)малооборотистые они обращаются с землей гораздо нежнее !
Порылся в своих сообщениях нашол передаточное на моей фрезе 5/1 и пашу на малых !
Не нужен фрезе большой вес (ее еще поднять надо) если все правельно зделать она сама закопается и пойдет на нужной глубене !
И видео я выкладывал смотри на ютюбе aleksei sizuhin !
На беларусах тоже многооборотистые ! вы теоретик вам всю теорию выучить надо весь интернет взрыть ! а я практик мне железо щюпать надо подержать в руках повертеть ,по теории пробегусь верхом ,пойму что мне надо тогда и делаю !!! Главное работает так как мне надо !!!
И хвалить меня не надо ! Пишу то что щитаю нужным ,что может пригодится !
Хоть чтото покажи путного что сам зделал ?!!!

Алёша, может в жизни Вы и умный парень, но на форуме я этого сказать не могу...
Уже по вашей грамоте можно ВСЁ понять. Посчитайте количество ошибок в последнем вашем "послании". Просто ах...ть! Вам даже Microsoft Word отказался помогать
Что уж говорить о сути ваших сообщений...

Доброго Всем дня.Ранее на форуме читал что кто то переделывал на двигателе В2ч суфлер в сапун.Разве это не одно и тоже.Кто нибудь может сказать как это делается какой результат.А то надоело после каждой поездки лазить вытерать вокруг суфлера

T-N-A написал:

Алёша, может в жизни Вы и умный парень, но на форуме я этого сказать не могу...
Уже по вашей грамоте можно ВСЁ понять. Посчитайте количество ошибок в последнем вашем "послании". Просто ах...ть! Вам даже Microsoft Word отказался помогать
Что уж говорить о сути ваших сообщений...

Дело ещё в том, что грамотных теоретиков - балаболов в Советском Союзе наделали много. А разумных практиков нет. Потому и СССР развалился - подсунули новую теорию "Перестройку" и пипец...
А если кто под вордом пишет , имею им сказать, что и сам работаю не с компа и есть такие девайсы, которые орфографию не правят.
Мне на форуме минитрактористов важно узнать , что уже сделано у других и как это работает. В этом у Алексея большой задел имеется. И мне понятно , что он тут пишет. Вижу ошибки, но смысл ясен. Сделали ему замечание, что может исправляет, а тут вижу некогда парню было. Да ещё и наезд с Вашей стороны. Лично я Ваши посты вообще читаю по диагонали - ничего интересного, никакой новизны. ТММ - знаете и что? Покажите!

Koly1960 написал:
Доброго Всем дня.Ранее на форуме читал что кто то переделывал на двигателе В2ч суфлер в сапун.Разве это не одно и тоже.Кто нибудь может сказать как это делается какой результат.А то надоело после каждой поездки лазить вытерать вокруг суфлера

Родной суфлёр соединяет картерный объём с атмосферой, выбрасывая картеные газа после небольшой фильтрации в атмосферу. Потому как отделение масле из картерных газов недостаточное, масло разбрызгивается по всему двигателю, в основном на глушак.
Сапун , тоже отделяет масло, и так же не полностью, но после сапуна картерные газы попадают во впускной коллектор и далее в камеры сгорания. Потому и чисто вокруг.
НО!!! Если колечки уже подношены, в картер прорывается много газов и они уносят много масла и всё это прилетает в камеры сгорания - вот тут уж проблема развивается быстро. Закоксовка, залегание колечек , компрессия к нулю.
Потому нужно знать, понимать, чувствовать свой двигатель.
Алексей поставил и маслонаполненный инерционный фильтр. С него масло тоже прилетает в камеры сгорания. Пока не много - это хорошо. Если много - плохо.
Есть ещё разница куда завести трубку от сапуна. Можно до фильтра, можно после фильтр.
Если ДО маслонаполненного фильтра, то на выходе из него картина не измениться. Он как подавал маленькое количество масла в КС так и будет. Если После фильтра, то количество масла в КС увеличится.
В варианте с сухим фильтром, если поток от сапуна завести ДО шторка, то масло будет на шторке и фильтр быстро кончится и его уже не продуешь.
Если После шторки, то всё что пройдёт сапун будет в камерах сгорания.

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

AVSh, Не, мужики, ну вы ,блин,бабы-хуже баб.... Да какая тут орфография?Мы что,на форуме русского языка? У нас форум наз. ГОРОД МАСТЕРОВ!!!! Кто как умеет,так и пишет....Помните слова маршала Буденного " Я академиев не заканчивал" ,а рубака какой был....Мне вот 65,я компьютер до 55 лет и в глаза не видел,а захотел-есть учебная литература-есть желание и вперед!!!! Алексея поддерживаю за его практические советы и желание помочь,даже то, чтоб другие не наступили на те-же грабли уже вызывает уважение....

sergei5284 написал:
помнится мне где то в самом начале темы Stebium1 писал что у него есть: "фрезерный культиватор на картоху"

Маловероятно что писал на картоху, поскольку её сажаю 2-3 сотки. а вот по овощам он работает стабильно. Фото тут есть, если нужно расказать , без проблем.

Salo-61, Именно! Ценность каждого из участников данного форума определяется полезностью его для всех кто читает этот форум.
Для желающих получать удовольствие от красивого литературного русского языка может лучше искать этих радостей в другом месте...

Salo-61 написал:
Помните слова маршала Буденного " Я академиев не заканчивал"

Закнчивал. В 1932 году имени Фрунзе.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Дорогие товарищи!
Чтоб завершить дискуссию насчет "Алёши" скажу в общем: что бы не обсуждалось (идея, орудие, рабочий орган и т.д.) выдумывать НЕ НАДО (или бред нести)!!!Форум читают не только участники...
Может кто хочет оспорить "не бред" Алексея Сиз по поводу (цитата) - "многооборотистых (напрямую или даже с увеличением передаточного числа с Вом)?
Человек сам придумал классификацию и в не же запутался: - "у Salo61 и меня малооборотистая..." Посчитали у Salo61 - 643об/мин, посчитали у Алексея Сиз - 200об/мин. Сравниваем 643 и 200. Рядом...?
Это не чушь?????????????????????
Дальше пишет: -"все родные ХТЗ и КМЗ и последняя тоже многооборотистые землю рвут дай боже..." Для справки - последняя фреза КМЗ выдает 250об/мин.
Коллеги, я Вам привёл ряд противоречащих друг другу цитат и суждений Алексея Сиз. Можете проверить.
А теперь подскажите каким словом кроме как БРЕД это назвать?????????????????????????????????????????????????

Мужики!!! ну кто нибудь помнит на какой странице всплывала тема ремонта передней балки (шкворня и втулки) подскажите или прийдется идти к токарю?

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

T-N-A, Когда писал у Salo61 расчетов ещë не было (на вид показалась малооборотистой (хоть вам этот термин и не нравится !) И думаю Salo61 гдето ошибается 650об/мин это бешеные обороты (вал фрезы (мотоблочной) это трубка (и толщина стенки не великая ~3)и сквозь вал проходит палец ~8мм )там или трубку или палец срежет на УРА при таких оборотах и по его словам ему показалась что у моей фрезы обороты выше !При пахоте на моей фрезе около 100об/мин (пашу ниже средних )
Из заводских фрез в живую видел только (последнию из вашего рассказа ) желею что тогда не посчитал обороты но мне показались прямые вал крутился тяжело !Остальные видел только на видео в работе (у трактора явный перегруз а земля в пыль) явно большие обороты (многооборотистые) очень не

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Продолжение (опять глюк)
Родные фрезы очень не понравились у первых компоновка вообще неочем !
Смотрел на МТЗ 82 там вал тяжело крутится (от руки) и редукции почти нет максимум 2/1 (весной увижу обезательно поговорю с хозяином и посчитаю !)
Мужики спасибо за поддержку !!!

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

АлексейСиз написал:
) И думаю Salo61 гдето ошибается 650об/мин это бешеные обороты

Да,точно ошибся.... Специально сходил и пересчитал,на первой звезде 28,а на второй 14.... Ну всеравно в итоге 500 об\мин. И это уже точно. И работает с этими оборотами нормально,ничего не срезает,а когда ставил обе звездочки на 14 плохо обр.землю.Я так думаю пришли к истине,что для 5-ти ступки надо 200-250 об. а для 4-х ступки можно и 400-500,т.к. скорость на 1-й выше....Во всяком случае на практике.