Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5496426

AVSh, вот так он выглядит. НШ японческий наблюдаете?

Тут видео запуска такого же движка на стендике после долгого стояния от самой Японии:

Звонил только, что Курганским "диллер частнику". Насос высокого давления в комплекте 2 форсунки - 33тыс руб (30-если свой присылаешь опломбированный.) Двигатель В2Ч - 140тысруб (120-если свой присылаешь). Да, охренеть конечно.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Grom73 написал:

T-N-A написал:

AVSh написал:

Рим 1975 написал:

В кургане ТНВД стоит 30р+свой ТНВД. Это через чур дорого.

ТНВД такой как тут:


Смотрите последнюю фотографию.
Просят 30р ??? и ещё с отдачей своего ТНВД?
За 30000руб можно купить хороший 3Ц дизель на 15лс

Можно и 3ц дизель купить, но шансов въеб...ся в разы больше. Вы озвучте цену человеку например прокладки головки блока этого 3Ц дизеля...

1200р

Вот для любителей японской халявы
Может цену всего капремонта обсудим ...?
Японский двигатель -вечный двигатель, но пока новый. И увы цена ему даже во Владивостоке не 30000руб...
А до Москвы пересылка ещё денег стоит.
Не задумывались откуда снимают контрактные движки? С новых тракторов, экскаваторов или погрузчиков попавших в ДТП? Или с выработавшей ресурс техники.

T-N-A, ты , конечно , прав особенно в зоне устоявшихся шаблонов, но есть и из этих правил исключения.
И это прежде всего то, что движек можно выбрать самому, запустят при тебе, можно послушать... Мой выбор был правильный, вскрыв клапанную крышку , увидел состояние оси, коромысел...
Вскрыв для обслуживания стартер, увидел не обкатанный коллектор. Состояние выпускного коллектора мне тоже о многом говорит...

T-N-A написал:
Может цену всего капремонта обсудим ...?

А шо тут обсуждать? и так понятно-космос (лично для меня),почему и продал КУботу так и не отремонтировав...

T-N-A написал:
Не задумывались откуда снимают контрактные движки? С новых тракторов, экскаваторов или погрузчиков попавших в ДТП? Или с выработавшей ресурс техники.

Задумывались....Правильный ответ : Со всего перечисленного. Откуда знаю - друг этим занимался, три года жил в Японии.

Поэтому вашему оппоненту повезло,он купил отличный мотор,в прекрасном состоянии и не за дорого,главное самому присутствовать при покупке,проверке мотора.
При удаленных покупках,через интернет,как в моем случае,очень часто продавцы хитрят и выдают волка за барана,при чем утверждают,что руно - золотое,соответственно растет цена на беззубого волка....Что характерно ,то пихло,которое сватали мне ,так и висит на сайте,так и не купленное....
Ну а по поводу качества японской техники я не сомневаюсь,уже много лет езжу на праворульных авто и мото...правда периодически пересаживаюсь на американские авто,но видимо только для того,чтобы снова сесть за правый руль.И сколько бы мне не говорили,что это не удобно и не правильно,мое мнение не меняется.....

nbari написал:
Был вопрос по двигателю уд 25! Пишите есть свободный двигатель и комплектующие

А может у Вас есть кожуха сцепления и маховик .

"Камызяшники"с наступающим Новым годом!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

T-N-A написал:

Grom73 написал:

T-N-A написал:

AVSh написал:

Рим 1975 написал:

В кургане ТНВД стоит 30р+свой ТНВД. Это через чур дорого.

ТНВД такой как тут:


Смотрите последнюю фотографию.
Просят 30р ??? и ещё с отдачей своего ТНВД?
За 30000руб можно купить хороший 3Ц дизель на 15лс

Можно и 3ц дизель купить, но шансов въеб...ся в разы больше. Вы озвучте цену человеку например прокладки головки блока этого 3Ц дизеля...

1200р

Вот для любителей японской халявы
Может цену всего капремонта обсудим ...?
Японский двигатель -вечный двигатель, но пока новый. И увы цена ему даже во Владивостоке не 30000руб...
А до Москвы пересылка ещё денег стоит.
Не задумывались откуда снимают контрактные движки? С новых тракторов, экскаваторов или погрузчиков попавших в ДТП? Или с выработавшей ресурс техники.

Вы рассуждаете,а пол страны работают на выработавшей ресурс японской технике.Месяца два назад на янмар брали прокладку под голову за 1200,вкладыши в круг 2300.Если и коснется менять аппаратуру то вместе с пересылом стоит 22т.р.Так эти запчасти поставил и забыл на несколько десятков лет,а вы бесконечно ковыряйте наше новое говно.С наступающим Новым годом друзья!!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Grom73 написал:

Вы рассуждаете,а пол страны работают на выработавшей ресурс японской технике.Месяца два назад на янмар брали прокладку под голову за 1200,вкладыши в круг 2300.Если и коснется менять аппаратуру то вместе с пересылом стоит 22т.р.Так эти запчасти поставил и забыл на несколько десятков лет,а вы бесконечно ковыряйте наше новое говно.С наступающим Новым годом друзья!!!!

Уважаемый! Во-первых не рассуждаю, а констатирую факты! У самого японский минитрактор. Цены на з/ч знаю без интернета. Вы сказки не рассказывайте на всю страну (и страны) о дешевизне и доступности запчастей на Янмары, Куботы и т.д. Для вашего кругозора рекомендую зайти на форум Фермера об эксплуатации японотракторов. Там узнаете без меня "всю правду" о ремонте и цене вопроса.
Между прочим цена как оказывается не главная проблема ремонта. Запаситесь оригинальными каталожными номерами запчастей, контактами проверенных фирм поставщиков и надеждой, что данная запчасть ещё есть в природе...
Во-вторых, речь шла (перечитайте сообщение) не о комплектной выработавшей ресурс японской технике, а о двигателях выработавших ресурс. Или вы по прежнему наивно полагаете, что движки снимают с новых тракторов, экскаваторов и погрузчиков что бы их продать за 30т деревянных и сделать тем самым бизнес...?
Вы сами не пробовали купить например Газель, снять с неё движок, продать, а кузов на металл сдать?
Теперь про "бесконечно ковыряете наше новое говно"... Если можно с этого момента по подробнее, пожалуйста! Не совсем понятно о чем и кому.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

T-N-A, на трактора дизель 1-цил 12,0л.с. 456куб.см. -примерно 520долл,
2-цил. 20,0л.с. (как Lombardini 12LD477) 1370долл. это то что ставят на трактор в Запорожье и Харькове. И не заморачивается какими-то б/ушными и откапиталенными.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

52dim написал:
T-N-A, на трактора дизель 1-цил 12,0л.с. 456куб.см. -примерно 520долл,
2-цил. 20,0л.с. (как Lombardini 12LD477) 1370долл. это то что ставят на трактор в Запорожье и Харькове. И не заморачивается какими-то б/ушными и откапиталенными.

52dim, на наши (и они же и ваши) тракторки можно поставить практически любой движок. Нужно только учесть слабые места их (как пример подшипник КВ). Есть масса примеров и в Украине и в России. Сам ставлю Кипор бензиновый 19л.с. Всё выточил давно. Ждал долго новое сцепление. Александр недавно прислал. Теперь будет время соберу.
И против японцев ничего против не имею! Движки вечные, но повторюсь - если до вас не угроблены. А вот здесь гарантии никакой! Капиталить категорически не согласен по причине неясности объёма работ, наличия ремонтных з/ч и их цены. Информация с упомянутого мной сайта Фермер: трактор Исеки, человек знал модель движка, каталожный номер форсунки, обыскал всю Японию. Пока искал выяснилось, что япошки под этим же каталожным (оригинальным)номером ставили другие по конструкции форсунки на этот же движок. Загадка, но факт...

Возвращаясь к истокам спора, соглашусь, что з/ч на В2Ч - космос, но японскую альтернативу НЕ НАЗОВУ доступной и дешевой, как здесь хотят преподнести пару парней.

T-N-A, одного не пойму, чего ты так убиваешься в попытке что то кому то доказать?
Мне не всё равно, когда такого же как я разводят на такие деньги, вот и дал инфу о том, что есть варианты, на примере своего дизелька.
Капиталить такой движёк - это идиотизм, на который готовы только не умеющие считать. И это вы сами придумали. Моё мнение нормальная японская техника одноразовая, ремонтировать её нет смысла
Видела склад у КуботыРус, всегда можно найти то что нужно. Если кому то это не нужно, так ведь я никого и не заставляю использовать это гнездо. Кто захотел уже по мылу вопросы задаёт.

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

AVSh написал:
T-N-A, одного не пойму, чего ты так убиваешься в попытке что то кому то доказать?

Читайте внимательней предыдущие сообщения. Там подробно кому и что...

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

T-N-A написал:

Grom73 написал:

Вы рассуждаете,а пол страны работают на выработавшей ресурс японской технике.Месяца два назад на янмар брали прокладку под голову за 1200,вкладыши в круг 2300.Если и коснется менять аппаратуру то вместе с пересылом стоит 22т.р.Так эти запчасти поставил и забыл на несколько десятков лет,а вы бесконечно ковыряйте наше новое говно.С наступающим Новым годом друзья!!!!

Уважаемый! Во-первых не рассуждаю, а констатирую факты! У самого японский минитрактор. Цены на з/ч знаю без интернета. Вы сказки не рассказывайте на всю страну (и страны) о дешевизне и доступности запчастей на Янмары, Куботы и т.д. Для вашего кругозора рекомендую зайти на форум Фермера об эксплуатации японотракторов. Там узнаете без меня "всю правду" о ремонте и цене вопроса.
Между прочим цена как оказывается не главная проблема ремонта. Запаситесь оригинальными каталожными номерами запчастей, контактами проверенных фирм поставщиков и надеждой, что данная запчасть ещё есть в природе...
Во-вторых, речь шла (перечитайте сообщение) не о комплектной выработавшей ресурс японской технике, а о двигателях выработавших ресурс. Или вы по прежнему наивно полагаете, что движки снимают с новых тракторов, экскаваторов и погрузчиков что бы их продать за 30т деревянных и сделать тем самым бизнес...?
Вы сами не пробовали купить например Газель, снять с неё движок, продать, а кузов на металл сдать?
Теперь про "бесконечно ковыряете наше новое говно"... Если можно с этого момента по подробнее, пожалуйста! Не совсем понятно о чем и кому.

Всю эту правду я знаю,везут много хлама,но для чего тогда глаза.И по запчастям,есть такой сайт хое трактор,правда америкосовский.Я все запчасти беру там,цены с нашими барыгами не сравнить

Всех с Наступающим Новым Годом!!!
Пусть в Новом Году отступят все ремонты,подешевеет бензин,дума отменит штрафы и разрешат немного промилей в организме !!!
Пусть оборотни станут людьми ,камеры станут путеводными звездами,лежачими полицейскими залатают дыры в асфальте.....
Пусть мечты сбываются!!!

Бой курантов, слышен звон,
Шимпанзе берет разгон,
Белка тоже наготове…
Аккуратней с алкоголем!
С Новым Годом!!!> -

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Всех с Новым Годом !!!

Koly1960 написал:

nbari написал:
Был вопрос по двигателю уд 25! Пишите есть свободный двигатель и комплектующие

А может у Вас есть кожуха сцепления и маховик .

Есть маховик от УД.

Регистрация: 05.05.2015 Владивосток Сообщений: 58

Всех трактористов с наступающим Новым годом! Всем успехов во всех начинаниях!