Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394
#5503444

Андрей 69, Я так и делал. Переднюю балку перенес по максимуму,и снизу подрамник усилил по мимо 10мм железа под двиг еще и таким-же профилем.Только сначала делал усиление,а потом резал подрамник....А на счет горючки конкретно замер не делал,но на глаз так более экономный,чем наш УДешка....Нет,бак я ставил новый, что идет с двигом,старый побоялся ставить,ему 26 лет,что там внутри один бог знает,вдруг систему засорить, тем более,что этот стоит прямо под капотом,открыть-глянуть кол-во 7 секунд,а вообще планирую поставить датчик....

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Андрей 69 написал:
Господа трактористы не забывайте, что у нас на двигах СК(УД) коленвал смещен вправо, если смотреть со стороны маховика, соответственно первичный вал редуктора также смещен вправо относительно оси трактора.А на представленных V-образных клонах Хонды вал находится по центру двигателя, соответственно при установке на трактор придется вносить изменения в конструкцию подрамника. Кстати при установке одноцилиндровых китайских дизелей та же история. Не помню, но кто-то уже выкладывал фото, на которых хорошо виден вылет двигателя вправо за пределы подрамника. Извините, но не эстетично.

А как Вы прокомментируете на предмет эстетичности дизельный КМЗ-012Ч??????????? Движок такой же симметричный ...

Mohave написал:
А такой, не подойдёт, бензинка. Легкодоступность.

Марка двигателя KG690
Тип двигателя Двухцилиндровый, V-образный, воздушного охлаждения, четырехтактный
Диаметр на ход поршня, мм 78x72
Объем, л 0.7
Степень сжатия 8.5
Мощность/частота вращения, кВт/об/мин 12(16,32)/3000 14(19)/3600
Минимальная устойчивая скорость, об/мин 1440
Система запуска Электростартер
Направление вращения (относительно маховика) Против часовой стрелки
Тип топлива бензин АИ92
Расход топлива, (г/кВт ч)/об/мин 370
Рекомендуемое масло SAE10W30 бензиновое
Объем масляной системы 1.3
Мощность стартера, В кВт 12В 1,4кВт
Ток заряда от встроенного генератора, В А 12В 8А
Ёмкость аккумуляторной батареи, В Ач 12В 24-50 Ач
Габариты (ДхШхВ), мм 425х506х472
Масса (сухая), кг 51
Стоимость, 70 498,00 рублей

Разбирался с этим двиглом ... есть одно НО! на приводе РВ стоит пластиковая шестерня, и что интересно, у всех Vобразных и у бензинок и у дизелей.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Если верить инструкции (чертежам) то 4вида КМЗ идентичны до колокола !

Salo-61, Топливный бак под капотом правельно ! Тоже по первости хотел поставить под капот чтоб в тепле был но не нашол подходящего места !

T-N-A, Вид моего мне нравится ещë калëса передние путние поставлю вообще зверь будет !!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

AVSh написал:

Разбирался с этим двиглом ... есть одно НО! на приводе РВ стоит пластиковая шестерня, и что интересно, у всех Vобразных и у бензинок и у дизелей.

А в чем проблема? У "мамы" Хонды 690-й тоже пластик.

T-N-A написал:
А в чем проблема? У "мамы" Хонды 690-й тоже пластик.

Точно не помню,или в этой ветке или на Фермере или Лунаходах человек выкладывал фото ,на которых видно что происходит с шестерней РВ при нагрузках.Ее попросту ведет,что приводит к выходу из строя мотора.Причем не только у клонов китайских,но и у оригинальной 690-й.

Тоже читал, на мотоблочной ветке и генераторной. Есть нарекания на пласт шестерню.

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 24.01.2012 Золотоноша Сообщений: 394

Ацетон написал:
шестерней РВ при нагрузках

А как Вы представляете себе шестерню без нагрузки? Там что,конструкторы тупоголовые бараны сидят и делают за такие деньги игрушечные машинки? Да на мотоблоках с китайскими двигами они десятками лет пашут и ни о какой шестерне РВ и духом не знают....Лишь-бы воду мутить,где-то слышал,кто-то говорил.....Кто не хочет ,тот не делает и ищет 100 причин...Люди поставили себе,работают и ни о каких шестернях не думают....Ну а полетит,так чтож, космические корабли с новейшими технологиями падают....а тут Made in China...Без обид конечно!!!! Это мнение мое!!! И Всех с Рождеством Крестовым!!!

{{post:5504186 Там что,конструкторы тупоголовые бараны сидят и делают за такие деньги игрушечные машинки? }}
Именно так и представляю.Косяков по технике полно,недоработки,просчеты,а порой и специально заложенный дефект,причем даже у именитых фирм с совсем другими ценами.
Наш Мир не Идеален! И это надо признавать...
С Рождеством!!!

Регистрация: 11.04.2013 Воронеж Сообщений: 773

Ацетон написал:

T-N-A написал:
А в чем проблема? У "мамы" Хонды 690-й тоже пластик.

Точно не помню,или в этой ветке или на Фермере или Лунаходах человек выкладывал фото ,на которых видно что происходит с шестерней РВ при нагрузках.Ее попросту ведет,что приводит к выходу из строя мотора.Причем не только у клонов китайских,но и у оригинальной 690-й.

Единственной причиной угробить эту шестерню вижу перегрев самого движка, а здесь производитель бессилен перед дебилизмом эксплуатирующего. Перегреть в свою очередь можно только от чрезмерной нагрузки. Применительно к КМЗ и рассматривая тот же Кипор 690 или Хонду 690 с их лошадями (19 и 22 соответственно) даже не знаю какую работу нужно выполнять, что бы "расплавить" шестерню привода РВ...
А вот когда Луноходы ставят эти движки на снегоходы и гоняют 60км/ч по полю, то не мудрено и поршня поплавить.

Пользователь АлексейСиз написал:
.....Вид моего мне нравится ещë калëса передние путние поставлю вообще зверь будет !!!

Что ещё с колёсами на перед надумал?

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 12.10.2014 Оренбург Сообщений: 90

Mohave написал:
Пользователь АлексейСиз написал:
.....Вид моего мне нравится ещë калëса передние путние поставлю вообще зверь будет !!!

Что ещё с колёсами на перед надумал?

ИМХО: Наверное с продольными пазами поставит, чтобы легче поворачивать. Как на передке у Т-40. Я так планирую сделать из покрышки "снежинка". Там резина толстая, можно нарезать прекрасные продольные пазы.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave, Пока родные стоят и по сравнению с задними (УАЗовскими ) тощими кажутся ! Подыскиваю путнию зимнию резину, есть хорошая летняя но куда на ней сейчас !

Idar, С вынесеной балкой и на родных "рулит" уверенно и предсказуемо в любой ситуации !

АлексейСиз

АлексейСиз написал:
Пока родные стоят и по сравнению с задними (УАЗовскими ) тощими кажутся ! Подыскиваю путнию зимнию резину, есть хорошая летняя но куда на ней сейчас !

А какую планируешь диаметр-ширина. У меня сейчас стоит зима 155/70R13, хочу поставить пошире зима 185/70R13

КМЗ 012Ч 5+1 2WD

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Mohave, Есть 165/70/13 летняя и протектор "вялый" думаю тоже поискать как можно шире и протектор по зубастей ! . (чтото типа снежинки)

АлексейСиз, Есть снежинка,новий,точнее старый,но без эксплуатации,поменяю на елочку.Мне для МБ надо.Можно конечно регрувером побаловаться,но жалко снежинку.....Резина уже на дисках Фольксваген. пост334
Возможен обмен на шестерни КПП,сегодня вскрыл,а там Сталинград...

T-N-A написал:

Ацетон написал:

T-N-A написал:
А в чем проблема? У "мамы" Хонды 690-й тоже пластик.

Точно не помню,или в этой ветке или на Фермере или Лунаходах человек выкладывал фото ,на которых видно что происходит с шестерней РВ при нагрузках.Ее попросту ведет,что приводит к выходу из строя мотора.Причем не только у клонов китайских,но и у оригинальной 690-й.

Единственной причиной угробить эту шестерню вижу перегрев самого движка, а здесь производитель бессилен перед дебилизмом эксплуатирующего. Перегреть в свою очередь можно только от чрезмерной нагрузки. Применительно к КМЗ и рассматривая тот же Кипор 690 или Хонду 690 с их лошадями (19 и 22 соответственно) даже не знаю какую работу нужно выполнять, что бы "расплавить" шестерню привода РВ...
А вот когда Луноходы ставят эти движки на снегоходы и гоняют 60км/ч по полю, то не мудрено и поршня поплавить.

Спорить не стану, но сам услышал про это у сервисменов, которым лично доверяю. Если кто то желает попробовать, лично проверить правоту любого из нас - пробуйте. Я вас предупредил.

Регистрация: 10.02.2014 Екатеринбург Сообщений: 1234

Ацетон, Резина нужна R13 !
А про сталинград -вы не новечëк на сайте про эти болячки должны знать !? Про диф не забудь ! Здвинь шестерню на целые зубы пробегает ещë !
Кому надо на одноклассниках продаëтся КМЗ012ч разобранный (снят ДВ) он есть но разобран ,просит 65 но скорей всего можно поторговаться ! Если судить по сидушке и колесам не убитый просто долго стоял !

АлексейСиз написал:
Резина нужна R13 !

Тезка,я ссылку дал ,там на фото как раз 13-я!!!!
По одноклассникам не видел тракторенка...

Salo-61 написал:
Да на мотоблоках с китайскими двигами они десятками лет пашут и ни о какой шестерне РВ и духом не знают....

Не знают когда она стальная, а пластиковая вылазит боком очень быстро. Во всяком случак на мотопомпах

Ацетон написал:
а порой и специально заложенный дефект,причем даже у именитых фирм с совсем другими ценами

У них особенно